Нифига_ни_ни• 21 ноября 2022

Как хранить деньги?

Девочки, посоветуйте как на ваш взгляд сейчас уместнее и безопаснее организовать сбережения?
У меня все на карте (грн и валюта) так спокойнее, деньги всегда при мне. Наличкой пользуюсь редко. Но с угрозой блэкаута задумываюсь перевести часть грн. сбережений с карты в валюту наличкой. Покупать ли доллары? Гривнами хранить все, думаю, нецелесообразно.. Ваши мнения?
Бибер-анонимер• 21 ноября 2022
Автор, а денег много?

Апофиозная• 21 ноября 2022
Купите доллар.
автор Нифига_ни_ни • 21 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, а денег много?
По нынешним меркам не очень.. но кое-какие сбережения имеются
Волшебная палочка• 21 ноября 2022
Не понятен вопрос. Куда сложить? Или сколько снять? Или в какой валюте хранить? Что у вас затруднение-то вызывает?

В любое время разумно не хранить все яйца в одной корзине.
Бибер-анонимер• 21 ноября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Просто если до этого момента вопрос о том, в чём хранить, не возникал, то денег у Вас немного и особого смысла играться с валютами нет. Покупайте доллары только если уверены, что не будете их обратно менять на грн через неделю
автор Нифига_ни_ни • 21 ноября 2022
Ответ дляВолшебная палочка

Снять ли сбережения с грн счета и купить наличную валюту? В том числе снять ли часть грн для повседневных трат (на случай полного блэкаута)..
Нерадистка Кэт• 21 ноября 2022
Храню нал в долларах. С зп всегда хоть 10, хоть 20 долларов покупаю. У меня все деньги наличкой были это очень помогло быстро убежать 24-го.

Чупа-чупс• 21 ноября 2022
вся валюта при мне. и гривны тоже. если не дай бог что- вспомните первые дни- не работало ничего,ни обменок,ничего. где менять или снимать,или покупать?. все должно быть при вас. на карте 30 тыс грн лежит на всякий случай. все остальное наличкой.
автор Нифига_ни_ни • 21 ноября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Я наоборот боюсь хранить налом - при себе всегда носить не будешь, и дома оставлять страшно - вдруг прилетит.. а тут с этим блекаутом новая тревога - без света может не быть доступа к картам, расчет только наличкой... ну я еще тот паникер
Тётя Хрюша• 21 ноября 2022
Зберігати яйця в різних корзинах.
Грн лише на поточні витрати.
автор Нифига_ни_ни • 21 ноября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Есть ли смысл тогда и валюту снять? И оставить только грн на карте?
Нерадистка Кэт• 21 ноября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Я помню как мама говорила про пропавшие деньги на книжках при совке, потом был 2014-й год тоже ситуация с деньгами на карте у нее была и я поняла для себя лучше наличка. Когда уезжаю в выходные беру все деньги и документы и еду. Вдруг прилетит, а так все при мне.
автор Нифига_ни_ни • 21 ноября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Зберігати яйця в різних корзинах.
Грн лише на поточні витрати.
Я склоняюсь к такому варианту. Спасибо.
вре_Динка• 21 ноября 2022
У мкне все в готівковому налі, бо зп доларами готівка
starlink• 21 ноября 2022
Ну кто держит все деньги на карте...
Ну ничему жизнь не учит.
Только налик.
Чупа-чупс• 21 ноября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
валюта при мне по той причине,что в военное время может валюты вообще не быть в кассах. как снимать? все начнут штурмовать кассы. всем не хватит. после 2014 года никакой валюты в банках.
автор Нифига_ни_ни • 21 ноября 2022
Ответ дляstarlink
Ну кто держит все деньги на карте...
Ну ничему жизнь не учит.
Только налик.
Носить при себе все время?
автор Нифига_ни_ни • 21 ноября 2022
Ответ длявре_Динка
👍
starlink• 21 ноября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Носить при себе все время?
Дома пусть лежат.

вре_Динка• 21 ноября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Зараз я зіткнулась що проблеми з гривньовою готівкою, нещодавно бігала пару годин щоб всьогг три тисячі доларів поміняти
Бауди на ауди• 21 ноября 2022
Купить золотые слитки.
Куплю орехи• 21 ноября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
У нас есть наличка и это очень очень неудобно. Если ваша квартира без сигнализации и камер.
автор Нифига_ни_ни • 21 ноября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Купить золотые слитки.
Таскать их за собой?))
Волшебная палочка• 21 ноября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
По второму вопросу - несомненно. У нас были длительные отключения, и в большей части магазинов терминалы не работали. По первой - разве что совсем немного. На крайний случай, чтобы что-то и в наличку было в долларе/евро. Но я думаю, если этот крайний случай будет уже на горизонте, разумнее будет выехать, а тогда деньги лучше иметь на карте.
Антонина матушка• 21 ноября 2022
Ответ дляstarlink
Дома пусть лежат.
Дома страшно
Мамаша в бигудях• 21 ноября 2022
Вы чего? Валюту купите, пока держится +- курс терпимый и держите наличку. Во люди странные бывают))
Зубожиння• 21 ноября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Таскать их за собой?))
А шо их там таскать )))
Или у вас счёт на кг идёт ?
автор Нифига_ни_ни • 21 ноября 2022
Ответ дляЗубожиння
А шо их там таскать )))
Или у вас счёт на кг идёт ?
Страх потерять скорее
Зубожиння• 21 ноября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Страх потерять скорее
Это да
Но идея отличная
Я раньше прикупала , продала выгодно через 7 лет