Исправлялочка• 27 ноября 2022
Зберіть мене за кордон, плз (про побут та тепло)
Дівчата, їду в країну, де нарід звик до екстремальних температур в побуті, треба купити для дому і сну дуже теплі речі, але щоб були якісні і компактні, бо халат з фліса або габаритну піжаму не повезу.
Поділіться досвідом, плз, а також рекомендаціями конкретних виробників/товарів.
Почну: капці з вовни, карпатські
Марс атакует• 27 ноября 2022
дивлячись в яку країну. В Ірландії, наприклад, багато місцевих магазинів зі шкарпетками/ светрами/ жилетами з овчини. В магазинах повно халатів, піжам теплих. Грілки в теплому чохлі.
Трактор Вика• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В Англію?)
Обовязково візьміть осушитель)
Зачем?
Я_канеша_извиняюсь• 27 ноября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Зачем?
Да потому что влага такая, что аж со стен капает.
Трактор Вика• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Прямо везде? Где вы живете, что у вас со стен капает?
Я_канеша_извиняюсь• 27 ноября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Я бы назвала это сараем, но это бывший бар.
Трактор Вика• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я живу в Британии 7 лет. До покупки своего снимали 3 разных дома. Нигде ничего не капало и сырости не было. Куча друзей- знакомых. Живут в старых и новых домах- ни у кого , ничего не капает.
В одном из домов был сырой гараж..но это совсем другая история
Проня_Прокоповна• 27 ноября 2022
Я в Англии, в центре и на возвышенности, где на 5 гр ниже температура, чем на юге страны. Дома сухо, температура 17 гр, норм. Да, дожди часто. Но до сих пор в кроссовках и без шапки.
Я_канеша_извиняюсь• 27 ноября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Я тут недавно, снимала 4 дома, 3 из них с повышенной влагой - одежда просто не сохнет.
Вообще то страна славится влагой. В чате с украинцами только и разговором про осушители)
Трактор Вика• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Недавно и 4 дома? Что то не сходится)
КартаБезКомиссий• 27 ноября 2022
Как вы это все с собой везти будете? По месту уже купите, уже скидки начались везде. Вещи из тонкой шерсти обычно стоят дорого, и их в Украине не найти. Карпатские изделия тяжелые и много места занимают. Пожалуй, тапочками , парой носок можно и закончить), ну жилеточку может для дома еще из шерсти. Мне еще пояс шерстяной нужен) Но они и в Европе есть, и в Канаде..не знаю куда едите
Я_канеша_извиняюсь• 27 ноября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Недавно и 4 дома? Что то не сходится)
Почему нет?)
Сначала у спонсоров, потом в гостинице (дом), потом в центре города в квартире (квартира) потом дом, потом еще дом. Все через аирбнб.
И вот сейчас, снимаю комнату в этом пабе. Но я купила очиститель воздуха и собираюсь купить осушитель, в хозяйстве пригодится. Потому что эти переезды уже в печенках сидят))
Разгуляшка• 27 ноября 2022
Вт можете не делать себе экстремальных условий, а жить, как полагается.
КартаБезКомиссий• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Почему нет?)
Это очиститель? Сколько стоит такой?
Разгуляшка• 27 ноября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Плесень и сырость - тема номер один. Осушитель - весчь!
Трактор Вика• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Почему нет?)
Такое)
Я_канеша_извиняюсь• 27 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это очиститель? Сколько стоит такой?
160 фунтов по акции на амазон, если честно чтоб сильно помог то нет. Но я надеюсь, что он хоть немного грибки всасывает. Не рекомендую.
Но у меня окно не открывается, форточка, поэтому обратно сдавать смысла нет, пусть хоть так дует хоть какой воздух
КартаБезКомиссий• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ужас....
Надеюсь вы заработаете денег и снимете нормальное жилье.
Я_канеша_извиняюсь• 27 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ужас....
Минусы есть, но мне нравится. Наверное тем, что не надо с чемоданами бегать 😂 Бывало и хуже, но я постараюсь позже снять получше. Или ипотеку взять на другой визе.
интайм_не_предлагать• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я в Щецине. Почти побережье Балтики, ещё и на горе живём. Сырость ужасная. Батареи не выключаем потому что сырость ужасная. Хз сколько там набежит за тепло. Туман каждый день. И да. Сырость ужасная)
Уравнобешенная• 27 ноября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У нас горы с трёх сторон, дома тепло, пока окно не откроешь, сырость зашла и снова батареи вкл чтоб высушить
То туман то ливень 6 суток
Трактор Вика• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ипотека..изучите хорошо эту тему. Ее практически не реально получить. И дело не в другом типе визы
Неправдиша• 27 ноября 2022
На месте все купите , не парьтесь
Зачем тащить все в руках , если дешевле и проще купить по место то что нужно ?
Я_канеша_извиняюсь• 27 ноября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Изучила) В моем случае реально. Но спасибо за предупреждение.