Fanflaer• 27 ноября 2022

Испания, кто менял ВЗ. Нужно перед выездом написать отказ от защиты в Испании??

Нужно ли официально писать отказ, или при оформлении защиты в другой стране она анулируется?
haha.ha• 27 ноября 2022
Нужно отказаться от защиты сначала. Но не все страны ЕС вас примут после отказа.
Selena*• 27 ноября 2022
Спочатку треба дізнатися чи дасть вам інша країна прихісток, коли ви анулюєте свій в Іспанії. Напишіть в консульство тієї країни листа, дізнайтесь все спочатку. Бо можуть і відмовити. І при виїзді обов´язково треба анулювати, якщо є плани на отримання прихістку в іншій країні.
DarinaS1991• 27 ноября 2022
Блин, мне интересно, девушки с комментами выше реально сталкивались с отменной ВЗ в Испании или пишут на основании новостных сайтов? Я когда покидала Испанию специально поехала в Позуэлло просить у офицеров отменить защиту. Уполномоченные юристы сказали, что такой процедуры НЕ СУЩЕСТВУЕТ. По крайней мере в Испании. Вы выплаты никакие не получаете, от чего отказываться? И да, меня с неотменённый защитой в Испании приняли в другой стране.
olena27• 27 ноября 2022
Я теж читала, що нібито треба писати відмову від ТЗ. Але у місцевій міграційній службі на моє запитання про відмову поліцейські зробили великі очі. Нема в них такої процедури, не знають вони, як це оформити.
Коли забирали картки TIE, я спитала, кільки вона діє. Відповіли, що 2 роки, але мені потрібно приїхати через рік, щоб вони подовжили її у системі. Тобто картка фізично лишається та сама, але я маю особисто прийти в міграційну службу і підтвердити своє бажання подовжити тимчасовий захист ще на рік.
haha.ha• 28 ноября 2022
Ответ дляDarinaS1991
Интересно, а какая страна приняла с неотмененным статусом? Вдруг понадобится)
автор Fanflaer • 28 ноября 2022
Ответ дляDarinaS1991
Мы пришли в полицию, и нам сказали обязательно подписать документ отказа. На гарячей линии дали такую же информацию.