Хорошенькая• 30 января 2014

Хочу завести Йорка

Безумно хочу собачку, но она такая дорогая. И переживаю смогу ли за ней ухаживать. Посоветуйте брать или нет. Тяжело ли ухаживать? И где дешевле найти?
Самая СоветЧиваЯ• 30 января 2014
Я когда-то открывала такую тему. Все заклевали и сказали, что если искать ’по-дешевле’, то на содержание такой собачки денег точно нет, потому что там и корма элитные, и различные деликатесы им нужны, и одежду нужно покупать, потому что у них здоровье слабое, и на вет. клиники куча денег, и стричь нужно, и еще, еще, еще куча расходов.

ЛисАпедная• 30 января 2014
і я хочу.
є десь на них знижки під час зими?
ВсеЧетко• 30 января 2014
Много расходов, питание-содержание-лечение
Фекла Персиковна• 30 января 2014
Ухаживать тяжело,если честно,очень нежные животные,ну или нам так не везет:)
ЛисАпедная• 30 января 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у сусідки в селі живе...їсть разом з курьми...здорова собака. єдине на що тратяться, так це на шампуні для купання .
Блинчик Мой• 30 января 2014
если не готовы купить такую собаку сразу, вам она не по карману. содержание ее прилично тянет денег.если щенка продают по заниженной цене. значит что то там не то.
автор Хорошенькая • 30 января 2014
У моих сотрудниц, у 3-х есть, так все счастливы.
Только о них и говорят.
Фекла Персиковна• 30 января 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну наверное не заклевали,а все во лишь,перечислили,что им нужно,а нужно им действительно много,это факт.
- olenka -• 30 января 2014
С выставки берите там обычно хорошо устпают, я кота правда брала мне 1.5 тысячи уступили

Женщинас• 30 января 2014
Стрижка раз в 2 месяца 200 гр,еда с общего стола, зубной камень чистим в больнице раз в 2 года 500 гр.У нас кобелек все метит , углы в доме все уделаны.
автор Хорошенькая • 30 января 2014
Ответ для- olenka -
О, интересно.
ВсеЧетко• 30 января 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
и это правда))) У меня сейчас мопс на диете, только корм -500 гр.+ всякие уколы-препараты . Если к врачу идем, то точно до 1000 выходит в месяц. Если не лечить, то собака будет мучаться. Вы готовы к таким расходам? А в вашей породе еще прибавится уход за шерстью, стрижки и т.д.
Повелительница лампочек• 30 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
+100 у крестной моей,живет уже 4 года здоровый веселый песик,без всяких дорогущих кормов и деликатесов
Блoшка-матрешка• 30 января 2014
Пацаааааааан• 30 января 2014
Автор, думаю, не все так сложно. К какому корму приучите - такое и будет есть. У меня скоттиш,тоже пишут - и спецкорма надо, и еще хрень какую-то, иначе болеть будет, у меня она есть куриные желудки, говяжью печень, пророщенные зерна, от корма отучили сразу - здоровая кошь, даже доктор в ветеринарке похвалил, когда на прививку приходили: и глазки сухие, и мышечная масса такая, как положено, и жира лишнего нет.
Фекла Персиковна• 30 января 2014
Ну если заводить йорка и кормить его с ’курями’то зачем такой а-ля йорк,я в жизни не поверю,что йорк так питается,он бы давно сдох,говорю из опыта.
автор Хорошенькая • 30 января 2014
Ой, наверное не мое...
Цветок Мира• 30 января 2014
у нас йорк, девочка, почти 5 месяцев. месяц как живет у нас, подарили дочке на 2 года. взяли за 2800, стандарт, не мини.
особых растрат не заметила. ест сухой корм 3-4 столовых ложки в день, ходит на пеленочку, купаем детским шампунем, все прививки до года ей уже сделаны, стричь тоже до года не нужно.... Ну и не особо нежная, скачет как лошадь с детьми по квартире, с дивана прыгает сама, углы не метит )))
ЛисАпедная• 30 января 2014
Ответ дляФекла Персиковна
дивлячись як звичили від самого народження

автор Хорошенькая • 30 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
Прелесть... тоже такую хочу)))
Фекла Персиковна• 30 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
Ну 5 месяцев,это только начало пути,дальше больше:)
Цветок Мира• 30 января 2014
Ответ дляФекла Персиковна
больше кушать станет ?
ЗабежАЛОЧКА• 30 января 2014
У меня той,не скажу что нежные собачки,нам почти 2 годика на разу не болела,за ислючением линьки,о которой доктор айболит мне кажется знал,но все же анализов набрал,которые не очень дешевые,сразу нужно расчитыаать что в случае болезни питомца ветеринар выжмет приличную сумму.плюс питание,витаминки,игрушки,одежки,стрижка.сама хочу еще йорочку,преленые собачки.Заводите не пожелеете.
liss• 30 января 2014
Муж купил сразу больного щенка из питомника ’ восточная сказка ’Киев на Голосеево хозяйка Хомутовская подсунула. с чумкой , мы за два дня его лечения потратили 2 тыс грн на капельницы и не вытащили ((( был мал ((( так что подходите к покупке очень серьезно и никаких устных договоренностей с продавцами в основном это нечистоплотные люди (((
farmalena• 30 января 2014
У меня йорк четвертый год.траты-шампунь ( можно хороший не собачий), бальзам и спрей для рсчесывания-грн 300 на 4 месяца, корм 200 грн в месяц, одежда по желанию, поводки ошейники -тоже по желанию.прививки или плановый доктор 300 грн в полгода.салон-300 грн раз в 2 мес. Итого в год:6000 примерно...считайте, насколько это дорого.
ТебеОноНадось• 30 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
У нас парень. 4 года. Красавец-лев. Купили в Днепре. Искала год. Покупала дистанционно. 2000 грн. заплатили. Вес 3200г. Стандарт. Ест 2 раза в день по стол.ложке с горкой корм. Стрижка раз в два месяца-100 грн. Если нужно-могу дать электронку заводчицы.
farmalena• 30 января 2014
А...еще пеленки посчитайте, где то пачка 30 шт на полтора месяца...
Пишущаяся• 30 января 2014
Если хозяин нормальный, то он одинаково ухаживает за животными, независимо от породности. У меня чихуахуа и кошка двортерьер.Так если я везу кого-то к ветеринару, то он выставляет счет по полной программе и регалий не спрашивает. И по-факту:ни собаку ни кошку ответственный владелец с курями, как вы говорите, кормить не будет. А насчет дешевле, но породистого, то спрашивайте в питомниках щенка на подушку (пет), непригодных для выставочной карьеры (прикус, вес больше необходимого, упавшие ушки и т.д.) и разведения.
Спасатель Малибу• 30 января 2014
у меня йорочка-девочка, брали за 2500. я не собираюсь делать из собаки гламурное нечто, потому на бальзамчики-спреи и прочая не трачусь-и так хорошо шерсть расчесывается. ещё не стригла(7 месяцев моей девочке), прививки обошлись в 120 грн одна (2 шт), до года больше делать не буду. корм покупаю Ройял Канин для йорков (Юниор), 58 грн пачка.. пачки хватает на месяц, так как даю и натуралку тоже. пеленки покупаю раз в 5 дней-неделю в АТб-17 грн пачка. ’вкусняшки’ покупаю в зоомагазине, в месяц около 100-150 грн выходит(беру кроличьи ушки. куриную филеечку сушеную, крольчию филеечку, утиную). шампунь купила для щенков 4 месяца назад, 85 грн-ещё и половины не использовала. бантики и шмоточки не покупаю, мне это не нужно, тем более собаке не нравится (подарили нам кофточку, собака с себя её снимает за 5 минут)
поводок и ошейник ещё не покупала, весной, если брать обычный поводок и ’упряжку’ до 100 грн вложитесь.
стрижка-раз в полгода достаточно, в салонах стричь не собираюсь, стрижки шоу класса нам не нужны, так что обойдется недорого.

что касается характера-у меня такая шебутная девка. и своенравная. на ручках не сидит, правда, спит со мной-то в ногах, то в районе моей подмышки.всюду ходит за мной хвостиком. плохо ест. перебирает харчами. терпеть не может стричь когти, но смирилась.пока не болела, тьфу-тьфу-тьфу.в общем, нет у меня с ней особых хлопот. собака как собака
я, кстати, буду сводить её с йорком сестры, и потом щенков продавать по чисто символической цене, думаю до 1500 грн, чтоб отбить хотя бы расходы на роды, на их питание и прививки. не собираюсь на этом зарабатывать. так что ,Автор, поищите хорошо, может, и найдете по приемлемой цене. моя девочка стоит дорого на самом деле, просто мне подруга продала по доброте душевной за такую цену, а так цена щенков была от 4500 до 7000, так как и мама, и папа титулованные чемпионы с отличной родословной, мама вообще иноземных кровей.
Кашка-маняшка• 30 января 2014
и я свои 5 копеек)), 3000 щенок, мальчик, 1,5 года, - кормим натуралкой - говядина, индейка, крупы, овощи, творог, желток, кисломолочка - около 300 грн в месяц, стрижка - 150 грн раз в 3 месяца, костюм один (в крыму живем, морозов нет) - 150 грн, пеленки - 1 на два дня - 45 грн/мес (стелю на ночь и утром убираю на балкон, в течении дня один раз выгуливаем), два комплекта - поводок с ошейником и шлейка с поводком (шлейка нужна, у йорков частенько бывает трахеальный коллапс - при волнении или натягивании ошейника собака начинает задыхаться - 200 грн, ветеринар - за год два раза были - один раз травинка сухая в глаз попала на даче, один раз недозволенное что-то схрумал , тошнило - около 100 грн вместе с лекарствами.
В поведении одна проблема - углы не метит, ничего не грызет, но категорически не желает оставаться дома сам и из мести может нассать на диваны - раньше прямо через день случалось - оставляли и двери в комнаты не закрывали, не понимали связи. Сейчас оставляем в коридоре, комнаты закрываем, но все равно раз в месяц случается - вот буквально позавчера рано в обед выгуляли его, под вечер не вытерпел до пеленки , пошел сыну на диван лужу напрудил. вот это реальная проблема, запах хоть и не кошачий, уксусом выводится, но сами понимаете, приятного мало. И ведь не дурак, все понимает, потом сутки под диваном сидел - выйдет, мы на него гаркнем, он к полу прижмется и ползет обратно, но вот такая натура попалась нам.