Стриптизерка• 25 ноября 2022

Школа и как заставить учителей работать?

Девочки, добрый день. Ситуация следующая: ребенок учится на второй смене, неделю в школе, неделю онлайн. Итог: когда онлайн, то учителя уроки не проводят, аргумент: нет света, на неделе может пройти 5 уроков от силы за все 5 рабочих дней. При том что в единой школе, у многих уроки светятся как "проведены"- хотя они не были проведены!!! Когда выходит в школу, то из за второй смены в 16:00 их отпускают домой, т.к света моет не быть... Даже если первый крок начался в 13:30.
Администрация ничего с этим делать не хочет, ни сокращать уроки, чтоб вторая смена приходила раньше, ни менять местами первую и вторую смену периодично. Ну т.е учебы практически нет у ребенка.
Вот думаю, зачем выделять бюджет сейчас на министерство образования, если образования сейчас нет, может лучше на ЗСУ эти миллионы гривен перевести.
К слову, я тоже работаю и когда включают свет, то я работаю от повербанка, оплатила себе большой пакет интернета от Лайф (спецом купила вторую карту), ну т.е я знаю, что если я не буду делать свою работу мне не будут платить. А учителям пофиг, денежки все равно будут, т.к они бюджетники, работай или лежи спи, прикрывшись отсутствием света. Да еще и "мутят" с конференциями, что типо провели урок.
Расскажите опыт обучения в ваших школах. Как вы мотивируете\ли учителей работать? Заранее огромное спасибо за дельные советы.
Молчунья• 25 ноября 2022
Вташтовуйтеся вчителем, зараз педосвіти не треба, теж будете гроші грести лопатою

Дама с заначкой• 25 ноября 2022
Це називається асинхронне навчання. Трохи в школі, трохи онлайн, а трохи на самостійне домашнє опрацювання. Воно зараз по всіх школах.
мадамГрицацуева• 25 ноября 2022
Ви дарма витрачаєте ресурс павербанка, якщо є час на такі простирадлі в робочий час
Омлетик• 25 ноября 2022
Таня?
Повелительница лампочек• 25 ноября 2022
Ответ дляОмлетик
Таня?
Повелительница лампочек• 25 ноября 2022
Оптима решение всех проблем
Ошеламиссимо• 25 ноября 2022
Реально о 15.30-16 вже темно в приміщенні, а як з останньої парти як на дошку дивитися? . А як нема світла то що вчителі зроблять?
Радость моя• 25 ноября 2022
Учителей мотивирует работать администрация. Когда света нет, то и инета нет. Поэтому задания на уроки и домашка , учителя сбрасывают на неделю вперёд. А задача детей делать то, что написал учитель, если инета нет.
Ошеламиссимо• 25 ноября 2022
Кще чего не хватало-мотивировать работать. Я что их работодатель. Решились-жалуйтесь в районо, гороно.

Ошеламиссимо• 25 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
Как минимум не отмечать что урок проведен, если он не проведен. Скинуть дз на неделю это не считается проведеым уроком.
Мочалкин блюз• 25 ноября 2022
Ответ дляМолчунья
Как это не нужно? Впервые слышу!!! А чему могут научить детей, например, на Алгебре, если тетя Клава не имеет проф образования?
Аноним Секретарь• 25 ноября 2022
В стране война или Вы не в курсе?! Мой ребенок тоже так учиться, то у нас
света нет, то в школе,в школе дали свет, скинули задание , мы не может глянуть т.к у нас нет опять света, то вообще по всей Украине. Все вопросы к рашке , и хватит ныть, не одна Вы в такой ситуации.
Радость моя• 25 ноября 2022
Ответ дляОшеламиссимо
А каким образом вы предлагаете проводить он-лайн уроки без интернета?
автор Стриптизерка • 25 ноября 2022
Ответ дляМолчунья
Мой муж и папа энергетики, они ведь тоже могут сазать, ну и что что Киев обесточен? Мы устали, нам лень, нам страшно. Потому как они выезжают, когда еще нет отмены тревоги. Работают по 12 часов. Я работаю в телекомуникациях, не техническим специалистом, но работаю, потому как понимаю что надо делать свою работу, на своем фронте так сказать.
А учителя......они завалили свой фронт
Мочалкин блюз• 25 ноября 2022
Автор, я вас успокою - у нас вообще дети с 24 февраля ни разу не сидели за партами.
Заюшка_хозяюшка• 25 ноября 2022
Мої діти одне на дистанційці,одне очно. Яким чином вчителі можуть провести урок,якщо немає інтернету і світла? Хіба ваш Лайф потягне зум урок повноцінний? Мої діти пробували підключатись- воно лагає,одні нерви і вибиває.Шо вчителям робити,їм же не просто слухати,а саме вести урок треба,активно.нема світла,нема нормального інтернету!
Вчителі і адміністрації шкіл працюють над можливостями. Наші вчителі ведуть дітей в сховище і сидять з ними,а у самих діти вдома 3-7 клас на дистанційці сидять,без світла,без можливості їжу на плиті погріти. Це жах.
Наш директор з завучами пашуть зараз,відкривають пункт незламності у школі,то тривога,то ще якесь гіано.це треба мати залізні нерви,щоб зараз працювати в освіті
Так,деякі халтурять,і це неприпустимо!
Радость моя• 25 ноября 2022
Ответ дляСтриптизерка
А учителя......они завалили свой фронт
Ваши муж и отец не объяснили вам,что без света он-лайн учеба невозможна, да и после 16 уже без света ничего не видно и ни о каких занятиях речь не идёт?
Аноним Секретарь• 25 ноября 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Вам может и не провели, а у кого был свет и инет подключились и урок был.
автор Стриптизерка • 25 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
у меня сейчас обед. И свет у нас пока есть.
Но вот ваш комментарий вообще не по теме,зачем вы здесь в этой теме?

А_Шо_Такое• 25 ноября 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Вкусныйпончик• 25 ноября 2022
В отдел образования позвоните ;)
автор Стриптизерка • 25 ноября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
у ребенка моего есть свет почти всегда (у нас панели солнечные), так что нет...урока не было 100%
Я_и_моя_собака• 25 ноября 2022
Вот сейчас самое время для таких отмазок, что нет света/интернета и т.д. Можно сделать видеоурок и скинуть его потом - пусть смотрят дети, когда будет свет. А им вообще по фигу, скинули задание в лучшем случае, пусть родители разгребают. 50% учителей - безответственные гоблины.
ДинамоКит• 25 ноября 2022
У нас сплошная дистанционка, причем уровня каменного века. Просто сбрасывают параграфы из учебников и задания. Пару родителей пытались поднять этот вопрос, чтоб хотя бы онлайн иногда были уроки, никто не поддержал.
мадамГрицацуева• 25 ноября 2022
Ответ дляСтриптизерка
А ваша тема зачем? Думаете, легко учителю сейчас? При чем здесь павербанк? У людей третьи сутки нет моб интернета!!!
Заюшка_хозяюшка• 25 ноября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
В отдел образования позвоните ;)
Так це в расії,у нас управління освіти
Мочалкин блюз• 25 ноября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так,деякі халтурять,і це неприпустимо!
Я вибачаюсь, «мої діти - одне…» - вони у вас середнього роду?
автор Стриптизерка • 25 ноября 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией...
я удивлена, а что других решений нет? К примеру перевести на первую смену или делать смежные лекции по одному предмету. Вторую смену сделать не позже чем на 11 часов и т.д. Решений масса, только это думать надо не мне
автор Стриптизерка • 25 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
мобильный, есть еще варианты, но не всем они доступны, поэтому не буду расписывать
Тут как тут• 25 ноября 2022
Ответ дляОмлетик
Таня?
Та ну, Тані навпаки б що б не вчились