Сиреневенькая• 20 ноября 2022

Нужно заморозить готовые блюда, чтоб семья ела 3-5 дней

Девочки, мне нужно заморозить готовую еду мужу и 6 летнему ребёнку, чтоб до 5 дней можно было есть, а ещё мне в роддом носить. Муж готовить совсем не умеет. Максимум яйца и макароны. Я никогда готовую еду не морозила, и не понимаю ни технологии замораживать, ни как потом разморозить, чтоб вкусно было. Бабушек нет.
Irinaina• 20 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо. Кашу думаю и в роддоме дают. Помню, целую ночь рожала, днем было не до еды, а вечером ела холодную столовскую кашу и пила кефир с марией, и такое мне все вкусное казалось)))
Кстати, печенье Мария и Наполеон - это вещь

Гороховая• 20 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Вот думаю, кашу они сварят, мне в роддоме дадут, а к примеру мясо тушеное сразу в маленьких банках можно заморозить? Или уже готовые котлеты? А как потом размораживать?
замораживаю уже лет 5. во основном летом. Когда уезжаю а муж остается дома. Суп и борщ в стаканчики бумажные по 350мл; котлеты как паровые так и жареные просто в судочке. Можно и порционно кашу с котлетой. Готовые голубцы, готовые тефтели (лучше порционно). Размораживал просто в микроволновке
Ацетилсалициловая кислота• 20 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Да за папу я особо не переживаю))) даже если он 5 дней одни пельмени будет есть! А вот 6-летнего ребенка и себя кормить пельменями и сардельками, а уж тем более гречкой из атб не хочу
Купите заранее гречку не в атб)
Я себе в роддом заказывала еду в доставке,отлично
Сплюшка• 20 ноября 2022
Ответ дляГороховая
порционно... в стаканах... борщ.
Он инвалид? Нет . Реально может слепой там человек или калека... тогда простите
Сплюшка• 20 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Зачем? Можно заказать, купить в кулинарии или купить полуфабрикаты. Зачем усложнять себе жизнь?)
https://www.instagram.com/reel/CjgmbGaAGyZ/?igshid...
Я та что с бубликом
Повелительница лампочек• 20 ноября 2022
Ответ дляСплюшка
Я та что с бубликом
Ну и норм) за пару дней никто даже на бубликах не умрет)
автор Сиреневенькая • 20 ноября 2022
Ответ дляСплюшка
Я та что с бубликом

автор Сиреневенькая • 20 ноября 2022
Ответ дляСплюшка
Я та что с бубликом
Каждому своё))) я вот ненавижу все, что связано с уборкой, поэтому все гаджеты, которые мне могут помочь облегчить это ненавистное дело я использую, каждый день робот-пылесос моет пол, в посудомойке мою все, что можно и нельзя, никогда добровольно ничего не буду стирать руками, а гладит муж)))
Сладкий лимончик• 20 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Заранее не нужно размораживать?
если запланировано - можно разморозить, а если нет - дольше прогреть/ протушить можно и в кастрюльке или на сковородке
Братья Капли• 20 ноября 2022
Если на 3-5 дней, то можно заморозить многое. У меня муж вообще не готовит. Когда я уезжала на неделю, то готовила ему плов, котлеты, мясо жарила. Засыпала это все в пластиковые судочки и в морозилку. С утра доставал из морозилку в холодильник, вечером приходил и просто разогревал порционно в микроволновке.
Мне кажется, на небольшой срок, практически все можно заморозить. А потом в микроволновке хорошо разогреть
Братья Капли• 20 ноября 2022
Ответ дляСплюшка
порционно... в стаканах... борщ.
Да что Вы смеётесь, есть и женщины такие, что не готовят,не то что мужчины.
У меня муж не готовит от слова совсем - его максимум это отварить сосиски и сделать бутерброды).
Не, ну высший пилотаж это пожарить яичницу)
mikshyta• 21 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Я брезгую есть из кулинарии, не знаю из какого оно мяса приготовлено. А покупать еду 3 раза в день в хорошем ресторане дорого получится
Да, кладіть все в лоточки на раз, розморожувати потрібно в холодильнику (вечером витягнути з морозилки і покласти в холодильник), потім перед тим, як їсти просто підігріти тушене м’ясо, а котлетки скласти в каструльку, добавити чуток води і просушити пару хвилин. У мене завжди є заморожена готова їжа
Сплюшка• 21 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
То что вы описали есть у всех. Посудомойка и робот пылесос и стиралка. Не глажу
Сплюшка• 21 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Нет я готовлю. Домашних надо ж кормить. Гречка из атб и котлеты плюс борщ. . Вокруг еды никаких плясок с бубнами. Когда лень - пицца.
автор Сиреневенькая • 21 ноября 2022
Ответ дляmikshyta
Дякую
автор Сиреневенькая • 21 ноября 2022
Ответ дляСплюшка
Не согласна с Вами, даже на тут форуме, каждый 3й считает, что ПМ это ерунда, и смысл мыть 2 тарелки, их быстрее руками