Застряла• 21 ноября 2022
Ви донатите на потреби армії?
Помітила, що останнім часом менше доначу. Сумно з цього стало.
Куда ж без меня• 21 ноября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
І мені цікаво. По скільки кидаєте?
Я скільки?
Плакат с автографом зимы• 21 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
Військовим ? Командири мають зв´язки з волонтерами.
? ХА-ХА! Кто Вам сказал? Где искать комбату волонтеров если батальон( и он с ними) стоят на передке? туда никто не доезжает! А тыл-Да, там волонтеры и в тылу все остается!
А я с Рио-де-Житомира!• 21 ноября 2022
Трошки доначу. Он тільки що з Миколаєвським Ваньком на авто зібрали, ще й 100.000 зверху накидали хлопцям))🙈🤑
Кондуктор автобуса• 21 ноября 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А чем они питаются, если туда никто не доезжает?
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы шутите? ЗСУ кормят не волонтеры! ЗСУ кормит министерство обороны. Кстати, питание отличное. Что, что, а на питание нет претензий.
ЯсноВидящая• 21 ноября 2022
Все мое окружение без зарплат, сами еле выживают. Как вы все донатите?
Или и правда о совести, вот купили мы сладости с детьми, а ведь могли обойтись и армии перечислить. И вот как понять, как правильно поступить
Мавка• 21 ноября 2022
Отправила все деньги что муж получал, собирала их на ремонт разбомбленого дома .. но теперь нафиг муж погиб в августе.
Блoшка-матрешка• 21 ноября 2022
Я допомагаю фондам, які займаються потребами переселенців та військових. На зброю і старлінки не доначу, це все добре, але туди більшість донатить.
Мій чоловік також донатив на обігрівачі для військових і таке інше.
Інший дав авто в користування.
В цьому місяці побачу, що зароблю, не впевнена, що щось вийде перерахувати, бо маю погашати кредитку, ще й зуби потрібно лікувати терміново.
Інший дав авто в користування.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 ноября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Декілька знайомих комісували...такого розповіли((((
Стосовно чого?
МУСЯкомарова• 21 ноября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Извините,а кто-то помогает адресно? К кому можно обратиться? Может кто то знает организации какие то?
Подписана в твитере на нескольких волонтеров и военных, им перечисляю, всегда отчитываются о покупках.
Кондуктор автобуса• 21 ноября 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я не шучу. Чтобы передать что-то на передовую, волонтерам не обязательно туда доезжать. Мои друзья из США передают посылки на передовую. И все доезжает.
Любительница• 21 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
Не знаю. Більше людям помагаю , цивільним так сказати. Адресно.
Може недовіра до фондів. Після того як тут колись почитала тему про Притулу. Чи надоїла війна. Не знаю. Не можу пояснити
Я теж помагаю людям цивільним
Діткам...
Куда ж без меня• 21 ноября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Стосовно чого?
Стосовно зброї,захисту,комбатів...там дійсно ад
Блoшка-матрешка• 21 ноября 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
РАССКАЗЫВАЮ: хотела в вайбер группе купить материалы по логопедии у ’известного’ психолога. И она мне пишет, типа вот карта-перечислите деньги на ЗСУ и я Вам дам материалы. Я спросила: какую сумму нужно перечислить(т.к. до этого покупала не раз и цену там называет продавец). Мне она ответила: какую сумму вам ваша СОВЕСТЬ позволяет, и дальше по тексту: наш долг -помогать, мы должны помогать....И МЕНЯ бомбануло! В таком тоне нравоучительном, и СКОЛЬКО Совесть позволит! Я не выдержала и ответила, чтоне надо мне про мою совесть писать и мой долг рассказывать! Мой муж на передовой в самой горячей точке, я- уже несколько партий помощи собрала для батальона и продолжаю это делать. Все мои мужчины из семьи воюют! КАК можно в таком тоне мне( незнакомому человеку) писать?! В общем, ничего я ей не перечисляла. Почему взрослая тетка решила учить других совести и долгу?
Людина не так виразилася, а ви накинулися.
Всі роблять добру справу, і ви, і вона.
Царь-Матушка• 21 ноября 2022
Ні, у самої в зв´язку з війною 70 000 грн боргу, думаю як віддати...
Ответ дляКондуктор автобуса
1. Питание от министерства. 2. Доезжает, если волонтеры передают в тылу эту помощь. 3. КАК передать , если батальон на передке? 4. У вас конкретно есть подтверждение и какое, что доехало до передовой( а не до ТРО в тылу) или доехало все?
Безникая• 21 ноября 2022
И хотела бы,но к сожалению не могу. Сами с ребенком еле на 5000т на выживаем, очень сложно,лишнюю конфетку не купим
Ответ дляБлoшка-матрешка
Всі роблять добру справу, і ви, і вона.
Я делаю и не тыкаю никого носом, типа-как совесть тебе позволяет. Это значит, мало перечислю-нет совести?!
Куда ж без меня• 21 ноября 2022
Ответ дляБезникая
Нас 4 на 6000 вже такі борги за квартиру
Кондуктор автобуса• 21 ноября 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну вот так и передать, им же подвозят продукты, боеприпасы. Есть конкретно подтверждение. Есть связь с людьми для которых передается посылка.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 ноября 2022
Ответ дляМавка
Нет слов...
Вчера обслуживала клиентку, у нее 40 дней назад сын погиб под Бахмутом, 26 лет. Я, как каменная была, не смогла даже слов подобрать... И Вам не знаю, что сказать. Такая боль внутри. И ступор... это всё ужасно. Примите, пожалуйста, мои соболезнования.
Блoшка-матрешка• 21 ноября 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Може все ж таки не все в тилу? Ось нещодавно на провідники для кардіостимуляторів збиралися, це ж точно не в тилу потрібно.
Ответ дляКондуктор автобуса
ТАк волонтеров нет! Никто на связь к комбату не вышел. Они воюют! Некому там искать по инету непонятно кого. Я вам реалии рассказываю, а Вы мне-сказки.
Мавка• 21 ноября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нет слов...
Спасибо
Ответ дляБлoшка-матрешка
Конечно, не все. Доезжает то, что под конкретный заказ конкретному батальону. А остальное- не известно где оседает. Поэтому лучше-адресно, конкретной В\Ч, конкретному батальону.