Благоуханочка• 20 ноября 2022
Где получить к ID паспорту прописку?
Сделали ещё летом ребёнку паспорт а вот прописку не знаю где получить, в паспортном когда забирали паспорт сказали в райисполкоме получать зашли туда а там сказали уже не выдают, сказали скачать на сайте. Я ничего не поняла и забросила это дело, подскажите что за сайт где это скачивать ?
profi_sovet• 20 ноября 2022
В додатку дія можна зробити витяг про місце проживання або на сайті дія
Одразу скажу в додатку легше ,а на сайті треба зареєструватися і сировини особистий кабінет
Конфет04ка• 20 ноября 2022
Можно в ЦПАУ справку о месте регистрации, бесплатно. Но у нее срок действия 3 месяца. Когда я меняла книжку на ID-карту, мне выдали выписку из Единого государственного демографического реестра касаемо регистрации места жительства, вот она бессрочная, предупредили, что в случае утери дубликата не дадут.
Конфет04ка• 20 ноября 2022
Ответ дляprofi_sovet
О, класс, сейчас проверю. Вот оно какое, государство в смартфоне.
profi_sovet• 20 ноября 2022
Ответ дляКонфет04ка
Перевірте обов´язково щоб дія була оновлена і тоді вийде .
Конфет04ка• 20 ноября 2022
Ответ дляprofi_sovet
Проверила. Форма отличается от моей бумажки 2018 года, но уже с QR-кодом. Надо будет в банк сносить на проверку, зайдет ли им такая бумажка. Ой, глянула на нее внимательно, строка со снятием регистрации со старого адреса нет, а строки с регистрацией по новому адресу нет. Система работает, но не до конца, по крайней мере в моем случае.
profi_sovet• 20 ноября 2022
Ответ дляКонфет04ка
Я ходив до соціального захисту то підійшло ,в універ скидував там тільки такий витяг і просили ,тобто в універ навпаки довідка 13 не підійшла .То може с часом підвантажаться дані
годовасик• 20 ноября 2022
Ответ дляКонфет04ка
В цнап можна тільки по місцю прописки отримати довідку про місце реєстрації.
Якщо автор наприклад дитині робила паспорт в Києві як ВПО, а дитина прописана в Харкові, то цю довідку можна тільки в Харкові отримати.
Так мені влітку в цнап сказали
Конфет04ка• 20 ноября 2022
Ответ длягодовасик
Так мені влітку в цнап сказали
Возможно. Я все операции проводила по месту регистрации.
Благоуханочка
• 21 ноября 2022
Все очень просто через дию, ребёнок за 2 минуты сделал. Чего я раньше не сообразила написать сюда ? 🥰