Благоуханочка• 28 ноября 2022
Выпадение волос и облысение. Что вам помогло?
К врачу нет возможности сходить. За границей сейчас, очень дорого.
Волосы были редкими, но сейчас прям светятся. С чего начать? Может витамины посоветуете?? Помогает ли мезо?
Коренная киевлянка• 28 ноября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Почему это не скажет.
У автор могут быть гормональные нарушения, может быть анемия.
Или генетическая предрасположенность.
У меня последнее.
Врач скорректировал мой образ жизни.
Я пролечила железодефицит и волосопад прекратился.
Или генетическая предрасположенность.
У меня последнее.
Врач скорректировал мой образ жизни.
Что принимали для железа?
Коренная киевлянка• 28 ноября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Я тоже использую, а ещё противозачаточные принимаю
А что делают противозачаточные?
черная мамба• 28 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
А что делают противозачаточные?
Регулируют женские гормоны, которые тоже сильно влияют на качество кожи и волос
черная мамба• 28 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Сдала на ферритин и Вит Д. Нужно ещё и на железо сдать анализ? Он так и называется - железо?
Если ферритин низкий, сдайте всю панель анемии, чтобы видеть причину
Крапипопка• 28 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Общий анализ крови, гемоглобин
MILOCHKA22• 28 ноября 2022
Ответ дляЛеся Українка
Автор я на этих волосах собаку съела, лечу сейчас свои залысины, в первую очередь нужно сдать анализы хотя бы по минимуму: железо, щитовидную проверить, Вит Д, если где-то дефицит заполнять витаминами или таблетками. Шампуни и втирки без анализов до одного места. Далее мне Трихолог рекомендовал скраб, шампунь виши против выпадения, ампулы тоже виши красные от выпадения, мезо. Но как только я закрыла дефициты по анализам, волосы перестали сыпаться до этого год ходила и везде свои волосы оставляла. Сейчас пытаюсь вернуть былую густоту, пока хвастаться не могу, но хоть сыпаться перестали
Подскажите пожалуйста, волосы перестали выпадать,а новые растут нормальной структуры?Нет истончения волос?
черная мамба• 28 ноября 2022
Вообще, все упирается в конечном итоге в желчеотток и кислотность желудочного сока - без нормальной работы ничего не усваивается и нормально не переваривается
ТыЧиНеТЫ• 28 ноября 2022
Ответ дляMILOCHKA22
Подскажите, пожалуйста, миноксидил 5%,чьего производства и как вы используете,каждый день и нет побочных эффектов?
Я бы Вам без назначения врача его не советоваоа. У меня волосы еще сильнее посыпались от него и голова очень болела, как отек был. 2 года занимаюсь самолечением, эффект 0. Перепила все, что только можно из витамин и БАДов.
Коренная киевлянка• 28 ноября 2022
Ответ длячерная мамба
Спасибо, тоже начала принимать, гинеколог назначила, нарушения месячных
Коренная киевлянка• 28 ноября 2022
Ответ длячерная мамба
К какому врачу с ответами обращаться? Трихолога в городе нет и никогда не было. К семейному или к эндокринологу?
Коренная киевлянка• 28 ноября 2022
Ответ длячерная мамба
Как в таком случае, проверить желчеток и кислотность желудочного сока?
Железобетон• 28 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
А что делают противозачаточные?
Эстрогену добавляет
Железобетон• 28 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Общий анализ крови, гемоглобин
У меня скрытый железодефицит.
Высокий гемоглобин и очень низкий ферретин
MILOCHKA22• 28 ноября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Мне год назад трихолог назначал,ничего такого не было, ну волосы так не сыпятся,только те которые растут истонченные. Когда война началась на фоне стресса опять посыпались,теперь витамины,бады и миноксидил....отрастают ну тонкие и на вид не живые
Пошаманю• 28 ноября 2022
Ответ дляMILOCHKA22
Kirkland. Побочки есть, без реально установленной причины не советую.
Ну и гадость это, у меня пропиленгликоль так жирнит кожу головы, хоть каждый день мой(
Коренная киевлянка• 28 ноября 2022
Ответ дляЖелезобетон
У меня скрытый железодефицит.
Как лечили?
Благоуханочка
• 28 ноября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
поддерживаю. Кстати, при избытке железа волосы также выпадают и облысение идет
Тогда сдам анализы