МастерЮля• 23 ноября 2022
Хто їхав в Україну без дітей на кілька днів, оформлювали опікуна для дитини?
Вся в кредитах• 23 ноября 2022
Справку делала , полномицнесиво ! Но это не опекунство , а право на лечение и въезд и выезд с бабушкой
Пишу_граммотно!• 23 ноября 2022
Якщо все без форсмажору, то можна не робити, але якщо треба буде до лікаря, то не приймуть без опікуна
МастерЮля
• 24 ноября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Может от страны зависит. Я из Польши ездила, то ничего не делала.
дякую, йікавить власне Польща
Тоскующая• 24 ноября 2022
Сестра виїжала на місяць. Так от, я змогла оформити опікунство за її сином тільки коли вона поїхала! Подали документи до суду, і за тиждень прислали лист з рішенням. А так,намагались до її відїзду вирішити, то не дали опікунство. Сказали, поки мати тут - то не можемо/не хочемо оформлювати опіку для тітки. Я скоро їду на тиждень, не планую нічого оформлювати
ХвостПистолетом• 24 ноября 2022
Автор, в вашем вопросе нет ключевого слова - страна.Во всех странах разные законы.
МастерЮля
• 24 ноября 2022
Ответ дляТоскующая
дякую за відповідь
МастерЮля
• 24 ноября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Польща
ХвостПистолетом• 24 ноября 2022
Ну, законодательно должен быть. При прохождении погранконтроля увидят что заехали с ребенком, могут спросить поляки с кем ребенок остался . Если опекуна нет - а до 18 лет всем детям в Польше он положен, можно нарваться на штраф. Это то, что законодательно. По факту - бывает по-разному, кого-то не спросят, а вас- да. Или наоборот.
МастерЮля
• 24 ноября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
дякую за відповідь. Може знаєте си це довга процедура?
ХвостПистолетом• 24 ноября 2022
Ответ дляМастерЮля
До недели
Тоскующая• 24 ноября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
сестра выезжала, ее никто не спрашивал, с кем ребенок