Ноги от ушей• 21 ноября 2022
Проблемы с сердцем у кота.
Подскажите, купили котенка скоттиш страйт в 3 месяца, сейчас котенку 7 месяцев, вчера отвезли на кастрацию, доктор сделал УЗИ сердца. Сказал, что наркоз и операцию делать можно, но есть проблемы - утолщение мычцы МК. В будущем может быть кардиомиопатия. Рекомендовал сделать контроль в 1,5 года и тогда точно будет понятно. Котенок игривый, нормально растет, очень переживаю. У кого было подобное - есть вероятность, что диагноз не подтвердиться?
Дело было давно• 21 ноября 2022
в мене так кастрували котика, узд не запропонували а через тиждень інфаркт
Из Виа-гры• 21 ноября 2022
Если котёнок от разведенцев, то вряд ли, для псевдошотландцев это типичная проблема, результат скрещивания.
Бабушка мороз• 21 ноября 2022
На данный момент нужно применять таурин,есть вероятность,что он предотвратит кардиомиопатию.Есть исследования на этот счет
Ноги от ушей
• 21 ноября 2022
Ответ дляДело было давно
ужас, сочувствую вам
Ноги от ушей
• 21 ноября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
котенок из питомника, но тут предугадать нельзя, у родителей может и не быть проблемы,
а у котят проявится, у меня к заводчику претензий нет
Ноги от ушей
• 21 ноября 2022
Ответ дляБабушка мороз
спасибо, проконсультируюсь по этому поводу.
Крошечка-хаврошечка• 21 ноября 2022
Тиотриазолин давайте человеческий или тиостар/тиопротектин - ветеринарные. Дозировку высчитаете (ветпрепарат 100 мг, человеческий 200 мг плюс дешевле)
Состав:
1 табл препарата тиопротектин содержит действующее вещество: тиотриазолин 0,1г
Применение:
Гепатиты различной этиологии, холецистит, миокардит, кардиомиопатия при метаболических нарушениях, ишемическая болезнь сердца (как вспомогательное средство) и послеоперационные осложнения.
Дозировка:
Лечение препаратом тиопротектин назначают на протяжении 14 дней, а в послеоперационный период – 20 дней в дозах:
Вид животного Масса Дозировка на 1 животное
Собаки до 10 кг по ½ таблетки (50 мг) 2 раза в сутки
10-20 кг по 1 таблетке (100 мг) 2 раза в сутки
20 кг и больше по 1 таблетке 3 раза в сутки
Коты до 3 кг по ¼ таблетки (25 мг) 2 раза в сутки
3 кг и больше По ½ таблетки (50 мг) 2 раза в сутки
Состав:
Применение:
Дозировка:
Ноги от ушей
• 21 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
У нас було те саме. На жаль до 1.5 років наш котик не дожив- інфаркт.
А у него как то это проявлялось?
Катастрофа• 21 ноября 2022
Ответ дляНоги от ушей
А у него как то это проявлялось?
Взагалі ніяк. Нормальний активний котик був. В потім впав на рівному місці і все
Бабушка мороз• 21 ноября 2022
Ответ дляНоги от ушей
Если врач будет выписывать белиберду типа мульти паст и прочего с минимальным содержанием таурина-шлите лесом.
Он уже должен был сказать Вам.
Покупаете таурин для людей,пример на фото.
Смотрите,чтоб было меньше добавок,в идеале -чистый таурин.
Давать с едой из расчета -400 мг /кг тела(ориентировочно месяц применять).
Потом дозировку снизить.
Он уже должен был сказать Вам.
Потом дозировку снизить.
Ноги от ушей
• 21 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
ужас
Ноги от ушей
• 21 ноября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Он уже должен был сказать Вам.
Потом дозировку снизить.
Он уже должен был сказать Вам.
Потом дозировку снизить.
спасибо
Любимка-анонимка• 21 ноября 2022
я так потеряла своего самого лучшего в мире кота
7 лет было. сколько ходили к ветеринарам, никто не додумался проверить сердце.
Резко стало плохо. отказала нижняя часть тела. срочно в ветклинику, там рентген, узи и приговор.... сердце из-за утолщение плохо качало кровь, образовались тромбы, тромб оборвался и перекрыл нижнюю часть тела. В сердце скопилась жидкость. 3 дня капельницы, кислород...
Займитесь его здоровьем сейчас. Возможно, это как-то можно контролировать и предотвратить.
До девяти месяцев узи сердца у кошек непоказательно, соответственно, делать его смысла нет никакого. Так что не паникуйте раньше времени.
И не тратьте деньги на тиопротектин и таурин. Тауринозависимая кардиомиопатия, т.е. дилатационная характеризуется увеличением объема камер сердца и истончением его стенок, а у вас утолщение - это в теории может быть признаком развития гипертрофической кардиомиопатии, а может и не быть, т.к см. выше про возраст. В любом случае пусть дитё спокойно растёт и развивается, позже сделаете узи и узнаете точно
Ноги от ушей
• 22 ноября 2022
Ответ для2_Кота
спасибо большое, очень привыкли уже к котенку, переживаю страшно.