Кредитная• 25 ноября 2022

Кому больше нужен брак?

Мужчине или женщине? Навеяно темой "Почему не делает предложение, вместе три года"
Результат:
вже голосів: 79
44 (55.7%) Женщине
18 (22.78%) Глянуть ответы
17 (21.52%) Мужчине
Рожки-да-ножки• 25 ноября 2022
Из нас двоих, моему мужу. А я позволяю себя любить.

Olhinia• 25 ноября 2022
Не буду раздавать советы про три года, но я на берегу обозначила, что я пять лет ждать предложения не буду
Считаю что такие «маринования», и раздумья не очень хороши
Пишущаяся• 25 ноября 2022
Смотря какой мужчина и какая женщина.
Мне брак и нафиг был не нужен. Будущий муж больше 20-ти раз делал предложение, пока я не согласилась.

Но чаще, думаю всё-таки брак нужен женщине. Мы хотим себя чувствовать более защищёнными, когда собираемся продлевать род своего избранника и свой.
Бесконечность-не предел• 25 ноября 2022
Ми відразу домовилися, що ніяких зустрічань, якщо за рік не підходимо одне одному, то розходимося. Бо хотіли саме сім’ю. Одружилися через 6 міс
Xue• 25 ноября 2022
Жінкам. Тещам і свекрухам.
дЫнька• 25 ноября 2022
ТОму, хто вже достатньо нагулявся і зрозумів, що пора вже кидати якір)))
Фиктивная• 25 ноября 2022
Зависит исключительно от конкретного человека,а не от половой принадлежности
ротцвеники• 25 ноября 2022
Офіційний шлюб більш потрібен жінці, щоб захистити потомство. А просто пару для життя важливіше знайти чоловікові. Самотній чоловік дуже сумне видовище. Самотня жінка не пропаде.
Неправдиша• 25 ноября 2022
В случае со мной и бывшим мужем брак был нужен обоим

Фиктивная• 25 ноября 2022
Ответ дляПишущаяся
Смотря какой мужчина и какая женщина.

Ни от развода, ни от прекращения отношений, в том числе и финансовых , с детьми , брак не защищает. И даже суд не может заставить того кто не хочет, быть отцом.
Просто интересно, от чего же все- таки защищает брак?
Пишущаяся• 26 ноября 2022
Ответ дляФиктивная
Он больше, как психологическая защита для женщины) и то не для каждой.
Фиктивная• 26 ноября 2022
Ответ дляПишущаяся
А психологически от чего?
Пишущаяся• 26 ноября 2022
Ответ дляФиктивная
А психологически от чего?
Брак создаёт иллюзию) некоторым кажется, что так можно меньше ответственности на себя брать. Типо есть кто-то, кто вовремя подумает, позаботиться, заработает и тд)
Пишущаяся• 26 ноября 2022
Ответ дляФиктивная
А психологически от чего?
Когда женщина понимает, что союз это дополнительная нагрузка и ещё бОльшая ответственность, то не ищет в браке спасения от собственных страхов, союз может получится красивый) тот, что помогает нам стать лучшим и научится любить не только себя.
Фиктивная• 26 ноября 2022
Ответ дляПишущаяся
Когда травмированный страхами человек или люди объединяются пары, то союз обречён. Оба обязательно будут несчастны
Пишущаяся• 26 ноября 2022
Ответ дляФиктивная
Безусловно.
Моль Молливна• 26 ноября 2022
Ответ дляФиктивная
После развода имущество пополам и алименты. У меня сейчас очень хорошие алименты через исполнительную, от доброй воли БМ я вообще не завишу и полквартиры после развода, половина имущества за 15 лет. А это много техники и мебели. А вот моя подруга после ГБ осталась с голой жопой. Ну как-то так. Ну и брак это наследники в случае смерти. Муж и жена первая очередь. А сожители никто дркг другу
Кітті_• 26 ноября 2022
Ответ дляМоль Молливна
+++
Як ще можно порівнювати офіційний брак з звичайним співмешканням, не розумію.