Твоя подруга• 28 ноября 2022
Умиляют девушки, кто нигде никогда не был, а за время войны прям тревел блогеры
Таких у меня в друзьях 4 девушки,нигде и никога не были,а тут каждый месяц новая страна,кучу модных фото,профиль в одном стиле,все как положено🫢 эти кругляшки в хайлатс все в разных названия типа Париж,Прага,Вена,Дублин итд……забавно то, что «путешествия» в основном за счет беженства. А пафосу там….да и еще войны будто нет…ни слова,ни сторис,ни поста об этом. А только вот такая своя противнющая до брезгливости выгода.
Бибер-анонимер• 28 ноября 2022
Ответ дляЕлена 1919
Кто на пособиях того выпрут.кто работает,то может и останется.дармоеды никому не нужны
До того часу, поки у країнах Європи буде діяти програми , то ніколи нікуди не випруть.
Де логіка?
Ми вам даємо житло і виплати і виганяємо додому?
Де логіка?
ОноВамнадо• 28 ноября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
А надо жрать что поросенок, это первостепенно?
Для вас принимать пищу это «жрать»? Вопросов нет.
Виннипуховна• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
У нас уже больше 20 процентов выехавших вернулось точно
Потому что по ощущениям где-то половина.
Не нужно путать беженцев из стран с непонятными условиями для жизни и украинцев, где жизнь у людей была нормальная
Надолго ли вернулось
Зима впереди
Европа прогнозирует принимать еще одну волну беженцев
Зима впереди
Ответ дляКондуктор автобуса
Меня если честно то тоже, немножко. К счастью, в моем окружении никто не скитается по европам, все остались в Киеве, работают, волонтёрят.
Но есть такое, то что было доступно мне всегда, я никогда не выпячивала и вообще мало делюсь своей жизнью. А те, кто всю жизнь сидел и завидовал, воспользовался моментом, чтоб наверстать и наполнить свой ’пустой’ инстаграм
При этом, те, кто выехал чаще всего вообще не упоминают о войне. То есть они не забывают показать свою жизнь, но выносят ее за скобки происходящего в Украине.
А Вы попробуйте посмотреть поглубже.
ОноВамнадо• 28 ноября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Надолго ли вернулось
Зима впереди
Знакомые те, что вернулись, больше выезжать не планируют. Говорят, что уже устали и второй раз не собираются
Да и многие поняли, что в Украине лучше, дешевле
Елена 1919• 28 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Де логіка?
Программы моментально свернут по окончании войны.а война скоро закончится.и всех безработных на пособиях просто вынудят вернуться.заберут жилье,пособие и что будут делать?или работать прислугой или возвращаться
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 ноября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Наши женщины и до этого бились за европейских женихов, не больно они там нужны.
Я знаю обратную статистику, от мужчин.
Поляки в открытую говорят, что раньше украинцы и белорусы хвастались самыми красивыми женщинами а сейчас они у них.
Ну и я в Украине. Мужское население активировалось очень заметно. Они пока ещё не поняли что произошло но нехватка женщин очевидна уже.
Борец за справедливость• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
У людей хватает и на прием пищи и на путешествия.
Виннипуховна• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Кто их будет спрашивать
Посидят неделями без света и тепла с детьми и помандруют
Сегодня не целуюсь• 28 ноября 2022
Ответ дляБелоснежко
Меня раздражает то, что у них войны на родине как бы и нет. Вот это дико
А как сидение дома поможет родине?
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 ноября 2022
Ответ дляЕлена 1919
Ваши слова да богу в уши, про окончание войны.
Остальное мелочи
Бибер-анонимер• 28 ноября 2022
Ответ дляЕлена 1919
Не буде програми то не буде і ’ пособій’. Всі це розуміють.
А ті,хто не планує повертатися давно вже на іншому шляху. Або ж знають,що робити ,щоб залишитися.
ОноВамнадо• 28 ноября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Если питаться чем попало, то, наверное, хватит
Кондуктор автобуса• 28 ноября 2022
Ответ дляSo_so
А Вы попробуйте посмотреть поглубже.
Глубже, это когда человек-океан. Это те, кто под обстрелами эвакуируют людей из под Бахмута, военные, волонтеры, коммунальщики, женщины, которые приютили детей, лишившихся опеки, врачи, делающие жизненно важные операции без света и остальные Великие Украинцы.
В тех, кого описывает автор темы, глубина размером с грязную лужу. Куда там всматриваться?
ОноВамнадо• 28 ноября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Кто их будет спрашивать
В смысле, кто спрашивать будет. Люди сами так решили оставаться. Я вот тоже не собираюсь никуда ехать.
И_В_офигительных_штанах• 28 ноября 2022
Ну так они сейчас живут там, конечно интересно посмотреть. Что в этом плохого я не понимаю
Бибер-анонимер• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Чому ви так категорично?
У мене знайомі живуть в готелі з трьох разовим харчуванням. І виплати мають.
Зупка_цем• 28 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Все просто. Например, в Германии-необходимо зарабатывать достаточно на себя и детей, чтобы не зависеть от пособий вообще. То есть все сама сама...
По рабочему внж нужно будет каждый год продлеваться, то есть подавать все доки раз в год. Если чуток что не так-на выход. Минималки на это все не хватит.
ОноВамнадо• 28 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Чому ви так категорично?
Не слышала, чтобы у кого-то были такие условия
Моей знакомой в Швейцарии дали такое жилье, что его стыдно даже сфоткать. Миниатюрная комнатка, она там с подругой вдвоём живёт. Питаются в Макдональдсе и бутербродами, при том, что подрабатывают
Ответ дляКондуктор автобуса
На себя. Я знаю многих из тех кого Вы описываете, их не задевают чужие инстаграммы.
Бусурманша• 28 ноября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
А как сидение дома поможет родине?
Я, наприклад, працюю і сплачую податки. Користуюсь послугами в Україні, щоб моя домробітниця, няня, майстер з манікюру могли заробляти гроші. Економіка має працювати.
Менша дитина ходить в приватний садочок, ціну нам не підняли, хоча половину часу садочок на генераторі, не знаю, чи за таких умов власниця садочку має прибуток. Зарплату няні і вихователі отримують офіційно.
Бибер-анонимер• 28 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Ну це просто і кожен сам собі вирішувати буде. Які проблеми?А більшість влаштовує по держпрограмі. Скільки буде стільки ті буде.
Бибер-анонимер• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Ну то країни різні і умови різні.
Все є.
Сегодня не целуюсь• 28 ноября 2022
Ответ дляБусурманша
В смысле сидение дома в Европе,а не путешествия.
В нашем доме сутками нет воды и света,электродом ,так что жить в таких условиях с детьми не хочу
Ответ дляStiflers Mom
Самое интересное впереди. Когда наши трэвэл-беженцы вернутся домой и будут снова пытаться встроиться в систему, в которой не бывает пособий в размере 400 евро :)
Почти никто в этот дурдом уже не вернётся
Уедут ещё многие кто сидит здесь по необходимости
Так что либо и здесь придется платить либо страна с одними пенсионерами
Ответ дляБибер-анонимер
Ну если читать форумы, то половина ’остается’😃..думая, что пособия будут вечно. Ну а че..’сирийцы ж живут и не работают ’. А..некоторые еще расчитывают что после войны мужья приедут и будут пахать, а они по прежнему ’красивые’ собой мир украшать будут. Комиш.
Annetka_100• 28 ноября 2022
Эти девушки, мягко говоря, не умные, они провоцируют агрессию в свой адрес. Если их инстинкт самосохранения спит, а разум не включается, то это их проблема. Не Ваша.