Боссяра• 26 ноября 2022

Есть шанс, что найдут посылку или уже не надеяться? Укрпочта(

С 19 ноября посылка отправлена из сортировочного центра Киева и все дальнейшая ее участь не известна, заявление об утери оставила, сказали ждать. У кого-то был благоприятный исход в подобной ситуации? Первый раз такое с данной службой доставки(
iroman• 26 ноября 2022
Ответ дляБоссяра
Я просто позвонила на горячую линию и в таком формате оставила заявление. Нужно в письменном виде еще оставить заявление?
Как вариант, можно просто продублировать информацию еще и сообщением на фейсбуке для увеличения поисковых шансов, т.к. человеческий фактор тоже влияет.

автор Боссяра • 26 ноября 2022
Ответ дляАриночка--Irinka
Ми дзвонили і писали ..я не люблю такого але на досвіді коли їх ’задовбуєш’ все знаходять , наложенний платіж в 400 грн я теж місяць вибивала і що саме цікаве не ходила і не писала на відділення заяву просто день у день скидала їм номер ТТН і питала коли будуть гроші ....
Ще вдячна клієнту вона також ходила на відділення і питала чому я не отримала наложенний платіж 😔

Там село було ...після цього я в села наложенний платіж не відправляю 🤦
У меня был только случай с ОЛХ доставкой, покупатель посылку забрала, а он числился на укр почте, статус не изменился и я 2 недели не могла получить деньги за товар. Это было какое-то маленькое село.

Буду тогда более настырной, надеюсь это поможет, так как сумма товара более 1000 грн.
автор Боссяра • 26 ноября 2022
Ответ дляiroman
Ок, напишу)
TSveti4ka• 26 ноября 2022
Автор, ждите, надежда есть. У меня недавно посылка почти месяц ехала olx доставкой... Нашлась. Все благополучно. Благо, что вещь брали не сезонную) и девочка у меня уже покупала. Нашлась после звонка на горячую линию через неделю.
автор Боссяра • 26 ноября 2022
Ответ дляTSveti4ka
Очень на это надеюсь! Там важный товар, его уже нигде нет в наличии(
Victory23• 26 ноября 2022
Ответ дляБоссяра
Вернули деньги?
Нет,я этим придуркам не захотела оставлять паспортные данные и код.
_TatianaS_• 26 ноября 2022
Ответ дляБоссяра
Это какой-то ужас( У Вас она была оценена? Моя продавец уже выехала из страны
Да,там небольшая сумма ,230 грн,но все равно,жалко,дарить УП не собираюсь ( я получатель,полностью оплатила)

PtashkaO• 26 ноября 2022
Ответ дляАриночка--Irinka
В тому році посилка з Черкас до Франика йшла 28 днів ... клієнт мені всі нерви з´їла ..хоча я відправила і все ... Посилка знайшлась , але писали ми вдвох на гарячу лінію кожного дня ...починаючи десь з 8 дня її поїздки...
Знайдеться головне не залишати це ...а дзвонити і писати ...
І воно того вартувало? Чесно?
Граблі тисяч людей нікого нічому не вчать...

Ще від самого початку ковід карантинів там стало нереально весело)))
_TatianaS_• 26 ноября 2022
Ответ дляБоссяра
Звоните и на гарячую и письменно пишите.Отправителю еще говорили 60грн за заявление платить,я написала на фейсбук,как это ,они потеряли посылку,а теперь,чтобы разобраться-60 грн платить...поизвинялись,сказали ,что не нужно.
Вы отправитель?
PtashkaO• 26 ноября 2022
Ответ для_TatianaS_
200грн, ще за дешево урок обійшовся
Зрозуміти і забути
Потрачені купа часу і нервів і тищі не вартують!!!

Вже кілька років, після фрази ’Укрпошта’ , або відписую допобачення, а особливо умних в блок одразу.
Мені пригоди з цим совковим колгоспом нафіг не потрібні
bespe4na_mavpa• 26 ноября 2022
Да, был, ждите. У меня заявление об утере очень быстро ее пошевелило. И вообще сейчас ужасно медленно едет УП. Но все хотят ждать, чем на платить недешево (
автор Боссяра • 26 ноября 2022
Ответ для_TatianaS_
Вы отправитель?
Я получатель) Написала еще на сайт укр почты.
m_yu• 05 декабря 2022
Ответ дляБоссяра
Добрый вечер! Как ваши дела с посылкой? У меня почти та же ситуация,с 20 ноября лежит (или не лежит) на сортировочном в Киеве.Отправка из Одесской обл.в Киев. Я тоже получатель
olya2505• 06 декабря 2022
Ответ дляБоссяра
У меня первый раз такое( С 18 ноября, так и не доехала и не отслеживается
Я відправила 18 жовтня і досі нема. Ще й по області. Не можу добитися щоб посилку повернули чи все-таки доставили ( кур´єрською доставкою). Більше місяця телефоную на гарячу лінію і все безрезультатно.
_TatianaS_• 28 декабря 2022
Автор,вернула деньги наконец УП за утерянную посылку ( я получатель,отправителю 30.11),правда дергала я и она их очееень долго
автор Боссяра • 30 декабря 2022
Ответ для_TatianaS_
Хоть так моя посылка нашлась спустя 3 недели, упаковка сверху была вся грязная и затертая, не знаю, где она лежала, но внутри не пострадала, но я звонила часто на горячую линию напоминала о себе