Тут надолго• 22 ноября 2022

Подарок ребенку на нг

Ребенок пишет письмо деду морозу, но заказывает подарки, которые сильно выбивают бюджет (( Никогда не получал то, что хотел (находили аналоги подешевле).. И тут снова письмо и я снова в панике. Можно оформить кредит и наконец-таки порадовать ребенка, ведь детство так быстро убегает.. Аналога в этом году не найти и это игрушка(. Т. Е. Если бы что-то серьезное я бы точно брала кредит. Что бы делали вы? P. S. Ребенок норм, небалованый, но верит в деда мороза
Результат:
вже голосів: 545
254 (46.61%) Радовать ребенка и купить
182 (33.39%) Нечего идти на поводу ребенка
109 (20%) Ваш вариант
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Каких детей вы на кружки возите?
Работаю бебиситтером.за деньги вожу.из сада забираю.к врачам вожу.
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И где в комендантский час можно ездить в час ночи?
Я не за сейчас пишу.я 5 лет работаю няней.сейчас на ночь остаюсь бывает.
Глас_Народа• 22 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы таких видели? У нас на работе была, так она мужа облизывала. И его родителей и двух братьев с семьями на Новый год принимала,несмотря на то,что до этого несколько ночных смен отпахала, а муж даже продукты без нее не покупал. Но эта женщина здесь совсем уже чернуху описывает.
Я такая
Физрукая• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Так и этими подарками в детстве в том числе избалованы.сын получил от жены своей на нг Плейстейшн 4 и не был рад.мол нет чуда уже,не радует.я по пол ночи по 100 шаров надувала ему в детстве на др,что бы проснулся в сказке
Ого жопку заносите мужичку... в 28 років такі загони
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Посему он вобще знает, где у вас эти деньги? Хватит стараться быть хорошей для всех, начинайте быть для себя
Он помогал машину мою продать,я с бм не общаюсь вообще.некому было помочь.
бифидобактерияЖоржик• 22 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Дети НЕ должны своим родителям
Они НЕ просили их рожать
Теперь я окончательно убедилась в своей правоте:Вы из тех,которые рожали,чтобы Вас полностью обеспечивали
В 27 лет дети уже не верят в деда Мороза, так что мать может расслабиться и просто свитер подарить, или полотенце. Остальное пусть сын сам себе купит.
Дежурняшная• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Да!!!!
Автор,я из тех мам ,что дарю хорошие подарки,в разрез со своим бюджетом. Я считаю,что детство очень быстро проходит и надо радовать детей! Тем более 12 лет...уже того детства осталось.....
Но хорошие подарки я дарю только на Новый год и День рождения, он тоже не балованный у меня.
Я просто кайфую ,не могу словами пепедать как,от детского восторга и детской радости в глазах!
Леди на мопеде• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Да, нашла уже, прочла. Уборщица и няня. А ваши дитятки великовозрастные не понимают, что на зп уборщицы такие хотелки не реальны, самому бы не загнуться. Ну, что скажешь, кто везет, на том и едут.
А как так вы позволили дочери бросить бюджет? Пусть бы закончила, шла работать и оплачивала свои платные заочки
Глас_Народа• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Девочки я не могу больше писать,вы меня сочтете полной дурой.я просто рыдаю сейчас.с помощью все плохо.но мне и не надо.мне тяжело финансово вывозить а физически я могу,сильная,хотя знаю что это неправильно.сын добрый,можно обратиться,но он ничего по хозяйству и дому сам не умеет,я нанимаю людей для ремонта.
Я рада что бм хоть платит алименты добровольно.со 2 курса дочь ушла с бюджета на заочку платное.пока работу не нашла.бывший муж в ярости,за учёту платить не будет.сказал что мол вообще могу не платить раз 18 лет и на заочку,но перечисляет слава богу.дочь болезненная ,есть диагноз.в основном на лекарства ,врачей ,линзы дорогие уходит все.
У меня дочь тоже абсолютно ничего не умеет и не делает Как и Ваш сын.
НО в этом виноваты мы с Вами,а Не они.
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Займитесь своей жизнью, мужа нового вам надо
Не хочу никого.отвернуло,даже любовнику год назад отказала в один момент.тоже 1,5 года терпела и последняя капля и все.мне тогда девочки помогли здесь и я решилась.тот ещё треш был
Луковая• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
а в чем заключалась его помощь? не перетрудился?
СкокоМнеДадите• 22 ноября 2022
дитина в 12 вірить в діда мороза, серйозно? В еру інтернета і планшетів і Дід Мороз. Я вже в 7 років не вірила. В мене малій 5 років і то кажу шо то просто дядько переодягнений. В нас дохід на 3-х 70000-100000 грн, але мала отримає ляльку Рейнбоу хай, яку я на амазоні за 600 грн купила.
Глас_Народа• 22 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну свитер нормальный тоже не дешево стоит
Лучше уже спортпитание Как сын хочет
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я никого не облизываю.свекровь не люблю ,дом на ней не пишет дарственную.но помогаю,как не бросить она за хлебом не ходит,она бабушка моим детям.мама святое она все для меня и я для неё.
MacOS-ница• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
5000 грн, 12 лет
Ну вы ж понимаете, что в 12 лет уже не верят в деда мороза и дети прекрасно понимают, от кого подарки под ёлочкой). По теме: брать кредит для новогоднего подарка, ещё и игрушки для меня не норм. Моя старшая в свое время просила домик лол(он примерно стоил тогда около 8 тыс), я так и объяснила, что Дед мороз таких дорогих подарков не делает. Если бы День рождения, то ещё б поняла. И все таки подарки делают исходя от возможностей семьи.
Добрый Жук• 22 ноября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Дід Мороз - москальська вигадка, москаль.
Москалів в Україну не впускають пора забути ті сеснрушкині традиції.
Ви знаете ,я тоже своим детям обьяснисла разницу )

Прообразом Санта Клауса является Святой Николай, Санту так и зовут- Санта Николас.
Прообразом Деда Мороза есть злой языческий Мороз, тот, что в сказке Морозко- хочу казню, хочу милую.
Будем теперь праздновать Рождество 25го и Новый год
бифидобактерияЖоржик• 22 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Я такая
Зачем? Особенно,если эти гости к хозяйке относятся пренебрежительно, свекровь приходит со своим ключом, роется в вещах. Обзывает бесплодной, а остальные приходят просто вкусно пожрать, чтоб дома не упахиваться. Муж не работает, сдает несколько машин в аренду, играет в танчики, несмотря на то,что ей вставать утром на работу звук не отключает, потому что так ему не интересно.
А она сдает свою квартиру и ходит на работу,чтоб отдать кредит за операцию.
Надеюсь вы все же не такая,загнанная в угол.
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Не потянула очно по здоровью,это был год мучений.получила травму ушла на заочку.на хореографа учится.
MacOS-ница• 22 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Брать кредит на игрушку это глупо.
Поддерживаю.
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
НО в этом виноваты мы с Вами,а Не они.
Согласна уже.самадуравиновата
Добрый Жук• 22 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Жаль Ваших детей
Не жаль ,вы сначала покопайтесь в том ,что нам прививали с детства
Леди на мопеде• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
А как же работать собирается?
Рожки-да-ножки• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Да!!!!
Мой в 9 тоже лего оригинал просил. Мы сейчас в Германии и в магазине скидка именно на этот набор со 150 до 100 евро. Я купила, да дорого, но для меня Новый год самый важный праздник. Правда старшему бюджет урезала)))
Но, конечно, если бы вообще денег не было, тогда другой набор и в аналоге
MacOS-ница• 22 ноября 2022
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
У всіх діти в 12 років, особливо в цьому році, пишуть листа діду морозу?
Нет, моя уже не пишет.
бифидобактерияЖоржик• 22 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Лучше уже спортпитание Как сын хочет
В Вайкики дешевле, такой сын не заслуживает и чашку.
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляЛуковая
Да хоть присутствовал деньги помогал считать,документы,потом в банк с ним.мне это было самой страшно все.сейчас помогает выбирать авто,вот увидел что хочет сами говорит ты привередничаешь,тебе все авто не такие давай я куплю себе.и быстро мал старую продам и тебе отдам..а я отказала.и теперь мне тошно
Добрый Жук• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Говорю как мама двоих взрослых детей.очень жалею что покупала много подарков на нг.сейчас они мне высказали что теперь их ничто не радует,хотят все больше,а у меня теперь нет возможности покупать,идут обиды.до сих пор заказывают дорогие подарки,а ещё их половинкам надо что то,я просто не нахожу столько денег перед нг ..грустно пожинаю
Ужас,это не подарки виноваты и привычка к ним ,а воспитание
Луковая• 22 ноября 2022
Ответ дляДобрый Жук

какой возраст детей, когда вы это рассказали?
бифидобактерияЖоржик• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Она святое для своего сына, дети пусть бабушке и помогают,вам она просто бывшая свекровь.
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
А как же работать собирается?
Работать легче,а там танцевать за универ во все мероприятиях,много репетиций,колени повредила(