Утренняя зорька• Изменено 26 ноября 2022
Только честно…. Как вы думаете? Это все надолго?
Только недавно обустроили жилье, появилась семья. Безумно не хочется уезжать в другую страну, хочется просто спокойной жизни здесь. Я знаю что никому неизвестно как все будет, но может хоть как то подбодрим друг друга здесь( может все таки зима не будет такой страшной, не будет блекаута, не будет никаких новых наступлений…(с картошколяндии).
Просто чтобы наконец то мы жили как раньше и забыли об этом как страшный сон…
Просто накрыло меня…
Жуткий страх потерять то что мы создали (наш уголок).
Просто накрыло меня…
ghanioti46• 26 ноября 2022
Ответ дляЕлена1265
Я думаю, что это не просто на долго, а на очень-очень долго 🤷🏻♀️
Да-да, десять или двадцать лет. Пришла автор, выср..алась и исчезла.
Сестры Гримм• 26 ноября 2022
Ответ дляИрина 789
Интересная информация. Зачем им здесь жилье.
Особливо якщо вже і по центру Києва стало прилітати. Нормально так - вкластися по 100 штук у.е., щоб ночами не спати і думати прилетить не прилетить.
Сестры Гримм• 26 ноября 2022
Ответ дляTatyana_1975
Гостінка на Лісовій - то не дуже преміум сегмент
Як це? Поруч ліс, транспортна розв’язка крута - метро, електричка. Хочеш у Париж, хочеш додому в США.
Наталья557• 26 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
повірте, імпортована продукція з Польщі по ціні не відрізнятиметься від нашої. Яйця польські 70, наші 80 грн за 10к
Я не буду вам ничего доказывать. Давайте просто дождемся когда Польша нас всем обеспечит и по доступным ценам и уже тогда вернемся к этому разговору.
Сестры Гримм• 26 ноября 2022
Ответ дляsevenplanet
Покажите хоть одно такое объявление , не замануху, а реальное
Нет таких цен в Киеве
Ну чого, якщо вся квартира 15 метрів, у чорта на рогах - можна знайти.
Санька-4b93• 26 ноября 2022
Ответ дляНаталья557
Хоспаде, та кому вы это собрались доказывать - Розовойпони, генерирующей комментарии методом случайного подбора?
А за что люди будут покупать тот импорт, даже по доступным ценам? Импорт всегда зло для экономики страны, потому что свои работники ничем не заняты, нет доходов ни людям ни в бюджет. Соответственно, нет зарплат военным, медикам и педагогам, нет денег на восстановление
Наталья557• 26 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Да, я согласна с вами
Massaraksh• 26 ноября 2022
Ответ дляmariya59
Так, возможно, что будет ’неплохо’ для них, но никак не для нас.. (((
Якщо їм непогано буде тут, то нам так точно не гірше буде ніж зараз.
Stiflers Mom• 26 ноября 2022
Думаю, что ещё год точно, минимум.
Бульба не пойдёт. Блекауты будут.
Население, как и весной, разделится на ’что делать, куда бежать’ / ’нам и дома неплохо’.
До весны ВСУ покажут большие успехи в Запорожской области, ближайшее громкое свобождение - Бердянск.
Бульба не пойдёт. Блекауты будут.
Massaraksh• 26 ноября 2022
Ответ дляsevenplanet
Нет таких цен в Киеве
Я дивилася Оболонь. В нижченаведених квартирах була на перегляді. За 28 не сподобалася зовсім інфраструктура, глухе місце. За 30 все круто, окрім першого поверху. Обидві квартири можна було ще ’поторгувати’. Лісовий також дивилася - була квартира за 26 тисяч від власника, але дуже швидко забрали, поки я розмірковувала, хочу я Лісовий взагалі собі чи ні
Massaraksh• 26 ноября 2022
Ответ дляKlodia
Подтверждаю. За последнее время лично водила парочку на присмотры.
Не знаєте хто такі? Перекупи чи хто?
Ответ дляStiflers Mom
Думаю, что ещё год точно, минимум.
Бульба не пойдёт. Блекауты будут.
если освободят Бердянск, то можно уже и Крыму приготовиться)) чего им и желаем.
Месяц еще не прошел после огромной победы в Херсоне, а люди все так же ноют ’все пропало’, ’война навсегда’.
Да, хорошо было бы одним махом освободить и Крым и Донецк и Беларусь, но так наверное не выйдет.
ultragringo• 26 ноября 2022
Ответ дляHelen-sun
наоборот, по идее холодная зима будет
если учитывать солнечную активность

Ну декабрь уже говорят таким будет 0 плюс 5.Январь тогда не сразу похолодает. А там уже февраль короткий.
Ответ дляnabludatel
На росію з грудня накладають жорстокі санкції.
Їх економіці капець. Те що діється зараз - це агонія путінського режиму. Нам треба почекати ще кілька місяців.
какпец должен быть летом
.. а он не наступает (
агония может затянуться..там все стоп человечности сняты,уже и не скрывают
и как закончится война, у которой нет цели
только ВСУ
.. а он не наступает (
только ВСУ
Snow bunny• 26 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Потому что зерно по прежнему нечем вывозить, логистика нарушена, ЖД перевозок с юга и востока, где было больше всего зерновых сейчас нет. Трейдеры скупают зерно за смешные деньги - 4-6 тыс за тонну, потому что для них перевозка фурами до портов очень дорогая. Для производителей это очень дёшево, не хватит по посевную следующего года.
Это даже если не говорить о количестве разбитой техники, погибших животных, изувеченных и заминированных полей, нужна рекультивация, а это очень дорого. По крайней мере, в моем регионе так.
Ну будет меньший объем посевной, выше цена. Заминированные поля были и в этом году+освобождены те территории где эти поля были заминированы. Про рекультивацию не знаю, не специалист. Этой весной многие тоже говорили про ’урожая не будет’ - всё есть.