Ler_ok• 31 января 2014

Хозяюшки, как вкусно запечь картофель в горшочках?

Делитесь рецептами)
ТАЗератти• 31 января 2014
Картофель порезать, посолить, и промариновать полчаса в сметане.Мясо кусочками обжарить, лук и морковь можно слегка припустить, можно не обжаривать.
На дно горшочка мясо, потом лук-морковь, сверху картофель. Верх горшочка можно запечатать блинчиком из пресного теста, сверху крышку, и в духовку.
Можно еще добавлять по желанию в горшочек чернослив, обжаренные грибы.
ТАЗератти• 31 января 2014
ой, не дописала, что залить бульоном или водой практически до полного горшочка, не доливать на пару см до верха.Ну и соль, специи по вкусу.
NataliOny• 31 января 2014
А я делаю так и моей семье очень нравится! Обжарить мясо и картофель по-отделности и в миску, туда же лук порезаный кубиками, морковь (потереть), горошек зеленый (лучше домашний), можно немного тыквы (если есть), посолить, поперчить и немножко даю майонеза, все перемешать и в горшочки. Наливаю туда немножко воды и ложу по одному лавровому листочку. Накрываю крышечками и в духовку. Очень вкусно. Делала без зеленого горошка и уже не так вкусно! Пробуйте.
автор Ler_ok • 31 января 2014
Ответ дляNataliOny
а тыква просто свежая нарезанная туда идет?интересный рецептик
coloritka• 31 января 2014
для начала в разогретое подсол. масло бросаю 3-4 зубчика чеснока (для аромата). Вынимаю их и обжариваю мясо сначала, потом лук и морковь (на крупной терке). Тушу 20 мин.
Картофель в горшочки сырой, сверху мяско (иногда с грибами или фасолью). Можно еще капусту свежую снизу под картошку. Заливаю горшочки водой, в каждый по 1-2 ложки сметанки, специи, зелень и в духовку.
ЛЮБА• 31 января 2014
обжариваю картошку в сухарях(аля по селянски)во фритюре пару минут,затем в горшочек,и заливаю сливками или сметанкой и в духовку. или смешиваю обжаренную картошку с куриным жульеном и доготавливаю в горшочках
Олеся85• 31 января 2014
а я спершу тушу картопелю в каструльці,для цього ріжу на невеличкі шматочки картоплю,заливаю великою кількістю води,щоб повністю закривала картоплю,добавляю в закіпівшу картоплю попередньо піджарені шматочки мяса,зажарку з моркви і цибулі,при цьому моркви не жалію, солю за смаком і перчу. Особисто я даю перевагу перцю горошком , Коли картопля зварилась,зменшую огонь і тушу,щоб вона аж розварена була.За декілька хв до готовності ще лаврушку кидаю. Готову картопельку розложую по горщечках ,і заливаю підливою ,тут уже на ваш вибір ,я змішую сметану ,яйце і тертий тведий сир і заливаю картоплю ,запікаю до гарної корочки . Можна молоко ще добавляти ,та я не пю молока ,тому без нього, можна і піджарені шампінйони додавати.Мені дуже подобається.
NataliOny• 01 февраля 2014
Да, тыква свежая, кубиками, но не много, она дает сладость, но муж просит добавлять.....