Капитанша• 22 ноября 2022

Зачем ежедневно менять раствор линз?

Матрёна• 22 ноября 2022
Білкові відкладення з очних яблук залишаються на лінзах. Запалення ока може статись, набряк...

Не любовница• 22 ноября 2022
Пил,частки,білкові відкладення
автор Капитанша • 22 ноября 2022
Спасибо. Просто недавно пользуюсь.
А вы как то обрабатываете контейнеры линз?
БлинчикБезСметанки• 22 ноября 2022
Он же грязный
Ниф_ниф• 22 ноября 2022
Меняю раз в неделю по воскресеньям
автор Капитанша • 22 ноября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Он же грязный
У вас глаза внутри грязые?
автор Капитанша • 22 ноября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Меняю раз в неделю по воскресеньям
Это вы шутите?
БлинчикБезСметанки• 22 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
У вас глаза внутри грязые?
Ну,вам же написали. Белковые отложения, пыль. Я машинально его меняю.
Ниф_ниф• 22 ноября 2022
Промываю под проточной водой контейнер и заливаю новый раствор без шуток .Двадцать лет опыта

Копуша• 22 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
Спасибо. Просто недавно пользуюсь.
Мити регулярно. Щіточкою окремою проходитись там, де різьба.
Розчин міняю за кожного використання. Білкові відкладення та пил завжди будуть, хоч ми цього не бачимо, але фізіологія та фізика невблаганні.
Ниф_ниф• 22 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
Это вы шутите?
Проверьте для себя
автор Капитанша • 22 ноября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Каждый день водой ?
Ниф_ниф• 22 ноября 2022
Раз в неделю(воскресенье)-промыла водой контейнер залила раствор и пользуюсь до следующего воскресенья-опыт лихо одевать линзу с первого раза☺
Слоник-тоник• 22 ноября 2022
Каждый день меняю
Стриптизерка• 23 ноября 2022
Меняю раствор в контейнере раз в 4-5 дней. Сам ктнтейнер каждый месяц новый
Опыт ношения линз 22 года
Незламна• 23 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
Каждый день водой ?
Не нужно водой ничего споласкивать. Менять раствор каждый день, а контейнер, когда открываете новую бутылку раствора.
Саму линзу периодически можете аккуратно помассировать подушечками пальцев и прополоскать в раствор
Судя по отзывам, я здесь самая опытная)) Ношу линзы с 1985 года.
Ниф_ниф• 23 ноября 2022
А высушивать линзу а потом отмачивать в физрастворе для дезинфекциии не пробовали
Ниф_ниф• 23 ноября 2022
Или еще была фишка кипятить линзу в физрастворе по 10-15 минут,для обеззараживания.Это еще до эпохи привычных сейчас дезинфекторов
Незламна• 23 ноября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Да, было такое, но кипятили линзы в контейнере с физраствором. Я их несколько раз ’варила’, а они тогда очень дорогими были, чехословацкие.
А потом появились отечественные, жесткие. Мыли их в порошке Лотос

Ниф_ниф• 23 ноября 2022
Главное было не выпарить жидкость(не прозевать)а я тренировалась с отечественными очень успешно пока не перешла на баушен и их раствор
Пенять на зеркало• 23 ноября 2022
Автоп, если вы экономите, то вместо спецрастворв, модете хранить просто в физрастворе, в любой аптеке купите