Запароленое одеяло• 20 ноября 2022
Девочки, Финляндия?
Сейчас с нашего города будет отправляться караван машин на Финляндию. Сначала пересекаем границу с Польшей потом на пароме. Я не знаю как поступить. Сейчас сидит на западной Украине снимаю квартиру за 5тыс плюс коммунальные отдельно. Муж говорит уезжайте там бесплатное жилье плюс хоть какие то выплаты. Вам с сыном хватит . На пол года . А там посмотришь сама. Я целыми днями хожу и думаю как поступить правильно, денег особо нет. Доход сильно упал, муж без работы. Мне уезжать или до весны как то пересидеть? Мы из Днепр области. Как бы вы поступили?
Радикальная• 20 ноября 2022
Автор, ну вы правда хотите чтоб за вас на форуме решили? Только вы знаете подробности вашего положения и ваш моральный настрой
МЕСТО_Встречи• 20 ноября 2022
Смотря куда вам повезут. Обычно это север страны, очень холодно. Выплата на двоих порядка 400-450 евро. Страна дорогая. Одежда обувь должна быть на хороший минус!!!
Запароленое одеяло
• 20 ноября 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
С муж с вами или в Днепре
В днепре
МЕСТО_Встречи• 20 ноября 2022
Если вы находите работу, то сразу же снимается выплаты и потом если вы лишитесь работы, то выплаты вам не начнут выплачивать очень не скоро.
Запароленое одеяло
• 20 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо
Запароленое одеяло
• 20 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это очень мало. А без знания языка меня возьмут на работу?
МЕСТО_Встречи• 20 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну если повезёт. Но очень вряд ли..и ещё. При работе, вас могут попросить уехать из бесплатного жилья!! Все очень строго!! Налом вам никто не заплатит.
МЕСТО_Встречи• 20 ноября 2022
Лекарства дорогие. Хрен дождешься рецепта. Без него не купишь ничего. Продукты цены космос. Нужно искать спец магаз ны, потому что может быть цена и 12 евро и 3 евро.
Под пытками• 20 ноября 2022
Я б поехала, но не в такую холодную страну.
Говорят же власти, чтоб кто может - уезжал из Украины, чтоб разгрузить энергетику.
И ничего плохо нет в том, чтоб сидеть на социале.
ЕС не хочет своих граждан отправлять на войну, потому расплачивается социалом и оружием.
Социал для того и платят, чтоб вы не работали.
Иначе если будете работать, то сможете остаться после войны, а большинству стран этого не нужно.
Не даром же беженцы в ожидании доков не имеют права на работу, а ждать могут годами! Но социал им платят. Специально, чтоб потом можно было от них избавиться.
Это выгоднее, чем если вы будете отбирать рабочие места у местных.
Запароленое одеяло
• 20 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
И это меня останавливает.
Запароленое одеяло
• 20 ноября 2022
Не могу решиться что делать уехать и сидеть на 1800 крон это 6 тысяч грн в месяц. Или остаться здесь и карабкаться ещё в продажах.
Инстагра_мерша• 20 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Уезжайте, вернуться всегда можно
Запароленое одеяло
• 20 ноября 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Уезжайте, вернуться всегда можно
Туда ехать 3 тыс км . Как я обратно дорогу найду. Читала за их медицину она там паршивая и лечат все нурофеном. Тупые врачи и вообще я так переживаю не рассказать
Белая котичка• 20 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
По поводу дороги. Далеко, но реально. Из Хельсинки ходит паром в Таллин (Эстония), там ходу часа 2. Из Таллина ходит автобус Эколайн. Таллин-Львов билет примерно 2500 грн. (можно купить онлайн на сайте). Из Львова до Днепра (или куда уже вам нужно) поезд, плацкарт 250-300 грн.
Инстагра_мерша• 20 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
К медицине надо привыкнуть, да. У меня заняло 5 лет понять, что она таки лучше.
Да, насморк 5тью видами лекарств у вас лечить не будут.
Но если что-то серьезное, Вам не надо будет метаться раненой ланью между доктором и аптекой, по дороге думая где взять денег
Инстагра_мерша• 20 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Как я обратно дорогу найду 🙈 Вы что, собака, которую в лес вывозят?
В гугле найдёте дорогу домой. Купите билет и приедете
Кидстаффовка• 20 ноября 2022
Я бы не ехала в скандинавские страны, холодно, дорого, без машины вообще там делать нечего. Я тоже вдвоем с сыном, рассматриваю Румынию на крайняк.
Запароленое одеяло
• 20 ноября 2022
Ответ дляБелая котичка
Спасибо. Я это запишу) извините. Автобус ходит это норм. Очень удобно
Запароленое одеяло
• 20 ноября 2022
Ответ дляКидстаффовка
Я еду машиной