Последний вагон• 22 ноября 2022
У кого квартира без балкона. Это очень неудобно?
Танцепесенная• 23 ноября 2022
Ответ дляКубик Рубика
Вот это поворот
Полстраны нищих. Особенно страдают семьи, где по 5-6 человек и не однокомнатная квартира
ванная комната должна быть полноценной. с унитазом и душем/ванной.
если дом/квартира большая, то этих ванных нужно две и больше.
а раздельно это только для нищебродов.
Кубик Рубика• 23 ноября 2022
Ответ дляАлгонавт
Для мене два ’ні’ при пошуку квартири: відсутність балкону (у нас два, один то точно треба), ванна разом з туалетом. Хоча колега у якого 3 дітей, каже, що і те і інше їм нормально (для мене то загадка)
Я так само думаю. Ми коли купували квартиру, теж на це звертали увагу в першу чергу. Нещодавно шукали на західній в оренду (поки що зарано повертатись додому), то наша умова була однозначною - роздільний санвузол. І знайшли з двома балконами))
Кубик Рубика• 23 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
а раздельно это только для нищебродов.
Что значит должна? У меня шикарная большая квартира в центре Харькова. И, о боги, там один санузел, тк это монументальная сталинка. Нужно проверить, насколько я нищебродна.
Танцепесенная• 23 ноября 2022
Ответ дляКубик Рубика
вау, сталинка. тогда, конечно же, думали про эргономику, ага.
у родителей дом. и там две полноценные ванные комнаты.
у себя мы в квартире раздельный совместили.
не представляю себе этот дебилизм, когда ванна и унитаз разделены стенкой. зачем? почему? идиотизм.
Кубик Рубика• 23 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Потому что одному по-большому хочется, а другому зубы почистить. Вот и весь секрет. Но это наверное только нищеброды чистят зубы в приятнопахнущей ванной комнате. Не забивайте себе голову такими мыслями)
Тема была о балконах.
Сестрица Алёнушка• 23 ноября 2022
Ответ дляPORKA
Обожаю совмещённый санузел. Очень не удобно в раздельном конкретно женщине. Мужчинам думаю без разницы.
У нас 2 санузла, но когда двое наших студентов дома, бывает, что мы с мужем не можем попастт в туалет - они оба заняты. Не представляю, что делали, если бы был один.
Сестрица Алёнушка• 23 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Да хотя бы потому, что вы принимаете ванную, а кому-то приспичило в туалет.
Алгонавт• 23 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
кто как привык. у меня начинается клаустрофобия в раздельном туалете - бетонная коробки и один унитаз. мрак!
я только за совмещённые. раздельно это для нищих.
Ну, якщо кожному члену родини по об´єднаному санвузлу, то так. А якщо на трьох людей один об´єднаний, то точно для ніщебродів
Проня_Прокоповна• 23 ноября 2022
Для меня ключевым при покупке нынешней квартиры было наличие лоджии и 2 санузлов. Двое детей, собака. Стирки много. Даже если машинку для сушки купить, не все там можно сушить + даже полотенце после мытья лап собаки нигде сушиться не положишь. Сейчас 2 лолжии, очень довольна. Воду 5 бутылей заказываем - там храним. Рыболовецкие снасти мужа, всякие запасы порошка, бытовой химии, ведро, швабра - все там.
PORKA• 23 ноября 2022
Ответ дляДружная семейка
Это точно, на много лучше большой совмещённый санузел. Если раздельный, в туалете должен быть умывальник и биде/гигиенический душ обязательно.
Вот. Меня дрожь берет когда кто-то из туалета выходит и за ручки, выключатели берется руками которыми только что опу вытирал, менял гигиенические средства. Как можно было вообще додуматься делать унитаз отдельно от рукомойника и ванной.
Xвостокрутелка• 23 ноября 2022
Ответ дляМизимец
Значит у вас хоромы 100+ м. В стандартном хруще без балкона жить- пытка.
104 квадрата.Обычная квартира
Xвостокрутелка• 23 ноября 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
У нас все в семье любители совмещенных санузлов, и муж в том числе. Мы везде в своем жилье их совмещали. Это единственный пункт перепланировки, по которому никогда не было споров.
У меня тоже этот пункт,только когда санузлов два! А не так,что кто-то моется в ванной,а кто-то под дверью стоит ручку дёргает обсцыкается.У меня главный пункт-два санузла дома
Xвостокрутелка• 23 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
да прям там трагедия.
я на балкон выхожу раз в месяц. он у нас для санок.
бельё сохнет в ванной.
В ванной сохнет,это где? Над унитазом висит?
гигиена полностью отсутствует.Это для нищих,сушильную машинку купите
Xвостокрутелка• 23 ноября 2022
Ответ дляPORKA
Умные люди рукомойник в туалете маленьк й вешают навесной уже давно
Апрель Ивановна• 23 ноября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Дело не в умности. В хрущах просто нет места для рукомойничка. Туалет ширина 80см и глубина 1,30, тут еле еле сам унитаз вмещается.
ПриснитсяЖЕ• 23 ноября 2022
Если у вас стиралка с сушилкой и есть кладовка, где Сможе хранить не всегда нужное барахло, тогда в принципе и без балкона можно обойтись
Флюорография гуся• 23 ноября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот это у нас так. Дома новострои на ЖК все без балконов, но стиралка с сушкой и на цокольном этаже кладовка 7кв.м.
Слабый пол• 23 ноября 2022
В мене немає балкону, є велике панорамне вікно, біля якого я сиджу з чашечкою кави. Хлам зберігається в гардеробній, білизна сушиться в сушильній машинці
Фамильная фондюшница• 23 ноября 2022
Я из семьи, как здесь говорят, нищебродов. Мой папа 10 лет работал дворником, чтобы получить однушку в хрущевке для семьи. В ней я и прожила 25 лет. Мы жили вчетвером, без балкона, с/у совместный, но жили дружно и на условия никогда не жаловались. Сейчас я тоже живу в однушке, только у меня есть большая лоджия, на всю длину квартиры. Теперь я уже и не знаю, как без лоджии жить. Это ещё столько полезной площади, если не превращать в хламосборник.
PORKA• 23 ноября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Если размер туалета не позволяет повесить там маленький рукомойник - хозяева априори глупые?
Апрель Ивановна• 23 ноября 2022
Ответ дляPORKA
Я с Вами солидарна. Априори глупо изначально считать так. Я вот сейчас ремонтирую старенький хрущ, так там в туалете даже ноги сидящего на унитазе человека не помещаются так, чтобы еще и двери закрыть. Ни о каком мини рукомойнике и речи не может быть. Все грустно.
А поговорить?• 23 ноября 2022
Мне нормально, кому он нужен - этот балкон. Жила и с балконом, и без. Один только хлам на нем собирается.
Непостоянная постоянность• 23 ноября 2022
Ответ дляPORKA
Опу вытирать бумагой, а не руками и тогда можно спокойно браться за ручки