Заикальница• 24 ноября 2022
Что дальше ? я бомж :(
Сижу в Германии.
Уже пол года живу мыслью о возвращении. Но возвращалься мне уже некуда :(
Вот так к 50-ти годам я стала бомжем.
Будущего своего в Германии не вижу. Как специалист я тут "0". Язык учу, но толку мало. Сдала на А1, сейчас хожу на А2, но нет ни толку, ни желания ...
Наверное, я не одна такая. Что дальше ?
Вот так к 50-ти годам я стала бомжем.
Наверное, я не одна такая. Что дальше ?
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Не барское это дело. Я уже 2 недели среди беженцев ищу работника. Никто работать не хочет
Потому что работать меньше чем за 2 т смысла нет.
Это примерно расходы на квартиру, жизнь, страховку.
И ты спокойно адаптируешься, думаешь что делать дальше, уделяешь время детям.
Видела я эти вакансии - за смешные деньги, пособие снимут, жилье тоже пересианут оплачивать. По итогу останешься ни с чем, но детей не увидишь, на курсы не попадешь.
Смысл?
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Личная жизнь с немцем в 47 лет? А вы сможете?
А что не так? Расскажите )))
За мной ухаживает 46-летний
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 ноября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мрію про будиночок в Україні. В селі. Якщо бачите себе в сільських реаліях, збирайте потрохи кошти. Маленький будиночок купити зможете
А що робити людині не на пенсії у селі?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 ноября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А что не так? Расскажите )))
За мной ухаживает 46-летний
Да дело не в том , немец это или украинец, просто в зрелом возрасте вообще очень сложно найти человека для совместной жизни.
КаваЗМолоком• 24 ноября 2022
Автор, возвращайтесь, снимайте квартиру, устраивайтесь на работу и живите в своей стране. А там видно будет.
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляСосулька
Какая же вы дура. После общения с вами как в говно вступила
Скорее всего в зеркало глянули. Вот и противно стало
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Смысл?
Смысл в том, чтоб не быть иждивенцем на чужой шее. С благодарностью принять помощь страны, которая протянула руку помощи в сложный период, прийти в себя за пару месяцев и показать свою благодарность этой стране в виде работы и уплаченных налогов, уступив место тем, кто не может выехать, так как мало где уже принимают беженцев, а война продолжается. Люди в Украине продолжают умирать. Но беженцам, которые бежали в первые дни, которые войны то и не видели, у которых дом цел и все члены семьи живы, на это глубоко насрать. Пофиг, что Ес загибается от помощи Украине и украинским беженцам. Тупо потребители - паразиты.
Чучело сосны• 24 ноября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Да.
Сеголня в 16.00 нас вызывают в криминальный отдел
Скільки років сину та цим кримінальним елементам
Паравозик• 24 ноября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Смысл?
Ну какие 2 тыс без образования??? В Германии платят именно за корочку. Без диплома человек зарабатывает минималку, а человек на той же работе, но с дипломом, 2000 и более. Язык В1 тоже ничем не поможет. Заработать 2000 без образования можно, только если на одной работе 1500 зарабатывать и потом идти на миниджоб за 520. Или на ребенка алименты от государства оформить+ детские. Тогда тоже будет около 500 евро +1500 зарплата.
Паравозик• 24 ноября 2022
В такой ситуации я бы не тратила много времени на изучение язык. Лучше идти работать за 1500 евро, даже уборщицей, подрабатывать по возможности и стараться скопить как можно больше денег. Когда война и защита закончится, Германия выплатит еще несколько тысяч евро за то, что вы уедете. И может в Украине что-то компенсируют за жильё.
Ответ дляПаравозик
Ну, вообще-то минималка сейчас 12 евро в час, при 40-часоаой рабочей нелеле это примерно 2079 сейчас.
Алименты от государства очень не понравится возмещать вашему мужу, если вдруг решит с вами воссоедиться.
И да, полно людей, работающих за минималку на вас, вот хотя бы из чувства благодарности им и стране, вас принявшей, стоит сходить поработать во благо
Паравозик• 24 ноября 2022
Ответ дляCordoba
Вообщето это брутто, на руки около 1400. Уборщицам платят 13-14, выйдет около 1500.
Путающаяся• 24 ноября 2022
у вас щось особисте і нездорове до біженців-українців. Поясню: людей, яких війна змусила покинути свої домівки. Направте свій яд та промінчики ненависті в бік тих, хто насправді винен, в тому що ’Європа загинається віж допомоги Україні’ - на рашистів
Паравозик• 24 ноября 2022
Ответ дляCordoba
Я получаю алименты, возвращать некому, отец ребенка умер. Чтобы зарабатывать чистыми 2000 нужно грязными около 3000 зарабатывать. Без образования столько не платят.
Путающаяся• 24 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Белый Лосик• 24 ноября 2022
Ответ дляПрыг-скок
Подыщите себе мужчину в Германии
Какой тупой совет!!! Тупейший!!
Ответ дляПаравозик
Вообще-то я знаю, и что? Повторю, полоно людей, местных, коренных, работают за такие деньги. И да, им сейчас непросто, потому что кризис, и они они искренне недоумевают, почему приезжие на работу не спешат.
Белый Лосик• 24 ноября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Всем советую искать мужчину. А он уже позаботится о жилье и деньгах.
Одно еще на панель пойти. Продавать себя за еду…
Белый Лосик• 24 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Радуйтесь что в Германии, адаптируйтесь, конца и края войне нет и не будет - так что не рассчитывайте на возвращение
Дома всё се равно полная жо без воды и света и денег и перспектив прекращения войны
Как вы бесите! «И не будет»… счастья у вас не будет!
Белый Лосик• 24 ноября 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Девочки я в Польше
Язык выучила на быт уровне, дети в школе в саду тоже отлично адаптировались, да что говорить если тут каждый второй украинец в той Польше) все знакомые тоже работают
Никто не ноет
+ в Украину близко если нужно ездить
Зачнм вы держитесь за ту Германию если такое моральное состояние там
Ищите более похожие по языку и менталитету страны
Никто не ноет
+ в Украину близко если нужно ездить
Согласна с вами! А что в Польше с работой? Реально устроится?
Паравозик• 24 ноября 2022
Ответ дляCordoba
А я где-то сказала, что это плохо? Я о том, что не стоит жить в иллюзиях, что вот закончу В1 через год и буду много зарабатывать. Это имеет смысл, только если образование, которое можно подтвердить. А без образования, лучше быстрее начать зарабатывать и откладывать.
Ответ дляПутающаяся
9 месяцев война, трудотерапия прекрасно, знаете ли, лечит стресс, гораздо лучше, чем шнапс и рыскание по немецким помойкам.
И да, она надолго, долго страдать собираемся, в мирной стране?
Ответ дляПаравозик
Любое образование, полученное в государственном вузе, можно подтвердить. Для некоторых профессии нужно приложить усилия, но и зарплата там не 2000.
Беда в том, что танцорам у нас вечно что-то мешает.
Путающаяся• 24 ноября 2022
Ответ дляCordoba
помийки, шнапс...
Страждати буде людина стільки, скільки потрібно особисто ій. Кожен по різному переживає стрес
Паравозик• 24 ноября 2022
Ответ дляCordoba
У меня две работы, почти нет времени думать о чем-то плохом. Постоянно путешествуем с ребенком на заработанные деньги, тоже очень сильно отвлекает от тяжелых мыслей. Если бы сидела дома, сошла бы с ума от мыслей о родном Херсоне.
Та_все_ок_будет• 24 ноября 2022
Ответ дляАпофиозная
А жити за що? Без мови це буде работа на мінімалку. Плюс в 50 років фізично пахати не всім дозволяє здоров´я.
50 - це не 70. Не нагнітайте.
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляПутающаяся
У меня нормальное отношение к беженцам, к нормальным. А не к тем, которые поехали на пособия, как на заработки, заначку собирать.
Разгуляшка• 24 ноября 2022
Ответ дляРаботать надо
У нас в городе (я тоже в Германии) на компанию наших подростков днём напала стая сирийцев/арабов (не знаю точно, арабской внешности) во главе с русским уродом. Сперва прие#ались , наши морозились от них и они просто налетели избиветь. Днём, на оживленной улице. Полицию вызвали местные немцы свидетели. Эти уроды разбежались, но не ушли. Они оставались в поле зрения полиции, когда она приехала. Им на них показывали, но они даже не вышли из машины! Вышли только когда те ушли! Вот так. Тут повсеместно обижают наших детей сирийцы и русские. Сирийцы часто потому, что считают ,что украинцам больше дают. К нам плохо относятся другие беженцы. Так что кто будет ехать- старайтесь выбирать место, где больше именно немцев. Хотя бы район города.
Ничего себе
Это в какой земле?