Твоя подруга• 28 ноября 2022

Умиляют девушки, кто нигде никогда не был, а за время войны прям тревел блогеры

Таких у меня в друзьях 4 девушки,нигде и никога не были,а тут каждый месяц новая страна,кучу модных фото,профиль в одном стиле,все как положено🫢 эти кругляшки в хайлатс все в разных названия типа Париж,Прага,Вена,Дублин итд……забавно то, что «путешествия» в основном за счет беженства. А пафосу там….да и еще войны будто нет…ни слова,ни сторис,ни поста об этом. А только вот такая своя противнющая до брезгливости выгода.
Белоснежная• 28 ноября 2022
Сужу по себе. До войны мало где была, курорты Турции, Испании и европейские столицы. Сейчас есть возможность посмотреть больше и ребёнку показать (тем более возраст, когда это интересно и запомнится).
На счёт пособия я не уверена, что за счёт него можно путешествовать. Проезд, проживание в гостиницах дорого, билеты на выставки, музеи, мероприятия тоже дорогие.

Борец за справедливость• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Почему не реально, если границы были открыты. Можно было ездить хоть каждую неделю
У них банально могло не быть денег на такие путешествия.
Любительница• 28 ноября 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Что двигаются, не сидят. Особенно те, кто детей вывез и показал детям то, что до войны было не реально поехать и увидеть простым людям.
Почему нереально?? У нас безвизовый режим. Взяли и поехали на пару дней куда захотели. Даже туры были автобусные небольшие и не за все деньги мира!
ИринаКа• 28 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
Самое интересное впереди. Когда наши трэвэл-беженцы вернутся домой и будут снова пытаться встроиться в систему, в которой не бывает пособий в размере 400 евро :)
Можливо, і не повернуться
ОноВамнадо• 28 ноября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
А сейчас откуда деньги появились внезапно
Кишмишная Мая• 28 ноября 2022
Не знаю что у вас там за подруги, разве что совсем юные. У меня абсолютно все друзья увидели почти всю Европу еще лет за 5 до войны. И нет знакомых, которые вообще никогда и нигде не были. Кажется, сейчас туры по Европе доступны даже для людей скромных доходов, удивляет что сейчас есть такие.
Борец за справедливость• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
А сейчас они там в статусе беженцев и любуются тем, что доступно.
Тумба-юмба• 28 ноября 2022
Наш областной центр спонсировал проституцию, и главное в загонах брали участие дефви с вышкой. Так они до войны какие только страны не посетили.со своими хахалями. Продали их , значит, в Мусульманское рабсьво занедорого) А областной центр прорекламирован и спонсирован
ИринаКа• 28 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну да, в счёт беженство конечно же, не иначе 😂😂😂😂😂
Чому ні? Моя подруга з трьома дітьми в Німеччині. Не працює, ходить на мовні курси. Житло безкоштовне, їжу інколи теж щось дають. Кожні вихідні кудись подорожує, за межі Німеччини теж

Фруты_Буты• 28 ноября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
80 % не вернутся
А что они там делать будут без пособий? Жонихов искать?
Stiflers Mom• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Да что там можно купить на 400 евро…
Цены же не как у нас
Если скромно, то на всё необходимое хватит.
ОноВамнадо• 28 ноября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Эти деньги на еду дают как бы и необходимые бытовые нужды, если тратить их на путешествия, то за какой счёт тогда детей кормить.
Нормальные продукты ведь дорогие
Бибер-анонимер• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Як мінімум для цього потрібні були гроші.
Наразі також не безкоштовно. І те,що пише автор то реально було із самого початку. Коли переїзд між країнами був безкоштовно. Але проживання і харчування за власний рахунок точно.
І ще момент,. В ’ межах Європи’ квитки дешевше,ніж купувати з України, наприклад.
Борец за справедливость• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Нормальные продукты ведь дорогие
Эти люди умеют экономить, ну и путешествия я думаю у них по близлежащим достопримечательностям.
Белоснежко• 28 ноября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Да пофигу, людям хорошо и ладно)
Меня раздражает то, что у них войны на родине как бы и нет. Вот это дико
ОноВамнадо• 28 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
Ужимать себя в еде, зато поехать в Париж
Ну ясно тогда
Подумывающая• 28 ноября 2022
У мене теж такі знайомі є.. неприємно стежити. Складається враження, що кому війна, а кому...
Белоснежко• 28 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
И бесплатных квартир)
Борец за справедливость• 28 ноября 2022
Ответ дляБелоснежко
У них и родины возможно уже нет, пусть отдыхают.

Чемодан-Вокзал-Майами• 28 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
Они не вернутся.
У нас намечается огромный отток женского населения.
ОноВамнадо• 28 ноября 2022
Ответ дляБелоснежко
В Украине тоже далеко не все хотят жить одной войной
Жизнь то идёт, не молодеем
Курочка-наседка• 28 ноября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
80 % не вернутся
Что бы остаться нужны будут основания,вы ж понимаете,что иностранец не может просто так жить в ЕС.Остануться только самые пробивные,и те которые смогут легализироваться
Виннипуховна• 28 ноября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Вернут))
Это статистика 80% военных мигрантов не возвращается
Борец за справедливость• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Ну ясно тогда
А надо жрать что поросенок, это первостепенно?
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 ноября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Вернут))
Разве что старых и не пригодных для семьи и работы.
Елена 1919• 28 ноября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
80 % не вернутся
Кто на пособиях того выпрут.кто работает,то может и останется.дармоеды никому не нужны
Курочка-наседка• 28 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Наверное, тех, кто нашёл себе работу официальную и жильё, оставят
Не вся работа попадает под легализацию,понимаете,в той же Польше нужно получать минимум минималку для карты,а очень многий процент работает на полставки и так далее
ОноВамнадо• 28 ноября 2022
Ответ дляВиннипуховна
У нас уже больше 20 процентов выехавших вернулось точно
Потому что по ощущениям где-то половина.
Не нужно путать беженцев из стран с непонятными условиями для жизни и украинцев, где жизнь у людей была нормальная
Борец за справедливость• 28 ноября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Наши женщины и до этого бились за европейских женихов, не больно они там нужны.
Кондуктор автобуса• 28 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Почему Вас это триггерит?
Меня если честно то тоже, немножко. К счастью, в моем окружении никто не скитается по европам, все остались в Киеве, работают, волонтёрят.
Но есть такое, то что было доступно мне всегда, я никогда не выпячивала и вообще мало делюсь своей жизнью. А те, кто всю жизнь сидел и завидовал, воспользовался моментом, чтоб наверстать и наполнить свой ’пустой’ инстаграм При этом, те, кто выехал чаще всего вообще не упоминают о войне. То есть они не забывают показать свою жизнь, но выносят ее за скобки происходящего в Украине.