Чумачечая Весна• 26 ноября 2022

Свой бизнес в Польше, советы

Здравствуйте, так как я имела дома свой бизнес - магазинчик, а сейчас оказалась в Польше и понимаю, что даже если вернусь в течение года, то мой магазинчик будет не актуален, то задумалась о чем то подобном в Польше.
Есть идеи и думаю, какая из них будет лучше востребована?
Фотостудия (могу сама фотографировать и так же сдавать в аренду)
Салон парикмахерская под аренду рабочих мест
Магазинчик бижутерии и аксессуаров.
Кто уже имеет опыт, может в других сферах, какие подводные камни и что из этого менее затратно и быстрее принесет доход?
Я больше склоняюсь к парикмахерской. Можно так же нашим девочкам арендовать, мастеров же много и не все хотят работать из дома
Кто уже открыл свое, в какой сфере и как идет? Сильно сложно и дорого?
Снегурочко• 26 ноября 2022
И можно ли шить дома, а потом стоять где-то на базарчике и продавать это?
Непогодка• 26 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Может и правда развивашки?
Кому ті развівашки потрібні?
Ну- ну.
Снегурочко• 26 ноября 2022
Ответ длялаМпочка
Я за фотостудию.А если вы сами умеете фотографировать ,то вообще прекрасно.Из моих наблюдений, фотографы на втором месте по занятости в Европе, после наших мастеров маникюра, косметологов и парикмахеров Из моих знакомых фотографов,кто выехал, все нашли себя,фотографируют, все расписано
А швеи на каком месте? Индивидуальный и ремонт
Непогодка• 26 ноября 2022
Ответ дляСнегурочко
Добрий напрямок.
У нас на великий район 2 ремонти швейні.
Черги на 2-3 тижні.
Про пошив не знаю.
MILOCHKA22• 26 ноября 2022
Ответ дляСнегурочко
Я думаю, что нет,знакомая полька печет торты на заказ, я спросила как находишь клиентов?Рекламируешь в социальных сетях, говорит ты что нет,налог надо платить,делаю торты только знакомым.
Лукава_Кiшка• 26 ноября 2022
Ответ дляСнегурочко
Девочки, кто в Польше, там можно шить надому как у нас? И как с налогами в таком случае? Пойдут клиенты надом шить юбку?
Налоги нужно платить с любой деятельности,вы не можете просто так жить юбку и брать за это деньги
Лукава_Кiшка• 26 ноября 2022
Ответ дляMILOCHKA22
Чтобы печь торты,нужно ещё разрешение от санэпида получить,это хорошо что никто на неё не нажаливался
MILOCHKA22• 26 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да об этом я знаю, ну она именно ссылась что нужно платить налоги, не все так просто.
Снегурочко• 26 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так якщо я сплачуватиму податки, тільки шитиму на дому? Щоб економити на оренді. Чи там таке не практикується?
автор Чумачечая Весна • 26 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Доход до 1500 зл ежемесячно не облагается налогами
Лукава_Кiшка• 26 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Да, только ви доожны регестрировать деятельность,везти учёт,и подавать налоговую декларацию в конце года.1500 злотых брутто в месяц,это пшык
автор Чумачечая Весна • 26 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да, именно, ну если бизнес только начал и доход маленький, то хорошо, что не надо платить. В Украине есть доход, нет - плати