Регионщица• 27 ноября 2022

Техника в подарок. Как быть с гарантией?

Хочу подарить очень чувствительный прибор. Но без вот этих слов типо, если нужно будет в сервис, то чек у меня…
Как лучше это сделать? Может, гарантию с чеком в конверт как-то запечатать?
Подскажите, как вам дарят или вы дарили.
Ростки жимолости• 27 ноября 2022
Боже яка дурня, любий товар можно загуглити щодо вартості.Дарувати з чеком та гарантією.
english book• 27 ноября 2022
Так и дарили))И я так же дарила.Но было это давненько.Никому гарантия так и не понадобилась, к счастью.
english book• 27 ноября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Дело не в загуглить.Просто как то непонятно было,как его с чеком дарить.Как то не очень.
Ростки жимолости• 27 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Что непонятного, чек прикрепить внутрь гарантии, гарантию в коробку. Прибор что без коробки?
Елена1265• 27 ноября 2022
Дарите с чеком. И постарайтесь купить подарок не слишком рано, чтоб 14 дней с момента покупки не прошло
автор Регионщица • 27 ноября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Вроде как не по этикету с чеком. Или это уже прошлый век?
автор Регионщица • 27 ноября 2022
Ответ дляЕлена1265
Да я уже слегка опаздываю)) хоть бы успеть
автор Регионщица • 27 ноября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Там коробка маленькая. Даже не знаю, может, гарантия отдельно от коробки идет. Или так не бывает?
Ленне-Рейма• 27 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Запечатайте как выше советуют и скажите, надеюсь не пригодится хи хи ха ха
автор Регионщица • 27 ноября 2022
Еще и мужчине подарок.
Ростки жимолости• 27 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Нет не бывает, вся документация в коробке, чек маленький. Если дополнительная платная гарантия , то в Фокстроте например, она в виде карточки пластиковой.
Однозначная• 27 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
По этикету.
Не по этикету нынче дарить вещь без гарантии )
А Вы как хотели бы для себя такой подарок получить?
TaFo• 27 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
боже, понеслось. королевы чайнмки дарчт по этикету
надо так дарить, чтобы у одаривпемого все было отлично при любых раскладах
english book• 27 ноября 2022
Ответ дляРостки жимолости
’Не очень’,в смысле подарок с ценником не принято было раньше дарить.Его всегда срывали или отклеивали.Понятно,что приблизительно цену можно было узнать,но все же с чеками раньше не делали подарков.
Все в коробке,но гарантия и чек у меня.В магазине оформляется адресная доставка.Получатель расписывается в акте приемки,что все в порядке, и все.Гарантия оформляется при оплате.Заполняется и отдается мне на руки вместе с чеком.
english book• 27 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Коробка может вообще не вскрываться,если вы не хотите.Чек является гарантийным талоном в таком случае.Несколько раз дарила телефоны таким образом.Дарила в коробке с не вскрытыми заводскими пломбами.
автор Регионщица • 27 ноября 2022
Ответ дляОднозначная
По этикету.
Конечно, с чеком удобнее. Потому что я бы не обратилась к дарителю за чеком, чтобы не расстраивать, что подарок принес хлопоты или некачественный попался.
И он не скажет мне, если что.
Но тут такое дело, подарок не из дешевых, не будет ли это выглядеть как намек, что на мой праздник нужно дарить что-то не дешевле, чем сумма в чеке? Мой др через неделю после его.
Столько тонкостей…
Однозначная• 27 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
И он не скажет мне, если что.
Столько тонкостей…
Если чек будет на дне коробки, а не сверху подарка, то выглядеть это будет нормально.