Атаманша• 26 ноября 2022

Як правильно обсмажити картоплю?

Щоб не розвалилась?
Відварила до півготовності крупними частинами,- а далі?
Весёлая морковка• 26 ноября 2022
Ріжу сиру картоплю дольками, перемішую з олією, соллю , викладаю на деко, і обсмажую. Звісно декілька разів перемішую. Завжди м´якенька.
Навіщо обварювати, сира залишиться ціленькою.

Советчицы тоже плачут• 26 ноября 2022
Ще й від сорту залежить
автор Атаманша • 26 ноября 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ще й від сорту залежить
Отож, тому й відварила
Кожугетовый ансамбль• 26 ноября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
По правилам солить картошку надо аж в самом конце, попробуйте.)
Советчицы тоже плачут• 26 ноября 2022
Ответ дляАтаманша
Отож, тому й відварила
На великому вогні, то точно обсмажится.
автор Атаманша • 26 ноября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Духовка не варіант, нема світла
Stiflers Mom• 26 ноября 2022
Дуже гаряча пательня + багато олії, картоплю остудіть.

Железная тетя• 26 ноября 2022
Отваривать не обязательно. Но так тоже очень вкусно будет. Налейте олию ,нагрейте обязательно и обжаривайте до золотистой корочки.. Посолить поперчить. Укропчиком приручить. Готово. Тушить дальше уже не нужно будет.
Люда Людоедова• 26 ноября 2022
Никогда не отвариваю. Разогреваю сковороду, масло и кидаю картошку. Жарю на большом огне до золотистой корочки, мешаю редко. Или мешаю часто, огонь маленький, в конце добавляю чеснок. Правил никаких нет, каждый готовит так, как любит.
ЦыбаФу• 26 ноября 2022
Дуже гаряча сковорідка, картопля під відкритою кришкою, тоді вона буде ’хрумтіти’. Відварювати не потрібно.
автор Атаманша • 26 ноября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Сорт такий, що трохи відварюю, бо тверда(
Скелет дыни• 26 ноября 2022
Ответ дляАтаманша
Как раз такую и жарят не отваривая
ВсеЧетко• 26 ноября 2022
Твердая картошка для жарки лучше всего. Она не разлазится в кашу. Побольше масла. Нарезаю тонкой соломкой и на хорошо разогретую сковороду. Пару раз перемешиваю. Ещё лук полукольцами режу и туда. Только не сразу, потому что лук пригорит, его вводить нужно где-то на третьем помешивании и тогда же соль. Потом убавляю температуру и довожу до готовности. Картошку перекладываю в тарелку, а масло оставляю в сковородке, оно не полностью впитывается. Иначе слишком жирно будет