Мечты сбываются• 21 ноября 2022
У кошки течёт слюна лужами, помогите!
Что это с ней? Что делать? Спать не может, только устроится, и сразу вся мокрая.
Вчера дала ей таблетку от глистов в виде сухого корма, ну не могла же она спровоцировать? Началось вчера ближе к вечеру.
Головная• 21 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...
ви ветлікар??з дипломом?? ви берете на себе відповідальність за кішку??що за призначення по інтернету,не бачивши кішки??що за експерименти,по совєтам бабів? що за нерозумна звичка всіх лікувати по інтернету?? Аб приймають по інтернету,дітией лікують по інтернету..Є ветлікар.Він на це вчився,він має досвід. Купа втрачених тварин і життів людей,коли чекають невідомо чого і займаються самолікуванням. Сусідка сказала,баба якась написала...а час іде.кожен має робити те,на що вчився,в кожного є призначення. може там ще бути супутня хвороба.
мінерол може і не зашкодить,але його може бути замало. тут треба швидко колоти ліки.сусідка теж самолікувала по ’совєтам отаких розумних’. через 4 дні кота не стало. а треба було бігом бігти до вета і давати комплекне адекватне лікування.
я тут блохи виводила по совєтам. результата нуль. а як пішла з цим до вета,то він приписав краплі,по які тут і не знає ніхто. і всі блохи в кота зникли за добу..а тут совєтуют Адвокати..і т.д. а воно не діє. а пішла би зразу-- не витратила би купу грошей на непотрібні краплі від бліх,які діють 50 на 50.
Головная• 21 ноября 2022
АВТОР,НЕ слухайте нікого,кішка в вас одна,запасних немає. збирайтеся і йдіть до вета.бо самолікування і експерименти можуть дорого коштувати. себе будете гризти потім,що пожлобились на лікаря.
тут всі розумахи диванні,не бачивши кішки,НЕ ВИМІРЯВШИ ТЕМПЕРАТУРИ НАВІТЬ, ставити діагнози і призначати лікування.
але як кішка не виживе, то язик буде в сраці і ніякої відповідальності.
є спеціалісти для тварин,і вони мають давати призначення ,а не баби з інтернету.
може бути від вірусу (я думаю що це так) до індивід. непереносимості препарату від бліх. отруєння. і лікування різне абсолютно.
тут або противірусне,або сорбенти. і кістка також у горлі може бути,якщо щось давали.
Бутылка с банками• 21 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Это инфекция? Но она дома сидит. К ветеринару придётся везти, эх...
А на взутті ви приносите додому купу всього
Не пью, не курю• 21 ноября 2022
Ответ дляГоловная
А чем вывели блох? Я для профилактики от всех паразитов капала Стронхолд. Позже и ветврач наш новый их же советовал.
Бутылка с банками• 21 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...
Себе оцим лікуйте від усього, мовчки, АЛЕ не радьте усіляку фігню людям через інтернет. Чекаю, коли за таке введуть кримінальну відповідальність.
Не пью, не курю• 21 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Она его продает, я так поняла по ответам девочек. Ссылку на этот Минерол модераторы удалили.
Бутылка с банками• 21 ноября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
А людині не дійшло, ну, може, її таки забанять. Як совісті немає, то допомогти можуть лише примусові санкції
Головная• 21 ноября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Стронгхолда нет в продаже на наш вес. до 2,5 кг и после 5 кг. рассчитать сложно. можно отравить кота.
МояХатаЗкраю• 21 ноября 2022
Это симптом тошноты.Вы уверены,что у кошки есть глисты?
Иначе нет смысла в столь частой глистогонке токсичными препаратами.
Просто угробите ей почки и печень.
Везите к вету.
Особенно если есть перестанет
Просто угробите ей почки и печень.
Везите к вету.
Особенно если есть перестанет
Единорог помог• 21 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Вибачте, але чому Ви пишете всяку гадость у мою сторону ? Я запропонувала людині один зі способів найдешевший там достатньо три пакетика , то ж котик . А людина , сама вирішить як буде лікувати тваринку. Свою так вилікувала, тому і пропоную, те , що знаю точно допоможе, без побічок і хімії. Не я придумала і винайшла цей препарат. Дай Боже тваринці здоров´я!
Бутылка с банками• 22 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
’Гадость’ Вам не писала, а от сподівалася, що таки дещиця розуму та совісті у Вас є. Певно, помилилася, бо дехто вневнено продовжує вдавати святу простоту.
Сподіваюся, таки почнуть банити за такі поради. Бо лікувати через монітор за одним симптомом не вміє навіть дипломований ветеринар, а дехто таки нахабно просуває добавки.
Мовчимо вже про те, що бади взагалі можуть нічого не лікувати, просто тому, що їх на таке не тестують, їх перевіряють лише на безпечність як харчові продукти. Тому їх ’лікувальна ефективність’ як правдивість ворожіння на каві - або попаде, або ні. Але це не ворожіння, це ж ття... Хай і кота
Не пью, не курю• 22 ноября 2022
Ответ дляГоловная
Да, читала здесь, что они пропали. Но мне, к сожалению, профилактика Стронгхолдом неактуальна стала из-за серьезной болезни у моей кошки почти как год.
Мечты сбываются
• 22 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Автор, как кошечка?
Живы, спасибо) Вет осмотрел, сказал, что для той страшной болезни одного симптома мало, наблюдать дальше, не будет ли ухудшения, тогда приходить повторно. Сказал, что очень похоже на интоксикацию. Я ещё вспомнила, что перед тем, как у неё это началось, в подъезде покрасили окна жутко едкой краской, наш верхний этаж, воняло в квартире это капец как. Врач считает, что такое могло спровоцировать интоксикацию. Вколол огромный шприц какой-то жидкости и ещё один махонький шприц, от интоксикации.
Но в целом слюнотечение у кошечки уже заметно уменьшилось, надеюсь, ухудшения не наступит.
Мечты сбываются
• 22 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Просто угробите ей почки и печень.
Везите к вету.
Особенно если есть перестанет
Просто угробите ей почки и печень.
Везите к вету.
Особенно если есть перестанет
Да, когда она начинает часто срыгивать, я уже знаю, что это глисты, даю таблетку и проходит. Это бывает пару раз в год, или даже реже, когда как. На этот раз прошло пять месяцев. Просто надо воздерживаться от угощения сырым мясом, а это трудно. Врачу рассказала, он подтвердил, всё правильно.
МояХатаЗкраю• 22 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ну срыгивание может свидетельствовать о безоарах,проблемах с печенью,желудком, поджелудочной.
Мясо можно и нужно давать,просто предварительно промораживайте минимум четыре дня.
Не лишайте кота удовольствия.
Вы были в клинике?
Что диагностировали?
Не лишайте кота удовольствия.
Вы были в клинике?
Что диагностировали?
Мечты сбываются
• 22 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Не лишайте кота удовольствия.
Вы были в клинике?
Что диагностировали?
Не лишайте кота удовольствия.
Вы были в клинике?
Что диагностировали?
Были в клинике, я в 44 сообщении написала.
Всё может быть, конечно, ей 10 лет, но вот эту закономерность уже давно проследила.
МояХатаЗкраю• 22 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Извините,не читала всю ветку.
Здоровья кошке,ну думаю,Вы знаете,что периодически нужно проверять почки,слабое место у кошачьих.
Рвота и слюнотечение тоже может быть синдромом.
Но пусть никогда не коснется Вашу любимицу
Мечты сбываются
• 22 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Извините,не читала всю ветку.
Спасибо! О проверке почек надо будет подумать, пусть восстановиться пока.
Не пью, не курю• 22 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Обязательно проверьте. Говорят, что прказатели нужно мониторить с 7-летнего возраста. Я об этом, к сожалению, раньше не знала. В начале года моей кошке резко стало плохо, оказалась ХПН. Еле вытянули, и то благодаря второму врачу. Первый сразу поставил крест.
Лечение, как и потом лечебный корм и пожизненные препараты, дорогие. Прожила она после этого еще 10 месяцев. Снова резко плохо стало, опять стационар, капельницы, но ей лучше не становилось. Решили усыпить(((
Мечты сбываются
• 22 ноября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Ужас какой, жалко как кошечку ((( И я об этом не знала, и врачи молчат, только о прививках не забывают напоминать.
Буду узнавать, спасибо вам.
Не пью, не курю• 23 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Буду узнавать, спасибо вам.
Жалко, очень жалко. Я до сих пор плачу, когда вспоминаю ее, вот и сейчас тоже. Мои младшие дети выросли с ней, а им уже скоро 20-ть.
Купили ее почти 2-месячным котенком, на ладошке помещалась. В конце августа ей исполнилось 15 лет, а 8 ноября ее не стало
Не пью, не курю• 23 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Буду узнавать, спасибо вам.
Хотя бы раз в год сдавайте биохимию. Сейчас она по 1200 гривен. Чтоб получить достоверные результаты, не кормите кошку за 8 часов перед сдачей анализов, воду только оставьте. Если будут анализы настораживать врача, тогда еще и общий анализ крови сдайте, он дешевле намного биохимии, и мочу.
Не пью, не курю• 23 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Буду узнавать, спасибо вам.
Раньше моя срыгивала из-за шерсти, она персидская и ооочень пушистая была. В ее 4 года в первый и последний раз пошли на выставку кошек, так она мисс-кисс стала)) А в конце прошлого года стала рвать желудочным соком или просто как слюнями. Оказалось, что у почечников так симптомы проявляются.
ХПН многие кошки болеют, потому что по своей природе они пьют мало жидкости, вот почки и страдают.
У вашей кошечки сейчас уже лучше состояние?
Мечты сбываются
• 24 ноября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Я вас очень понимаю. Перед этой кошечкой у нас котик ушёл в 14 лет, так даже заболела на нервной почве. Но потом вся любовь ей, утешила, можно сказать.
Мечты сбываются
• 24 ноября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо, всё это учту.
Мечты сбываются
• 24 ноября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Мисс-кисс ) вот это да!
Да, пьют мало, я сейчас мисок с водой понаставила и хожу напоминаю, тогда пьёт, а так забывает, что-ли.
Ну пока всё так же, ничего не ухудшилось, слюна течёт меньше, даже не течёт, а капает уже. Сейчас вот совсем сухая, пока тихо радуюсь. Дальше посмотрим.