Сиреневенькая• 20 ноября 2022
Нужно заморозить готовые блюда, чтоб семья ела 3-5 дней
Девочки, мне нужно заморозить готовую еду мужу и 6 летнему ребёнку, чтоб до 5 дней можно было есть, а ещё мне в роддом носить. Муж готовить совсем не умеет. Максимум яйца и макароны. Я никогда готовую еду не морозила, и не понимаю ни технологии замораживать, ни как потом разморозить, чтоб вкусно было. Бабушек нет.
Повелительница лампочек• 20 ноября 2022
Зачем? Можно заказать, купить в кулинарии или купить полуфабрикаты. Зачем усложнять себе жизнь?)
Сиреневенькая
• 20 ноября 2022
Вот думаю, кашу они сварят, мне в роддоме дадут, а к примеру мясо тушеное сразу в маленьких банках можно заморозить? Или уже готовые котлеты? А как потом размораживать?
Сиреневенькая
• 20 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Я брезгую есть из кулинарии, не знаю из какого оно мяса приготовлено. А покупать еду 3 раза в день в хорошем ресторане дорого получится
Отблеск мысли• 20 ноября 2022
Та нема ніякого технології ) берете, та й заморожуєте.
Ось , наприклад, котлети: розклали їх окремо одна од одної на дощечку, коли замерзнуть, склали у пакет. Те саме з сирниками, та й з усім іншим, що потрібно буде поштучно діставати
ГейТуда• 20 ноября 2022
Вареники и пельмени пусть папа купит и сварит. Фаршированные блины, макароны с сарделькой. Бутерброд с паштетом и сыром, овсянка. На крайняк есть гречка разумный выбор в АТБ консерва с мясом, и булгур тоже с мясом.
Кима_кепка• 20 ноября 2022
блин, вам рожать скоро, а вы будете готовить и замораживать:(
есть же вареники, сырники, блинчики, причем все можно найти вкусное реально, зачем вы так будете париться. а к каше можно сосиску сварить
ЯсноВидящая• 20 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Я тоже раньше такая была-потом все задолбало и теперь Галя балованная мой любимый магазин.Как заново родилась
Сиреневенькая
• 20 ноября 2022
Ответ дляГейТуда
Да за папу я особо не переживаю))) даже если он 5 дней одни пельмени будет есть! А вот 6-летнего ребенка и себя кормить пельменями и сардельками, а уж тем более гречкой из атб не хочу
Молчунья• 20 ноября 2022
Всегда замораживаю готовые блюда, так как очень часто остаётся несколько котлет, отбивных или тефтелей в соусе. Просто складываю в контейнеры для заморозки. Если нужно на следующий день есть, то с вечера достаю из морозилки и переставляю в холодильник. На утро уже разморозилось. Кладу на сковородку и разогреваю хорошо.
Лика-прилипка• 20 ноября 2022
Пельмени вареники, блины с творогом. Остальное и так в холодильнике дня 3 не испортится
АсобеннАя• 20 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Он гречки не сварит?Омлет ребенку не сделает?Не верю.
АсобеннАя• 20 ноября 2022
Сварить касрюлю борща на неделю,блинчики с мясом,творогом,котлеты.Голубцы,наконец.Разморозить можно в микроволновке или в сковородка и под крышку.
Кукусик• 20 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Зачем так рисковать? И где найти нормальную кулинарию? Только не надо про Галю))
Сиреневенькая
• 20 ноября 2022
Ответ дляКима_кепка
Мне не сложно, я не напрягаюсь готовкой. А когда нечем заняться, так вообще люблю что-то печь, пробовать новые рецепты. К примеру, если я забыла купить хлеб на завтрак, то мне проще его спечь или приготовить альтернативу, в ввиде блинов, ленивых хачапури и т.п., чем идти за хлебом)))
Сладкий лимончик• 20 ноября 2022
котлеты, биточки можно спокойно морозить, хоть в кулечках по 3 шт. Потом на плиту в сковородку с водой под крышкой прогреть или в микроволновку поставить
Ноги от ушей• 20 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Ну то и наготовьте им блинов, хачапури....вроде по вашему опусу вы хазяйка на все 100, а совет примитивный просите.
Сиреневенькая
• 20 ноября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Так не знаешь же точно когда начнётся))) а вдруг в этот день, как раз все закончится. 1го родила на 2 недели раньше, так я ночью, во время схваток готовила и давала указания, что мне в роддом возить
Сиреневенькая
• 20 ноября 2022
Ответ дляНоги от ушей
Прошу, потому что никогда не морозила готовую еду. Что тут странного? Вы морозите готовые котлеты и тефтели?
Сиреневенькая
• 20 ноября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Заранее не нужно размораживать?
Незламна• 20 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
волшебний совєт
Мамзелькин• 20 ноября 2022
Морожу котлеты, сырники, ленивые вареники, голубцы и перец фаршированный, но все морожу в виде полуфабрикатов, т.е. все нужно ещё поджарить или сварить перед едой. Мужу в случае командировки пишу очень подробную инструкцию, типа возьми кастрюлю со средней полки ту что побольше, налей 2 чашки воды....и т.д. буквально каждый шаг) пока ни себя ни ребенка голодом не уморил. Суп обычно покупает с собой в кафе недалеко от дома.
Ноги от ушей• 20 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Теперь по существу: рекомендую наморозить котлеты сырыми, лично мне жареные не нравятся. Далее-тефтели натушить с перцем болгарским и заморозить в судочке. Блинчики с творогом, грибами, мясом или карамелизированными яблоками. Все в пакеты и в морозилку.
Голубцы можно как сырыми так и тушеными тоже в судок и туда же. Даже кашу с мясом можно
Обнимашкина• 20 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Я морожу и котлеты, и тефтели, и тушеное мясо, запечённое.
Мусик Пусик• 20 ноября 2022
Млинці готові з начинками закрутити, наморозити на дошці, щоб не злиплися, потім в контейнер для економії місця. Потім на пергаменті в духовці або у мікрохвильовці розігрівати. Супи- також або порційно або кілька порцій в контейнер, потім в каструльку на малий вогонь для розморозки. Соуси до пасти (грибний, болоньєзе) в готовому вигляді також в контейнер. Потім тільки відварити пасту та соус на сковорідку або в сотейник , прогріти-розтопити і можна їсти. Голубці, котлети, все можна морозити. Потім або в духовці або в мікрохвильовці гріти. Ні кілька днів можна дитині купити ще граноли/пластівців на сніданок, чоловік молоком заллє. Кілька разів сніданок «збери сам» типу овочева нарізка, відварні яйця, тости. Раз замовлять їжу, раз пельмені, так якось і виживуть без Вас.
АсобеннАя• 20 ноября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Вы слишком заморачиваетесь.Вам все уже написали.
Ответ дляСиреневенькая
Себе в роддом купите овсянку и гречку, которая кипятком заливается, каша в одноразовых пакетах овсяная есть в супермаркетах, очень вкусная, кстати, молоко ультрапастеризованное, сгущенку, кипятильник с кружкой и чашкой возьмите. Сардельки детские и хорошая докторская колбаса, булочка и хлеб, сливочное масло, сыр, зефир и что там ещё можно будет кушать - наверняка найдутся рядом в магазине.
Дома сварите бульон, заморозьте в пакетах из расчета на кастрюльку, заморозьте котлеты, сырники, блинчики с творогом и мясом/отбивные, голубцы, и научите мужа, как правильно разогреть. В бульон можно закинуть картошку и крупу, уже суп готов. К мясному - залить кипятком гречку/рис/кус-кус/овсянку - такие, что быстрого приготовления. Макароны сварить. С голоду точно не пропадёте.
Сиреневенькая
• 20 ноября 2022
Ответ дляМусик Пусик
Дякую!
Сиреневенькая
• 20 ноября 2022
Ответ дляIrinaina
Спасибо. Кашу думаю и в роддоме дают. Помню, целую ночь рожала, днем было не до еды, а вечером ела холодную столовскую кашу и пила кефир с марией, и такое мне все вкусное казалось)))