Все уже видели, что нашли СБУ в результате обысков в Лавре? Что думаете? Давно известный факт, что религия идёт рука об руку с политикой, эдакий удобный способ управления. Но этот пздц под боком в главной «святыне» Украины это вообще на голову не налазит. Как вообще такое можно было допустить?
Ответ дляПиона
Військовий стан! Усі зібрання та мітинги заборонені. Розігнати сраною мітлою. А незгодним вручати повістки прямо там ( і бабам також ) і відправляти завали розгрібати, картоплю чистити для зсу та окопи рити. По закону військового стану мають право залучати цивільних до робіт.
Да я не про баб, а про стариков и калек. Рни их сейчас в авангард поставят, а сами за спинами спрячутся
Ответ дляyasilisa
Стариков тоже можно привлекать к посильним раьотам - пусть сетки плетуть, раз есть сильі по русским рассадникам ФСБ лазить. Потому что ето не церковь.
Жалко, что это кодло только сейчас разогнали.
Я так понимаю, что не разгоняли, т.к. во всем цивилизованном мире вопросы религии очень sensitive, а тут простора для манипуляции и создания картинги угнетенных религиозных меньшинств было много.
Но может все проще и просто кто-то с этого хорошо имел.
У нас в Николаеве прихожанам мацковского патриархата такое ссут в уши, что в голове не помещается… их бомбят каждый день, а они «ну мы же не знаем кто точно нас бомбит»
Ответ дляТимофейка
Еемм... В переносному сенсі чи в прямому? Я аж присіла
В прямому, я лічно проти геїв нічого проти не маю, поки вони не лізуть до мене в спальню. А там гидотні вонючі підараси, за комір заливають, а потім до нещасних семінаристів лізуть, хто повище статус має. І будьте певні, таке твориться не лише в КПЛ. Фу, бридота, я думала, воно вже все мені переболіло.
Ответ дляIsa Dora
А вы знаете почему был обыск?
Я была в шоке когда узнала
В лавре в катакомбах жили дрг перед 24
Я была в шоке когда узнала
В лавре в катакомбах жили дрг перед 24

А чому ви були в шоці? Я пам´ятаю ще у 2014 році у Донецькій чи Луганській області церква була основною штабквартирою , через них під видом делегації заїхали дрг і зброю завезли. Тоді хтось з журналістів то все кодло розкрив з відеофактами і т.д. питання чому 8 років це кодло існує... ті пошановувачи руського миру є прихожанами мпц, співпадіння?
svetlapanna• 23 ноября 2022
Не знаю, стоит ли писать..но напишу.. в тяжельіе минуті решила прийти в церковь.. у меня очень тяжелая ситуация в жизни и пришла просто в храм.. Разговорилась со служкой.. какую молитву читать .. и вот она мне в разговоре -’Вот ВСУшники зло, украинцы задумали раскол, Кирилла поминать надо..
Решила с тех пор, никаких церквей вообще.. обычная церковь, бывшая МП..
Я не знаю позиции священника- настоятеля этой церкви.... да, есть нормальные люди может..а может и нет. Но когда мне сказано было, что солдаты ВСУ зло....Я нагрубила и больше в эту церковь не хожу..Я не знаю вообще, смогу ли я после этого зайти в любую церковь, которая была раньше МП..мое мнение- там никогда не приветствовали украинцев и отделение в автокефалию..Вспомнить хотя -бы то, как митрополита Филарета признали чуть ли не сатанистом.. как его анафеме предавали..За что?? За то, что умнейший человек, кандидат Богословия, решил вести проповеди на украинском языке...
Также молчу о том, сколько прихожан в православных чатах поддерживает рашу... Да!! Именно так. Любое обсуждение ситуации со светом- не надо политики, бан и все.
Один раз в одном из православных чатов не удержалась, прочла ту ахинею, которую пишут россияне.. Дикость..’Мы вам дали свои земли-теперь пришло время все назад вернуть’ ’ Ленин придумал Украину, такой страны нет, окраина’ ’ Кто ведет службы на украинском, тот будет проклят’ ’ Вам россия писать и читать научила, а вы твари неблагодарные’ - и это три процента из ста..
К таком богу я идти не могу
svetlapanna• 23 ноября 2022
Ответ дляLidiyaZi
Бачила таке на початку війни в 2014 році.. А ось про штаб-квартиру не чула..
Тепер розумію, взагалі в церкву не хожу )))
svetlapanna• 23 ноября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Я таке чула про Одеського Агафангела.. Думала, наклеп, а читаю Вас і розумію, що мабуть, правда
Светланка_Ланка• 26 ноября 2022
Ответ дляok1904
Вороньків , це на Лівобережжі під Києвлм, чи ще є Вороньків?
Бориспільський район, від Києва десь 25-30 км.