ТебеОноНадось• Изменено 20 ноября 2022
Если с 16 лет подросток не станет на учет в военкомате, какие проблемы могут быть
Есть ли кто-то, кто с 16 лет не стал на учет? То что тогда? И если и затем не становиться?
жижифреймут• 20 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Без приписного не сможет поступить в колледж и вуз
И выезжать из страны
И права получить
осень_осень_харашо• 20 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
И выезжать из страны
И права получить
Поступление были первой вещью о которой я вспомнила
БезПаспортаНеПродаю• 20 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
И выезжать из страны
И права получить
Для виїзду з країни приписне не потрібне, головне встигнути до 18
жижифреймут• 20 ноября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Головне загранку зробити, ага)
Куда_бежать• 20 ноября 2022
Не знаю. Наших сейчас гимназия в военкомат оформляет. Это пипец. По хронике бумажки с первого года им не подходят. Направляют в больницы. Вот хирурга с сыном проходила. Очереди, все из военкомата. И все одной толпой ходят от окошка к окошку. Завтра забирать выписку и еще две больницы впереди. По повестке не успеет. Опять надо в военкомат, менять повестку. Этот пипец какой-то.
БезПаспортаНеПродаю• 20 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
Головне загранку зробити, ага)
Це перше, що я робила, як тільки діти народилися
Oksana0612• 20 ноября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вони ж мають термін 4 роки, потім 10.
Бутылка с банками• 20 ноября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ага, бо ж ви одна така розумна. Решта змінюють кожні 4 роки, дурочки якісь
БезПаспортаНеПродаю• 20 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Їх тільки з 17 року почали робити, тому змінювали максимум 1 раз
Oksana0612• 20 ноября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
id карту в 18 теж потрібно нову, без приписного не отримати.
БезПаспортаНеПродаю• 20 ноября 2022
Ответ дляOksana0612
Я писала про виїзд за кордон
Меряю от единицы• 20 ноября 2022
Ответ дляOksana0612
Что за приписное? Если что мой еше 2й классник, но захожу в темы чтоб быть в теме)
Oksana0612• 20 ноября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я писала про виїзд за кордон
Для отримання закордонного український теж потрібно і він має бути дійсним.
Oksana0612• 20 ноября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
В 16 років видають, Вам ще рано.
ТебеОноНадось
• 20 ноября 2022
То есть в 16 лет нельзя получить загранпаспорт, если еще не стал на учет?
english book• 20 ноября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Приписное свидетельство к военкомату по месту жительства.
Далее оно обменивается на Военный билет,при достижении 18 лет.
Меряю от единицы• 20 ноября 2022
Ответ дляOksana0612
В 16 років видають, Вам ще рано.
А где выдают?Если что мой нигде не прописан. В школу носили документы на квартиру, что владельцы по адресу, что подходил к нужной школе..
Куда_бежать• 20 ноября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
В военкомате ))))
Oksana0612• 20 ноября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
За місцем проживання. Переважно це організовано з навчального закладу.
english book• 20 ноября 2022
Приписное выдается мальчикам,кому в год выдачи исполнится 17 лет.
Выдается с января по март.Проходится медкомиссия.Обычно это делают со школой,или с другим учебным заведением.
Подмигашка• 20 ноября 2022
Ответ дляOksana0612
Вони ж мають термін 4 роки, потім 10.
Спасибо шо сказали!!
Загляну в его паспорт , до 2 мая 23 года!
А мой до августа..
Думаю где сделать себе, оказалось и ему нужно. Хм.
Я и не знала что 4 года ) реально)
А мой до августа..
Я и не знала что 4 года ) реально)
Oksana0612• 20 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
Спасибо шо сказали!!
А мой до августа..
Я и не знала что 4 года ) реально)
А мой до августа..
Я и не знала что 4 года ) реально)
Будь ласка.
english book• 20 ноября 2022
Без приписного жить можно,но с ограничениями.Не устроится на нормальную работу,учиться,пройти какую либо регистрацию.От всего этого можно уклоняться и бегать.Знаю живые примеры.
А вообще по закону ,реєстрація громадян покладається на всі підприємства, організації, установи освіти, їх керівників, а також, органи місцевої влади (сільські, міські та селищні ради і тд). І за недотримання цього обов´язку передбачена відповідальність.
За порушення правил і ухилення від обліку в РВК можливі такі наслідки:
оголошення в розшук, затримання і примусова доставка поліцією до військового комісаріату
притягнення до кримінальної або адміністративної відповідальності за ухилення від військового обов’язку
Вакцениро Вона• 20 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
Головне загранку зробити, ага)
Загранпаспорт делают без приписного.
Вакцениро Вона• 20 ноября 2022
Ответ дляOksana0612
Не нужно приписное для получения id карты.
Вакцениро Вона• 20 ноября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Можно.
Oksana0612• 20 ноября 2022
Ответ дляВакцениро Вона
В 18 теж не потрібно?
Вакцениро Вона• 20 ноября 2022
Ответ дляOksana0612
В 18 теж не потрібно?
Теж непотрібно. Син робив в 18 років новий id і новий загран.