Ms. Искренность• Изменено 21 ноября 2022

Племянница задала вопрос, а мы не знаем что ей ответить

Пришла в гости сестра с ребёнком (моей племянницей) ей 7 лет, сидим пьём кофе, а маленькая затейница, задает нам такой вопрос - можно ли приручить зайчика и сделать его таким домашним как кролика?
Мы с сестрой в ступоре, не знаем что ребенку на это ответить.
Не куру• 21 ноября 2022
До сих пор сидите думаете?
Не куру• 21 ноября 2022
Скажите ей «Гугл в помощь»
Їжак в панчохах• 21 ноября 2022
Точно кофе в чашке?
Тролю как могу• 21 ноября 2022
Вопрос года прям. Я думала здесь что-то сложное, что требует особого подхода или отношения....
Вы точно кофе пили?
Стеклянная мышь• 21 ноября 2022
Нет, потому что зайчик дикий. Сколько вам лет, 8-10?
автор Ms. Искренность • 21 ноября 2022
Ответ дляНе куру
До сих пор сидите думаете?
Ищем информацию
автор Ms. Искренность • 21 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Вы точно кофе пили?
Точно
Дую ветер• 21 ноября 2022
мне так дед в детстве поймал зайчонка, держали месяца 2 его в клетке, кормили травой (морковь и капусту он не ел). прирученным не стал, людей боялся. потом выпустили обратно в лес.
автор Ms. Искренность • 21 ноября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Мне 42, сестре 38, а ребенку 7.
Лгин• 21 ноября 2022
Если его посадить в клетку, то куда он денется?
Как по мне то и кроликов трудно назвать ручными
75В• 21 ноября 2022
Нельзя. Это дикое и иногда агрессивное животное. Для него и приручателя это будет издевательство
из желе я• 21 ноября 2022
Мультик в детстве был. Там маленькая девочка зайчика пыталась приручить. Окончание не помню, вроде как он сбежал
Вот нашёлся быстро
КинДза• 21 ноября 2022
Не приручите. Он же дикий. Ему свобода нужна.
Марипосса285747• 21 ноября 2022
Конечно, если из под мамки умыкнуть
автор Ms. Искренность • 21 ноября 2022
Ответ дляДую ветер
Спасибо, сейчас объясняю племяннице что зайчик дикий и не будет дома жить, а она не верит.
oboeva• 21 ноября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Ищем информацию
Вы серьезно? Нет нельзя, он будет все время стремиться сбежать. Да и кролик без клетки тоже.
Дую ветер• 21 ноября 2022
Ответ дляMs. Искренность
как выше написали, жить он будет, деваться из клетки ему некуда. но при малейшей возможности попытается сбежать.
автор Ms. Искренность • 21 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Вот нашёлся быстро https://youtu.be/lfTCapBs0oE
Большое спасибо
Марипосса285747• 21 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Мой в клетку всегда возвращается
Гербария• 21 ноября 2022
Ответ дляНе куру
До сих пор сидите думаете?
ох німагу
Бесбардак• 21 ноября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Ищем информацию
Вариант,что в дикой природе кролики тоже прекрасно живут,а значит и не отличаются этим от зайчиков,вас удовлетворит?
автор Ms. Искренность • 21 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Та нет, я в шутку написала что информацию ищем, мы пытаемся объяснить что зайчика приручить нельзя, спасибо Советчице из желе я, за мультик, сейчас племянница его смотрит.
ГендиреХтор• 21 ноября 2022
Нажаль ні, був досвід. Мама за незнанням, принесла маленького зайчика з лісу додому. Ми його вигодували, але ручним він не став. Дуже всього боявся і ми його навіть боялися. Він має рухатись, стрибати, а в клітці сидіти доя нього і його фізіології знущання. Ми маму весь час сварили за те, що вона його не віднесла назад в ліс. Вона вирішила, що вона його врятувала, а то просто у зайців особливість вигодовування і піклування про маленьких така, що не сидять вони у норці, а пересуваються, для безпеки. І чужа щайчиха, може годувати не своїх зайчат. А зайчата переховуються у траві. І ще заєць виростає великий і зубастий, а ще гострі кігті. Небезпечний, якщо в руки брати. Задніми лапами дуже б´ється.
автор Ms. Искренность • 21 ноября 2022
Ответ дляБесбардак
Хороший вариант, спасибо
Бабка_в_кедах• 21 ноября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Ищем информацию
можно, если с маленького возраста, но зачем?
НуКаНаКа• 21 ноября 2022
можно, у нас на даче был такой, кормили с пипеточки троих, потом каждый себе разобрали (мы детками были).
Те кто пишут что зайчики ручные, наверное зайчиков издалека видели. Таких ручных их тоже не бывает, что бы прям как котики. У меня кролику 2 года, может пойти на руки, может не пойти, очень боиться всего
Бабка_в_кедах• 21 ноября 2022
Ответ дляМарипосса285747
Мой в клетку всегда возвращается
морские свинки, как куры, возвращаются с участка в 10 соток в место ночлега перед сумерками.
Кролики не глупее.
Марипосса285747• 21 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Кролики не глупее.
Так мой умный. Никогда пока бегает не написчет и не накакает, бежит на горшок
Файна пані• 21 ноября 2022
Нельзя, обьясните ей про домашних и диких животных.
Приручить нельзя, а вот кормить и содержать можно. Но зайчику неизмеримо лучше на свободе, ибо он дикий...
Звезда в шоке• 21 ноября 2022
Правду говорят - женщины в декрете деградируют)