Твоя подруга• 28 ноября 2022
Умиляют девушки, кто нигде никогда не был, а за время войны прям тревел блогеры
Таких у меня в друзьях 4 девушки,нигде и никога не были,а тут каждый месяц новая страна,кучу модных фото,профиль в одном стиле,все как положено🫢 эти кругляшки в хайлатс все в разных названия типа Париж,Прага,Вена,Дублин итд……забавно то, что «путешествия» в основном за счет беженства. А пафосу там….да и еще войны будто нет…ни слова,ни сторис,ни поста об этом. А только вот такая своя противнющая до брезгливости выгода.
Ответ дляZir-K
Почти никто в этот дурдом уже не вернётся
Уедут ещё многие кто сидит здесь по необходимости
Так что либо и здесь придется платить либо страна с одними пенсионерами
Это по какой необходимости люди сидят? Женщины сейчас могут уезжать спокойно, только зачем оно надо
Annetka_100• 28 ноября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну так они сейчас живут там, конечно интересно посмотреть. Что в этом плохого я не понимаю
Если надо объяснять, то не надо объяснять. Смотреть можно, показывать нельзя.
fialka_violet• 28 ноября 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Что двигаются, не сидят. Особенно те, кто детей вывез и показал детям то, что до войны было не реально поехать и увидеть простым людям.
И не говорите, лагеря с цыганами)
Катя Катерина• 28 ноября 2022
Ответ дляAnnetka_100
Эти девушки, мягко говоря, не умные, они провоцируют агрессию в свой адрес. Если их инстинкт самосохранения спит, а разум не включается, то это их проблема. Не Ваша.
С чего вдруг они не умные?
Люди живут своей жизнью, точно так же, как и те кто остался в Украине.
Или все резко перестали ходить в кафе? Ездить отдыхать?
Нет конечно.
Но раздражают всех только те кто заграницей.
В который раз убеждаюсь, что бы ты не сделал, найдется те кто это осудит.
Нет конечно.
Ответ дляОноВамнадо
В чем умнички? Выехать из Украины и подать на беженство любая женщина могла. Для этого особо ума не надо
Ні не кожна , є ще ті які хочуть , але не наважуються. І хочеться і колеться. А потім тут строчать ’вся західна виїхала для маріопольців місця не хватає’, ’виїхали за пасобія, Україну позорять’, ’в кафе/бари ходять , а я працюю налогі плачу’ . Сидять возбухають, все їх не влаштовує , ні те як самі живуть ні те що інші живуть по іншому.
Stiflers Mom• 28 ноября 2022
Ответ дляЖули-ули
может у них получится не вернутся)
Сложно делать какие-то прогнозы. Ну и опять же, некорректно сравнивать уехавшую молодую девушку и уехавшую маму с двумя детьми, у них очень разные Европы.
Ответ дляОноВамнадо
Эти путешествия могут быть ещё за счёт проституции. Моя знакомая выехала в Швейцарию и подрабатывает со своей подругой таким образом. Они ездили уже в Ниццу, Монако, Милан, Венецию, Рим, Неаполь. Так со стороны кому-то тоже может показаться, что за счёт беженства. Но там не такие большие деньги дают
Ого (0)(0)
У меня только одна знакомая, свалив со сестрой в Берлин, стала писать «новый этап в жизни, я так рада»🤦♀️
Хотелось немного говна ей в коментах оставить, но понимаю, что толку ноль. Если человек, который работал в Украине и тут, во время войны, стал писать о радостях и новом этапе, то что такой сказать можно? Там и так в голове мусор
Ответ дляЕлена 1919
Программы моментально свернут по окончании войны.а война скоро закончится.и всех безработных на пособиях просто вынудят вернуться.заберут жилье,пособие и что будут делать?или работать прислугой или возвращаться
Прислуге тоже нужно где то жить, или так платят, что хватит на жизнь без социалки?
Ответ дляКишмишная Мая
Не знаю что у вас там за подруги, разве что совсем юные. У меня абсолютно все друзья увидели почти всю Европу еще лет за 5 до войны. И нет знакомых, которые вообще никогда и нигде не были. Кажется, сейчас туры по Европе доступны даже для людей скромных доходов, удивляет что сейчас есть такие.
У Вас просто круг общения сопределенным уровнем дохода. Мои несколько семейных пар из близкого круга даже загранпаспорта на начало войны не оформляли, потому что не рассматривали поездки заграницу как вписывающиеся в их доходы. А это обычные пары - муж, жена, 1-2 ребенка.
Ответ дляОноВамнадо
Если питаться чем попало, то, наверное, хватит
Сколько бы не было средств, человек который любит жрать и ставит это в приоритет, всегда найдет продукт более дорогой и по его мнению баснословно полезный и ему всегда не будет хватать тех же средств на другие увлечения, потому что еда для него становится не средством существования, а культом.
Lilith-643d• 28 ноября 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Наоборот, девочки умнички, ну чего сидеть ныть. Глупо не проехаться, если есть возможность, согласитесь. Я вон в Париж еду на выходных, тоже беженка и не была там ни разу, хотя мне часа 3 ехать всего.
Умнички - девочки, которые на фронте и в тылу работают, волонтерят, помогают чем могут в Украине
Вот глупые, а могли б в Париж смотаться
сладкий_ноябрь• 28 ноября 2022
Ответ дляИринаКа
Чому ні? Моя подруга з трьома дітьми в Німеччині. Не працює, ходить на мовні курси. Житло безкоштовне, їжу інколи теж щось дають. Кожні вихідні кудись подорожує, за межі Німеччини теж
Иии??
:))
Они воздухом питаются?
Проезд дорогой в Германии.
:))
Они воздухом питаются?
Проезд дорогой в Германии.
Ответ дляБибер-анонимер
Як мінімум для цього потрібні були гроші.
Наразі також не безкоштовно. І те,що пише автор то реально було із самого початку. Коли переїзд між країнами був безкоштовно. Але проживання і харчування за власний рахунок точно.
І ще момент,. В ’ межах Європи’ квитки дешевше,ніж купувати з України, наприклад.
если живешь на пособие, то не очень то они и дешевые
если ехать не региональным поездом, а скоростным, то минимум 30-40 евро на 1го в одну сторону, поездка на 2 дня с ночевкой обходится в 300-400 евро на двоих это по минимуму
Ответ дляAmira-a
Скажите, а в чем смысл писать о войне у себя в инсте? Что война и так понятно, все в этом и так варятся. Если ты не медийная личность, в подписчиках мамы-бабушки-одноклассники, то логично постить фоточки из путешествий, а не делать 100500 перепост
Може, і недолугий приклад, але з таким точно всі стикались. У вас в будинку хтось помер, незнайома людина. Ви можете, вивішуючи стірку на балконі, голосно вмикати музичку? Чи проходити поруч, голосно розмовляючи по телефону?
Ответ дляSo_so
На себя. Я знаю многих из тех кого Вы описываете, их не задевают чужие инстаграммы.
В кругу моих знакомых нет тех, кто выехал уже во время войны и выпячивает свой новый уровень жизни, который в переводе на деньги равняется аж 400€ в месяц. Но я знаю, что такие люди есть, в том числе и среди паразитов, претендующих на звание блохэров.
Есть одна девочка, которая выехала вынуждено, ее малыш заболел онко.
И еще одна звезда, ее муж донецкий сепар, отрабатывающий рашистские бабки на ’русской весне’. Я хз как он вообще в Киев переехал, и почему он не в наручниках. И как он выехал из Украины за барыш в размере $5к.
Так вот, эта барышня, спустя 8 месяцев войны перевела свою коммерческую страничку на укр.мову, бо вона ’відновлюється’. Вот таким людям реально хочется ’в рожу плюнуть’, фраза которая пошла в массы после интервью Собчак-Блиновской.
сладкий_ноябрь• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Почему не реально, если границы были открыты. Можно было ездить хоть каждую неделю
Потому что все дорого!
Посмотрите стоимость отеля, проезда и тд.
Ну это смешно читать, когда пишут, что на деньги от пособия люди путешествуют 😂😂😂