Твоя подруга• 28 ноября 2022

Умиляют девушки, кто нигде никогда не был, а за время войны прям тревел блогеры

Таких у меня в друзьях 4 девушки,нигде и никога не были,а тут каждый месяц новая страна,кучу модных фото,профиль в одном стиле,все как положено🫢 эти кругляшки в хайлатс все в разных названия типа Париж,Прага,Вена,Дублин итд……забавно то, что «путешествия» в основном за счет беженства. А пафосу там….да и еще войны будто нет…ни слова,ни сторис,ни поста об этом. А только вот такая своя противнющая до брезгливости выгода.
_RedGirl_• 28 ноября 2022
Ответ дляZir-K
Почти никто в этот дурдом уже не вернётся

Уедут ещё многие кто сидит здесь по необходимости

Так что либо и здесь придется платить либо страна с одними пенсионерами
Это по какой необходимости люди сидят? Женщины сейчас могут уезжать спокойно, только зачем оно надо

Annetka_100• 28 ноября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну так они сейчас живут там, конечно интересно посмотреть. Что в этом плохого я не понимаю
Если надо объяснять, то не надо объяснять. Смотреть можно, показывать нельзя.
Кукуля• 28 ноября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
80 % не вернутся
Вернутся. Чтоб остаться надо легализоваться. А это не так просто
fialka_violet• 28 ноября 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Что двигаются, не сидят. Особенно те, кто детей вывез и показал детям то, что до войны было не реально поехать и увидеть простым людям.
И не говорите, лагеря с цыганами)
Катя Катерина• 28 ноября 2022
Ответ дляAnnetka_100
Эти девушки, мягко говоря, не умные, они провоцируют агрессию в свой адрес. Если их инстинкт самосохранения спит, а разум не включается, то это их проблема. Не Ваша.
С чего вдруг они не умные?
Люди живут своей жизнью, точно так же, как и те кто остался в Украине.
Или все резко перестали ходить в кафе? Ездить отдыхать?
Нет конечно.
Но раздражают всех только те кто заграницей.
В который раз убеждаюсь, что бы ты не сделал, найдется те кто это осудит.
LJA• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
В чем умнички? Выехать из Украины и подать на беженство любая женщина могла. Для этого особо ума не надо
Ні не кожна , є ще ті які хочуть , але не наважуються. І хочеться і колеться. А потім тут строчать ’вся західна виїхала для маріопольців місця не хватає’, ’виїхали за пасобія, Україну позорять’, ’в кафе/бари ходять , а я працюю налогі плачу’ . Сидять возбухають, все їх не влаштовує , ні те як самі живуть ні те що інші живуть по іншому.
Stiflers Mom• 28 ноября 2022
Ответ дляЖули-ули
может у них получится не вернутся)
Сложно делать какие-то прогнозы. Ну и опять же, некорректно сравнивать уехавшую молодую девушку и уехавшую маму с двумя детьми, у них очень разные Европы.
Shocolad• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Эти путешествия могут быть ещё за счёт проституции. Моя знакомая выехала в Швейцарию и подрабатывает со своей подругой таким образом. Они ездили уже в Ниццу, Монако, Милан, Венецию, Рим, Неаполь. Так со стороны кому-то тоже может показаться, что за счёт беженства. Но там не такие большие деньги дают
Ого (0)(0)
Shocolad• 28 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
Самое интересное впереди. Когда наши трэвэл-беженцы вернутся домой и будут снова пытаться встроиться в систему, в которой не бывает пособий в размере 400 евро :)
Навряд ли они вернутся такие

Ta-Ki• 28 ноября 2022
Ответ дляКукуля
Мільйони наших українців живуть в Европі десятиріччями. Хто з роботою, то зможе жити там до закінчення війни або як сам вирішить
Yamarisha• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Ужимать себя в еде, зато поехать в Париж
Ну ясно тогда
В чем ужимать, перелет 5€ в один конец. Вот и летают, пока есть возможность.
_RedGirl_• 28 ноября 2022
Ответ дляYamarisha
В Париже жить надо на что-то
Мушля51• 28 ноября 2022
У меня только одна знакомая, свалив со сестрой в Берлин, стала писать «новый этап в жизни, я так рада»🤦‍♀️
Хотелось немного говна ей в коментах оставить, но понимаю, что толку ноль. Если человек, который работал в Украине и тут, во время войны, стал писать о радостях и новом этапе, то что такой сказать можно? Там и так в голове мусор
masterim• 28 ноября 2022
Ответ дляЕлена 1919
Программы моментально свернут по окончании войны.а война скоро закончится.и всех безработных на пособиях просто вынудят вернуться.заберут жилье,пособие и что будут делать?или работать прислугой или возвращаться
Прислуге тоже нужно где то жить, или так платят, что хватит на жизнь без социалки?
Tammy21• 28 ноября 2022
Ответ дляYamarisha
Это откуда, на чем и когда перелет 5 евро?)
Tammy21• 28 ноября 2022
Жить хорошо -- это нормально. Действовать ради своей выгоды -- нормально. Ставить диагнозы по внешнему виду профиля и беситься, пардон, умиляться -- нет.
Ta-Ki• 28 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Це ціна перельоту в фантазіях))
Tammy21• 28 ноября 2022
Ответ дляTa-Ki
Це ціна перельоту в фантазіях))
Так ото ж. Хоча може я не там шукаю, а у дівчини є інсайдерська інфа))) Почекаю на відповідь.
Салт• 28 ноября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Не знаю что у вас там за подруги, разве что совсем юные. У меня абсолютно все друзья увидели почти всю Европу еще лет за 5 до войны. И нет знакомых, которые вообще никогда и нигде не были. Кажется, сейчас туры по Европе доступны даже для людей скромных доходов, удивляет что сейчас есть такие.
У Вас просто круг общения сопределенным уровнем дохода. Мои несколько семейных пар из близкого круга даже загранпаспорта на начало войны не оформляли, потому что не рассматривали поездки заграницу как вписывающиеся в их доходы. А это обычные пары - муж, жена, 1-2 ребенка.

coch100• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Если питаться чем попало, то, наверное, хватит
Сколько бы не было средств, человек который любит жрать и ставит это в приоритет, всегда найдет продукт более дорогой и по его мнению баснословно полезный и ему всегда не будет хватать тех же средств на другие увлечения, потому что еда для него становится не средством существования, а культом.
Lilith-643d• 28 ноября 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Наоборот, девочки умнички, ну чего сидеть ныть. Глупо не проехаться, если есть возможность, согласитесь. Я вон в Париж еду на выходных, тоже беженка и не была там ни разу, хотя мне часа 3 ехать всего.
Умнички - девочки, которые на фронте и в тылу работают, волонтерят, помогают чем могут в Украине
Вот глупые, а могли б в Париж смотаться
сладкий_ноябрь• 28 ноября 2022
Ответ дляИринаКа
Чому ні? Моя подруга з трьома дітьми в Німеччині. Не працює, ходить на мовні курси. Житло безкоштовне, їжу інколи теж щось дають. Кожні вихідні кудись подорожує, за межі Німеччини теж
Иии??
:))
Они воздухом питаются?
Проезд дорогой в Германии.
taka• 28 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
и за минет никто не платит :)
Annushka• 28 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Як мінімум для цього потрібні були гроші.
Наразі також не безкоштовно. І те,що пише автор то реально було із самого початку. Коли переїзд між країнами був безкоштовно. Але проживання і харчування за власний рахунок точно.
І ще момент,. В ’ межах Європи’ квитки дешевше,ніж купувати з України, наприклад.
если живешь на пособие, то не очень то они и дешевые
если ехать не региональным поездом, а скоростным, то минимум 30-40 евро на 1го в одну сторону, поездка на 2 дня с ночевкой обходится в 300-400 евро на двоих это по минимуму
ИринаКа• 28 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Иии??
:))
Они воздухом питаются?
Проезд дорогой в Германии.
Чимось харчуються і при цьому подорожують. Інших доходів, крім соцвиплат, немає. Ми по відеозв´язку розмовляємо, вона мені показує цікаві міста.
Amira-a• 28 ноября 2022
Скажите, а в чем смысл писать о войне у себя в инсте? Что война и так понятно, все в этом и так варятся. Если ты не медийная личность, в подписчиках мамы-бабушки-одноклассники, то логично постить фоточки из путешествий, а не делать 100500 перепост
ИринаКа• 28 ноября 2022
Ответ дляAmira-a
Може, і недолугий приклад, але з таким точно всі стикались. У вас в будинку хтось помер, незнайома людина. Ви можете, вивішуючи стірку на балконі, голосно вмикати музичку? Чи проходити поруч, голосно розмовляючи по телефону?
bella21• 28 ноября 2022
Тут проблема не в том кто и куда ездит, а в том почему вас, автор, это так беспокоит.
Атланта• 28 ноября 2022
Ответ дляSo_so
На себя. Я знаю многих из тех кого Вы описываете, их не задевают чужие инстаграммы.
В кругу моих знакомых нет тех, кто выехал уже во время войны и выпячивает свой новый уровень жизни, который в переводе на деньги равняется аж 400€ в месяц. Но я знаю, что такие люди есть, в том числе и среди паразитов, претендующих на звание блохэров.

Есть одна девочка, которая выехала вынуждено, ее малыш заболел онко.

И еще одна звезда, ее муж донецкий сепар, отрабатывающий рашистские бабки на ’русской весне’. Я хз как он вообще в Киев переехал, и почему он не в наручниках. И как он выехал из Украины за барыш в размере $5к.
Так вот, эта барышня, спустя 8 месяцев войны перевела свою коммерческую страничку на укр.мову, бо вона ’відновлюється’. Вот таким людям реально хочется ’в рожу плюнуть’, фраза которая пошла в массы после интервью Собчак-Блиновской.
сладкий_ноябрь• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Почему не реально, если границы были открыты. Можно было ездить хоть каждую неделю
Потому что все дорого!
Посмотрите стоимость отеля, проезда и тд.
Ну это смешно читать, когда пишут, что на деньги от пособия люди путешествуют 😂😂😂