всегдаДаДа• 27 ноября 2022
ВПО оформят?
Имеет человек право на ВПО и выплаты ??? если жил в городе где сейчас боевые действия, там работал официально (сейчас не уволен) и снимал жилье много лет. Прописка в центральной части Украины.
Бабка в тапках• 27 ноября 2022
Мало данных. Есть ли у него недвижимость на подконтрольной территории? У кого собрался размещаться как ВПО?
всегдаДаДа
• 27 ноября 2022
Есть своя квартира где прописан, в городе где нет боевых действий
всегдаДаДа
• 27 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Жить будет по прописке
Я не такая• 27 ноября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Жить будет по прописке
У моей знакомой такая история у брата - нет статуса ВПО
Бабка в тапках• 27 ноября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Жить будет по прописке
В жилье, которое ему принадлежит?
Ряженка• 27 ноября 2022
При оформленні ВПО в такому випадку, вам потрібно довести, що ви дійсно там проживали. Якщо ви працювали офіційно і зараз є, то берете у пенсійному довідку. Я так робила ВПО по місцю реєстрації.
Бабка в тапках• 27 ноября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Нет, не имеет право на выплаты ВПО.
Ряженка• 27 ноября 2022
І ще у мене був трудовий договір, бо у виписці не видно було адреси підприємства. Якось так
Бабка в тапках• 27 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Автор написала, что жильё в котором человек зарегистрирован ему принадлежит. Какое ВПО?
Синди Кроуфорд• 27 ноября 2022
Я получаю с марта, без проблем. Показала доки на квартиру и с работы, из больницы
Синди Кроуфорд• 27 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Нет, не имеет право на выплаты ВПО.
Почему тогда мне и брату платят с марта? Живем у мамы, прописаны тут же
Лукава_Кiшка• 27 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Будете повертати виплати.
Синди Кроуфорд• 27 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Будете повертати виплати.
Я балдю. Ладно в марте они не разобрались. Но до ноября можно уже было сообразить. Как обычно мля
Счастье_же_вот_оно• 27 ноября 2022
Ні, оформляють згідно реєстрації, повно знайомих жило в Харкові, а реєстрація в центральній та північній частині, не оформляють
Бабка в тапках• 27 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не знаю, бардака много во время войны.
Счастье_же_вот_оно• 27 ноября 2022
Ответ дляРяженка
І? По закону вам повинні були відмовити
Бабка в тапках• 27 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что сообразить?
Синди Кроуфорд• 27 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Что сообразить?
Что они ошиблись и должны были отказать, а не платить. Я жила на эти деньги. Приехала без одежды. Покупала на них еду и лекарства. Где мне теперь их взять чтобы вернуть?
всегдаДаДа
• 27 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Дякую 💐
Счастье_же_вот_оно• 27 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Це незаконно і ви повернете у підсумку все, це питання часу
Счастье_же_вот_оно• 27 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
От коли дійде черга, тоді й розберуться, вони тільки почали перевіряти, не переживайте, і до вас дійдуть
Синди Кроуфорд• 27 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Та я не против. Просто надо было сказать мне об этом сразу и вопросов бы не было. Зашибись помогли
всегдаДаДа
• 27 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Нет, не имеет право на выплаты ВПО.
А в соц.защите говорят ,что имеет такой человек на выплаты, нужно просто доказать ,что действительно ты проживал в этом городе. И поскольку работа официальная с пенсионого фонда берётся ( довидка ОК-5 и ОК- 7). И всё выплаты будут)))
Синди Кроуфорд• 27 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не переживайте? 27000 мне где взять? Если бы их изначально не платили, все было бы по-другому
Синди Кроуфорд• 27 ноября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
И мне так сказали. В законе по-другому написано. Судиться с ними что ли
всегдаДаДа
• 27 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не вам одним👌👌👌
Лукава_Кiшка• 27 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну в Європі зараз ось почали повертати після перевірок, в нас пізніше трохи.раніше наприклад дитячі чи з біржі через три роки люди змушені повертати були.в нас не кожен рік ці перевірки.
всегдаДаДа
• 27 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
І? По закону вам повинні були відмовити
Не відмовили, а платят ВПО
Счастье_же_вот_оно• 27 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так оформляли всім підряд тоді