Все уже видели, что нашли СБУ в результате обысков в Лавре? Что думаете? Давно известный факт, что религия идёт рука об руку с политикой, эдакий удобный способ управления. Но этот пздц под боком в главной «святыне» Украины это вообще на голову не налазит. Как вообще такое можно было допустить?
Ответ дляSo_so
Вот я также думаю. Я ходила туда с ней, была поражена масштабами. Это буквально посольство рф на нашей территории.
Я працювала там 4,5 років, такого набачилась, підстава, шанташ, обман, зомбування, і все з таким смиреномудрієм, не я тут хазяїн, тут хазяйнує ПресвятаБогородицяГоспожа нашаДіваМарія. Тепер з висоти прожитих років дивуюсь, шо я там робила. Мабуть, врятувало мою психіку, шо я в той період була атеїсткою.
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Лавра вже давно комерційна установа. Нічого божого там нема
Ответ дляолена олена
А йому є що втрачати? А нам всім? Є, звичайно. Але вибору немає! На нас напали і ми захищаємося. І осередкам кгбістів у нас в країні не місце
И, тем не менее, он ждал 9 мес, я так понимаю до того момента когда понял, что в обществе сложился нужный баланс сил.
Ответ дляrybka21
І шо, таких ’тьоток’ з початку війни повно. І тут вони теж присутні. Шось змінилося?
ну так это к тому, что якобы никто не выйдет за них, выйдут! Я же вам писала на ваше сообщение о том, что никакие количество за них не выйдет-выйдет!
причем здесь, что изменилось? Вот именно, что не изменилось и выйдут
Ответ дляФернанда
так подождите, это вы нас призываете выходить? Я лично не собираюсь, вы как хотите
Ответ длянова_Я
Ніхто з нас не вийде, суть в тому, що в тій секті багато адептів і вони вийдуть, хто з власних переконань, хто за гроші, хто шантажем. Їхні дії нічим не відрізніються від дій московитів.
Ответ дляrybka21
А де хто до цього виходив?
выходили, эти сумасшедшие сектанты на людей всегда кидались. Вы же даже сами вроде в этой теме видео бросали, где на журналистов напали, или вы прям ждете буквально выйдут на митинг? Выйдут, это образно. Будут бросаться на журналистов, кричать, что те козлы святые и их оболгали и т.п.
Ответ дляФернанда
Перед приїздом Ворфоломія пам´ятаєте, що творилось?
Ответ дляФернанда
Я взагалі нічого не очікую.
Є ознаки кримінального злочину в діях деяких осіб. То винних буде притягнуто до відповідальності.
Ответ длянова_Я
що цікаво, всі майже знали, ’ чиї там гроші ’ крутяться’, багато хто ж ходив у Лавру на службу і слухали проповіді, і знають за кого вони ,але, все всіх влаштовувало, і тільки ось тепер, ( а війна вже 8 років в Україні), так чому тільки тепер піднялось це питання?
Я туди ходила за медом у Спас. Там хороша медова ярмарка була.