Мультик2012• 31 января 2014

как приготовить питьевой йогурт ? и еще как Вам закваска Гуд Фуд? кто пробовал?

постоянно делала на ВИВО , получается такой густой, что прям ложка "стоит" в нем , хочу сделать жиденький и + перейти на закваску Гуд Фуд
Доманская Лана• 31 января 2014
Закваска просто супер!Берите не пожалеете
madami• 31 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
подскажите а где Вы эти закваски покупаете
Дона Ко Ко• 31 января 2014
а почему хотите перейти на другую закваску?
Мама_Дочки• 31 января 2014
Ответ дляmadami
В в супермаркете, если целую упаковку, а поштучно в аптеке.
Очень-очень• 31 января 2014
Ответ дляmadami
А аптеке брали. Готовила в мультиварке. Не понравилась, никто не захотел кушать, пришлось выкинуть(((
тінта• 31 января 2014
я готую вдома якщо треба рідкий то просто вимішати ложкою,а ще збиваю морожені фрукти з цукром і вимішую.мої люблять.
Аноним_605• 31 января 2014
http://test.org.ua/tests
тут тестировали закваски (по результатам самыми лучшими оказались виво)
автор Мультик2012 • 31 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
ребенок страдает запором , ВИВО нам не принес никакого результата ((( хочу попробовать еще Гуд Фуд , авось повезет =))
Пенек Возмездия• 31 января 2014
Гуд-фуд-супер закваска.Но вот на счёт жидкого из этой закваски врят ли получится!Я делаю на дом молоке и вот если я его развожу водой,вот тогда получается жидкий-питьевой!
автор Мультик2012 • 31 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
кто страна-производитель этой закваски?
автор Мультик2012 • 31 января 2014
Ответ длятінта
о, у меня есть куча замороженных ягодок , попробую вашу рекомендацию ))))
а вы на какой закваске готовите?
Доманская Лана• 31 января 2014
Ответ дляmadami
Я беру в супермаркетах ( Ашан и Фуршет)там дешевле всего
Доманская Лана• 31 января 2014
Ответ дляМультик2012
кто страна-производитель этой закваски?
Италия
автор Мультик2012 • 31 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
Италия
спс!
а можете подсказать , можно делать его просто подогрев молоко, доб.бактерии , потом в баночки , одеялко и к батареи на ночь?
у меня есть мультиварка , но она постоянно ’занята’ , а тут нужно минимум 6часов ; в термосе не люблю делать - не удобно мыть его , как по мне ))
Доманская Лана• 31 января 2014
Молоко беру детское в бутылочках стерилизованное,я делаю в мультиварке,а мама делает в обычной стекляной банке,которую ставит возле батареи,получается так же вкусно!
madami• 31 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
пожалуйста напишите как из домашнего молока и закваски делаете йогурт
onikka• 31 января 2014
Я добавляю сахар и банан. Блендером взбиваю и йогурт уже питьевой)
А готовлю зимой на батарее – кастрюлька с крышкой, в нее молоко и закваску. И на батарею)
Коварная Зая• 31 января 2014
Ответ дляmadami
я кипячу молоко, остужаю, наливаю в термос, добавляю закваску и часов 8-10 не трогаю. утром вкусняшка. закваски покупаю здесь на сайте. 5 грн на 3 л молока
oleshenka• 31 января 2014
Автор, есть же сайт у Гуд Фуд - там все написано, и страна производитель, и где купить, и кол-во бактерий и виды, в общем вся полная информация есть.
Если хотите более жидки - используйте как написано й пакетик на 3 литра молока или ставьте время заквашивания по минимуму.
oleshenka• 31 января 2014
Ответ дляКоварная Зая
А вы часов не перепутали с Sacco? не видела здесь по такой цене. И еще, я покупаю только в аптеке ,т.к. не уверенна в том, что сохраняются они согласно нормам. Даже Виво не покупаю в магазине, т.к. видела неоднократно, как они там стоят не холодильнике, а просто посреди торгового зала..... Беру только в аптеке или непосредственно на сайте официальном
Коварная Зая• 31 января 2014
Ответ дляoleshenka
ой, 6-8. спасибо. я беру здесь, мне нра
Angely• 31 января 2014
я бы не переходила на гуд фуд, мне больше нравится виво. и то что он густой можно легко исправить, просто размешать ложкой.
Angely• 31 января 2014
Ответ дляОчень-очень
вот и у меня не вкусно получается гуд фуд (если получается) ребенок есть не хочет
Angely• 31 января 2014
Ответ дляАноним_605
http://test.org.ua/tests
я виво больше всех люблю. а как вы посмотрели результат? купили его чтобы на сайте посмотреть?
Angely• 31 января 2014
Ответ дляМультик2012
какую именно закваску брали? возьмите кефир виво, он будет слабить или йогурт
Angely• 31 января 2014
Ответ дляМультик2012
спс!
подогреть если молоко ультрапастеризованное (без бактерий и стерильное) а если пастеризованное то кипятить обязательно особенно для ребенка. Да и вообще для ребенка лучше всего брать детское молоко в тетрапак
Angely• 31 января 2014
Ответ дляoleshenka
я тоже не беру на Сакко, как то мне не верится что все с ними хорошо. они же на россыпь. а вот виво беру только из холодильника, в детских магазинах в основном.
Оксана Р• 31 января 2014
Покупаю Гуд Фут йогурт.Есть и другие закваски.Довольна.Ребенек с удовольствием кушает
mellissone• 31 января 2014
Можно обезжиренное молоко брать, а после приготовления, например, в банке или кастрюле размешать йогурт))
закваски гудфуд использую по совету семейного доктора)и вправду после него ощутима лёгкость в животе, в отличие от магазинного)
себе добавляю мёд, яблоко и овсянку)
verunya@• 01 февраля 2014
Ответ дляAngely
нам тоже больше виво нравится, так что беру только их