Заикальница• 24 ноября 2022

Что дальше ? я бомж :(

Сижу в Германии.
Уже пол года живу мыслью о возвращении. Но возвращалься мне уже некуда :(
Вот так к 50-ти годам я стала бомжем.
Будущего своего в Германии не вижу. Как специалист я тут "0". Язык учу, но толку мало. Сдала на А1, сейчас хожу на А2, но нет ни толку, ни желания ...
Наверное, я не одна такая. Что дальше ?
Форточка с диоптриями• 24 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
Правый.
И да, в некоторых р-нах связь плохая.
Спасибо. Нет связи все равно. Левый тоже нет, но ждём. Уже 4 раза переносили включение энергии.

Сметчица• 24 ноября 2022
Ответ дляЗаикальница
ПГТ Запорожская обл.
Название писать не стану. Но туда ехать совсем нельзя, тем более в зиму.
Дом без окон и с проваленой крышей.
Автор, вам сочувствую, я из Запорожья , мне тоже 50, мои близкие родственники скорей всего из вашего городка( утюжат суки эти его с апреля ) тоже в Запорожье. Мы все здесь , но у нас родители пожилые за 80 , мы уехать не можем .Тут перспектив нет , даже в ЗП, работы нет для 40+, света, отопления вот вторые сутки нет , ночь подходит , спать ложится страшно , бомбоубежища нет у нас в районе . И конца всему этому нет, конечно верим в ВСУ , ждем хороших новостей, но реальность пока такая . Очень страшно когда остаешься без жилья , в 5-этажку моих позавчера прилетело , вынесло стену в квартире(( Вам только 50, еще ребенка учить, стройте жизнь в Германии пока , учите язык , работайте, собирайте на жилье , если получается , возможно действительно найдете спутника жизни . Когда война закончится , будете принимать решение , что делать дальше .
Сейчас не тратьте нервы на раздумья и грусть ,просто живите , главное что вы и сын живы , здоровы ,и у вас есть еда , вашей жизни и жизни сына ничего не угрожает . Это самое главное
Сосулька• 24 ноября 2022
Ответ для3@йk@
Тяжело,когда такие переселения происходят насильно и в зрелом возрасте...мужа сестра в феврале выехала с детьми в Германию, так вроде неплохо, жилье дали,продукты,выплаты.....но безумно хочет домой,не работает,т.к сын маленький ,место в садик не дают, язык учит,но не дается ей он никак,а дочка вообще боль,в школе не ладит,обижают именно русские,еще в августе говорила что в немецкую школу не пойдет,уедет домой,но куда возвращаться то .... естественно дома,невыездной .Если б его выпустили,то конечно в чужой стране им было бы легче ,но,но ...
Тоже самое. Хотим возвращаться домой, но все никак не решимся.
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я изучаю законодательство не только Германии.
А вы ищете беженцев, которые не понимают?) Прекратите дальше себя закапывать. Мы уже поняли кто вы.
Вы себя на вы называете? Однако. Ну это хорошо, что вы все поняли. Если бы ещё точно так же платили все налоги в Украине официально и все по-честному, то и войны бы не было бы, и оружие было бы за что купить. А то в Украине нагадили, потом бежали и давай правду требовать, чтоб все по закону) ну-ну. Лишат пособия, как в Польше, не такие умные будете. А то сидят на всем готовом и рассказывают, чтоб овощи европейцы собирали, полы европейцы пусть моют, и свои налоги на содержание украинцев пусть отдают.
Залатавая• 24 ноября 2022
Ответ дляСолнечный день
Мужчина - это не волшебная таблетка от всех проблем. Он тоже может заболеть, лишиться работы, уйти из семьи или умереть. Нужно становится самостоятельной и учиться брать ответственность за свою жизнь
Ну так и ваше здоровье может пропасть и тогда вы не сможете работать по специальности, а только дворником.
Мужчина - это всегда диверсификация.
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
А с каких пор вы стали истиной в последней инстанции?
Неплохо бы думать просто.
Что ждет Украину?
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляПрыг-скок
Я уже выбрала:)
А какую? Расскажите
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляСосулька
Да, дома надо работать, Украина бесплатно жильё не предоставляет, не кормит и не содержит. Ужас же. Сложно решиться на такой шаг, понимаю
Сосулька• 24 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Представьте себе сложно. Я из Сум ,думаю знаете где находится область и муж в зсу, а не дома, как у многих и маленький ребёнок .

Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляСосулька
Так в ЗСУ нормально платят. На все нормально. Может вам снять жильё. Но зачем? А заначку сложить? Правда?
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляСметчица
Интересно, если бы у вас была возможность выехать и вывезти своих стариков, пошли бы работать за 5€ в час, чтоб иметь свою крышу над головой, безопасность, свет, газ и воду?
Забагаловка• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Работать в Германии на всех работах, на каких можете и откладывать деньги на жилье в Украине. Все.
щоб потім знову його втратити? скільки людей переіхало з Донецька в Харків, Маріуполь... починали все з 0, а зараз знову на старті. купувати житло лише після перемоги тепер!
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляПатриоточка
Боже
Тримайтесь! Не їдьте до весни хоча б. Це треш((

Ми в дуже дружній країні і з позитивними людьми..але кілька разів траплялось таке, що зривали номери з автівок українців, погрози отримували, прапори зривають з балконів, потім свастикою розмальовують і ріжуть - потім підкидають назад. Поліція - ’0’ реакції, кажуть ’а ви менше провокуйте’
Придурків скріз вистачає, нажаль. І щось мені підказує географічну приналежність їх..
Потому я флаг не вешаю, авто в подземном гараже, с детьми на улице тихо говорю, или на английском.

Живу в сирийском грроде в Германии. Уже были угрозы. А я сама с 2 детьми
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляМастерЮля
Автор
Пізнаєте тут себе ?
Що ви обираєте ?

И снова получила кучу гневных комментариев о том, что в Украине война, а я «бесстыжая нарциссиха», пишу о сексе, о деньгах, о красоте и отношениях.

И в этой связи вспомнилась мне моя теперешняя соседка Лена, которая бежала от войны еще в феврале со своей пожилой мамой, младшей сестрой (девушка 20-ти лет) и двумя детьми-подростками.

По какой-то случайности поселились они в нашем доме - выше одним этажом. И как-то в лифте мы познакомились.

Узнав, что я живу в Берлине уже 7 лет, Лена захотела со мной дружить - ей нужна была помощь с документами.

Я и не против. Мы стали общаться. Лена была в депрессии - очень подавлена, напугана. Это понятно. Мы все тогда были в шоке.

Но время шло, а Лена продолжала ходить, как зомби. На все мои спичи о том, что нужно брать себя в руки, продолжать жить и двигаться дальше, она говорила - «я не могу, в Украине ж война…»

Помимо скорбного лица, потерянного взгляда, беспомощности, она все время плакала.

Её депрессивное нытье иногда сменялось гневом и агрессией. В эти периоды Лена с неистовым воплем проклинала все и всех, кто причастен к этой трагедии.

На мои предложения прийти ко мне на терапию, она отвечала, что у нее нет денег.

Когда я предлагала поработать бесплатно - она говорила, что у нее нет сил.

На мои предложения пойти, поволонтерить, она тоже говорила, что у нее нет сил.

На то, что нужно жить, быть сильными и помогать, чем можем, она говорила, что ничем не может помочь. И дальше продолжала выплескивать свой гнев на всех, кто виновен.

Своим гневом, агрессией и не желанием жить, Лена заразила всех своих близких.

Пожилая мама ходила, как смерть со стеклянными глазами. Ее дети-подростки дрались с другими детьми. А ее сестра постоянно выражала претензии ко всем - к соседям, к немцам, к Германии, к правительству и даже к немецким собакам ( видите ли их (собак) слишком много в Германии).

И вот однажды Лена увидела мой видео-блог в котором я снимаю про жизнь, секс, деньги, красоту и отношения.

Встретив меня в лифте, она высказала все, что об этом думает. В конце сказав, что я предатель родины.

Я улыбнулась и предложила Лене поехать завтра поволонтерить, помочь ее родине, украинцам, сделать что-то полезное. На что получила ответ - «нет у меня сил на это. Я целыми днями плачу. В моей стране идет война».

В моей стране тоже идет война, именно поэтому я не могу сейчас плакать. У меня нет на это времени. Я должна писать про секс, любовь, красоту, отношения и ЖИЗНЬ, чтобы вдохнуть эту жизнь в других.

И я должна жить, как никогда раньше, проживая каждый миг и каждую минуту с неистовым вкусом. Я должна любить, заниматься сексом, рожать детей, строить отношения.

Я должна наполнять себя ресурсом, энергией жизни, чтобы были силы помочь тем, кому нужна моя помощь.

А в свободное от этого время, я должна волонтерить и служить тем, кому я нужна, приближая победу и такой долгожданный мир.

Выходя из лифта в моей голове промелькнула мысль: «как же повезло Лене, что в ее стране идет война - теперь она спокойно и без чувства вины может плакать целыми днями, обвиняя всех и вся в своих несчастьях. Теперь она может спокойно страдать и нихера не делать, ведь в ее же стране идет война. Смерть - это выбрала Лена.

А я выбираю Жить. Писать о красоте, деньгах, любви и сексе.
Мне нужен ваш блог )
Или той, что вы цитировали )))

Хоть я не в Берлине, но если надо - поеду. 400 км.
Ищу терапию тут - нет русско или украиноязычных психологов. А мне надо, сбились все настройки
Україна наше все• 24 ноября 2022
Если ныть,ничего и не будет. Ищите смысл в чем-то. Жизнь продолжается,и как ее прожить дальше,зависит от вас
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляRuovet
Мне не нужна поддержка)
Психиатра
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляЗаикальница
Я как раз наоборот знаю в Германии людей , которые ехали сюда из Херсона через Р. Ехали в Р. к родственникам, а потом рады были сбежать в любой лагерь через месяц. Мы для них враги, даже для кровных родственников, которые сами из Украины.
Я много русских встречаю сейчас. Правда они уехали много лет назад из этой страны.
Многие стыдятся, многие хвастаются украинскими родственниками )))

Я не сужу по стране рождения. Только по делам
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Ну може я не права,але як закінчиться війна то ті хто з візою захисту першими рейсами додому летять) це ж не біженсво , тобто поки ми тут по візі захисту це не рахується як роки для внж
Пока никто ничего не знает.
Вспомним Югославию. Как их быстро выдворили из Германии.
Зато сирийцев, турков и прочих чудных людей оставили в огромных количествах.
Германия - страна-загадка. Зачем и что они делают - иногда вообще не понять
Сосулька• 24 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Уже отложила. А вам завидно? Едьте тоже в Германию. Кто вам не дает?

Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Так какого она ноет? Сидит как паразит на всем готовом, жилье бесплатное, пособие, мед страховка, языковые курсы - все ей предоставили, а она еще жалуется.
И стрессы, и подорванная нервная система, и с 0 все снова. И без полготовки - встали и пошли.

Это мало кому дается легко.
Вам далось? Радуйтесь. Других осуждать - много ума не надо
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Та прям жопа. Все нормально.
Где? У мамы света нет уже сутки. В школе нет ни света, ни отопления.
Врагам такую норму
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляСосулька
Нет, мне стыдно за вас, и жалко вашего мужа, который рискует своей жизнью ради не пойми кого. Тупо аффериски. Или ваш муж служит так же, как и вы беженец? Сидит где-то в подвале и выжидает, когда сослуживцы победят врага, а он потом выползет на общее фото с криками ура? Не верю, чтоб один рисковал жизнью ради правды, а другой наживался на тех, кто протянул руку помощи
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Вы лично остались бомжами 2 раза?
Я знаю таких людей.
Не унывают.
evgeniiya• 24 ноября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это ж надо так низко пасть.... Своих же в дерьмо мокать. Я ж и говорю- самые мерзкие и жадные работодатели в Европе - это бывшие наши. Потому никто не хочет к ним идти - рабов бесплатных ищут. Да и чёрнуху принесли. Не волнуйтесь, на вас скоро стуконут такие как вы, только приехавшие позднее.
Самый злой хозяин- бывший раб. Давно слышала это пословицу. И работает она и в Украине прекрасно.
Как только человек чуть-чуть приподнимается , все, такой начальник, что караул
Сосулька• 24 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Какая же вы дура. После общения с вами как в говно вступила
На паровозе• 24 ноября 2022
Поработайте несколько лет в Германии и накопите на новую квартиру в Украине.
Меряно-перемеряно• 24 ноября 2022
Мрію про будиночок в Україні. В селі. Якщо бачите себе в сільських реаліях, збирайте потрохи кошти. Маленький будиночок купити зможете
Вам телефонограмма• 24 ноября 2022
Аналогично. Мне 52, у меня 3 детей, 2 несовершеннолетние.
И мы в Ирландии.
Лара Крофт• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Смысл такой жизни?
Жынси_на_флиси• 24 ноября 2022
поэтому и не учится ничего, и желания нет - стрессовое состояние у всех по-разному проходит. я очень Вам сочувствую, но самое главное, что Вы живы! все остальное со временем устаканится.