Твоя подруга• 28 ноября 2022
Умиляют девушки, кто нигде никогда не был, а за время войны прям тревел блогеры
Таких у меня в друзьях 4 девушки,нигде и никога не были,а тут каждый месяц новая страна,кучу модных фото,профиль в одном стиле,все как положено🫢 эти кругляшки в хайлатс все в разных названия типа Париж,Прага,Вена,Дублин итд……забавно то, что «путешествия» в основном за счет беженства. А пафосу там….да и еще войны будто нет…ни слова,ни сторис,ни поста об этом. А только вот такая своя противнющая до брезгливости выгода.
Stiflers Mom• 28 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Потому что все дорого!
Посмотрите стоимость отеля, проезда и тд.
Ну это смешно читать, когда пишут, что на деньги от пособия люди путешествуют 😂😂😂
Так и до войны люди по-разному путешествовали. Кто-то за $2000 турецкий all на неделю, а кто-то за половину этой суммы 6 стран увидел, с консервами, хостелами, но им нормально. Я не знаю, как можно сравнивать, потребности же разные у всех. Но это правда, многие сейчас путешествуют из тех денег, которые им дают в качестве пособия, как-то выкраивают.
Ответ дляZir-K
Почти никто в этот дурдом уже не вернётся
Уедут ещё многие кто сидит здесь по необходимости
Так что либо и здесь придется платить либо страна с одними пенсионерами
А хто вам дав право називати дурдомом країну, для кого вона не пустий звук?
І саме питання - чого сидите в цьому «дурдомі»? Кріпосного права півтора століття немає
Stiflers Mom• 28 ноября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Оставят только тех, кто чем то будет полезен той стране. Не на пмж пригласили всех.
Дело даже не в том, оставят ли. Захотят ли сами люди там оставаться. Многие из тех, кто был настроен на ’навсегда’, после полугода нетуристической еврожизни разочаровались, нацелены теперь на Канаду/США.
Ответ дляStiflers Mom
Ну я не знаю как в канаде, в сша уехала дочь моей подруги еще в 2017г по визе невесты. И вот 5лет уже слушает от мужа, что натуралка это дорого. Покупая морковку, капусту он всегда бурчит))
Наверное там тоже у многих разобьются розовые очки.
сладкий_ноябрь• 28 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
Турция олл это путешнствие?
6 стран за 2 дня это тоже путешествия? 😂😂
Stiflers Mom• 28 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Турция олл это путешнствие?
Можете назвать это просто поездкой, суть не изменится. Ценность фото у Треви будет одинаковой, что у полноценных туристов в вашем понимании, что у тех, кто на пару часов проездом в городе, мимо проходил. Для инста-картинки это в любом случае будет Рим :)
Элли Иванова• 28 ноября 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Что двигаются, не сидят. Особенно те, кто детей вывез и показал детям то, что до войны было не реально поехать и увидеть простым людям.
Охренеть. Если б не было войны, бедные дети никогда не увидели бы Париж. Какой-то сюр, ей-богу.
Ответ дляИринаКа
Може, і недолугий приклад, але з таким точно всі стикались. У вас в будинку хтось помер, незнайома людина. Ви можете, вивішуючи стірку на балконі, голосно вмикати музичку? Чи проходити поруч, голосно розмовляючи по телефону?
Я понимаю ваш пример, но в данном случае никто не принуждает оставаться подписчиком. Я давно отписалась от любителей постить трупы, руины, чужое горе и т.д. Я знаю что это всё есть, но смотреть на это не хочу.
сладкий_ноябрь• 28 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
Ценность фото? :)))
Так то разве путешествие?
Вы путаете это с чемто другим
Так то разве путешествие?
Вы путаете это с чемто другим
Stiflers Mom• 28 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ценность фото? :)))
Так то разве путешествие?
Вы путаете это с чемто другим
Так то разве путешествие?
Вы путаете это с чемто другим
Перечитайте пост автора.
Вероятно, мы о разном говорим.
Ответ дляTa-Ki
Це ціна перельоту в фантазіях))
В ваших может быть. А я так летала лоукостом из Литвы в Финляндию. В Польшу за 4€. Понятно, что сейчас праздники на носу и таких цен нет. Но кто-то не верит, а кто-то мониторит цены и летит. Доказывать я никому ничего не собираюсь.
сладкий_ноябрь• 28 ноября 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Почему нет, если есть такая возможность?
Или это приступ зависти?
Ответ дляОноВамнадо
У нас уже больше 20 процентов выехавших вернулось точно
Потому что по ощущениям где-то половина.
Не нужно путать беженцев из стран с непонятными условиями для жизни и украинцев, где жизнь у людей была нормальная
Знакомая многодетная вернулась, просидела там полгода. Мужа нет, никогда не работала, жила всегда за счет детских. Наверное, не такие там кисельные берега, что лучше выбрала вернуться.
кожен зробив свій вибір. Ви залишились в Україні - це Ваш вибір. Чому ж тоді воно Вас так тригерить? Я думаю Ви добре знаєте, що якщо щось аж занадто зачіпає - то потрібно проводити роботу з собою..
- Це їх вибір. А наш вибір - спілкуватись з ними чи ні, лайкати фотки чи ні, стежити за їхніми дописами і обурюватись чи ні...
І , доречі, де Ви знаходите ті фоточки? В мене в підписниках 4 тисячі людей - в моїй стрічці новин немає таких ... Якщо мені не подобається дивитись - тисну кнопочку ’Не стежити’...
А ще я вважаю, що війна розставила всі крапки над і. Багато наших друзів, колег і знайомих відкрились з іншої сторони, ми дивимось на різні фоточки, дописи , спілкуємось в соцмережах , читаємо коментарі і робимо висновки для себе на майбутнє.
сладкий_ноябрь• 28 ноября 2022
Ответ дляnatapril
Им пожизненно будут пособие платить и бесплатное жилье содержать?
У них не тот статус.
За 3 года можно пустить корни в чужой стране, это слишком большой срок.
Ответ дляЗдрасьтенька
Бред. До войны реально было поехать даже простым людям. Но кто-то очередную квартиру себе покупал, кто-то- машину. А кто-то активно путешествовал
Билет Киев-Барселона 44€, Киев-Вена 20€, Киев-Рим 36€. Это так дорого? Тем более курс был 28-30.
Ответ дляZir-K
Ага, не вернутся. Особенно с учётом того, что малая часть из выехавших знает английский хотя бы на уровне intermediate. О 2-х языках вообще промолчу
Ответ дляКондуктор автобуса
Глубже, это когда человек-океан. Это те, кто под обстрелами эвакуируют людей из под Бахмута, военные, волонтеры, коммунальщики, женщины, которые приютили детей, лишившихся опеки, врачи, делающие жизненно важные операции без света и остальные Великие Украинцы.
В тех, кого описывает автор темы, глубина размером с грязную лужу. Куда там всматриваться?
сладкий_ноябрь• 28 ноября 2022
Ответ дляYu Yu
Может какието остатки билетов или ловить надо постоянно.
Летала в вену осенью прошлой, стоимость билетов на троих была 21 тыс грн в обе стороны.
Ответ дляириска77
Это что, у меня есть дальняя знакомая, которая мало того что колесит по Германии, Бельгии, Швейцарии постит бесконечно. Так пишет что это лучший год в ее жизни. Можно лениться и путешествовать. Сука это дно.
Пусть и правда, такие остаются там навсегда. У нас нация почистится хоть немного.
Ответ длясладкий_ноябрь
Можно, но далеко не все пытаются. Ведь даже здесь темы были ’Не хочу учить язык’, ’Не могу выучить язык, даже бытовые фразы’, ’Не хочу работать, тогда отминусуют пособие’ и тд.
Yulia-3262• 28 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
Самое интересное впереди. Когда наши трэвэл-беженцы вернутся домой и будут снова пытаться встроиться в систему, в которой не бывает пособий в размере 400 евро :)
Зрозуміло що на 400 євро ніяких парижів/лондонців/ праг не подивишся. Але автору прямо оці випікають ті 400 євро соц допомоги.
Дівчата ще якось підробляють напевно
Stiflers Mom• 28 ноября 2022
Ответ дляnatapril
Я не выезжала, рассуждаю гипотетически. Если человек понимает, что потолок оплаты его труда ненамного выше пособия, то в таком случае действительно, а зачем работать? Минимумом обеспечат - куда-то поселят, чем-то накормят, как-то подлечат. Что ещё нужно беженцу, настроенному пересидеть трудные времена? Зачем пытаться интегрироваться, если в планах вернуться домой?