Fghhh• 28 ноября 2022

Вы согласны с этой статистикой по образованию и доходу?

Я нет
Результат:
вже голосів: 34
17 (50%) Да
11 (32.35%) Нет
6 (17.65%) 50/50
Svitlo_• 28 ноября 2022
В моєму місті - так. І можливо по Україні вцілому теж - так. В столиці я думаю, що ні.

автор Fghhh • 28 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
В маленьких містах-Ні
Svitlo_• 28 ноября 2022
Ответ дляFghhh
В маленьких містах-Ні
Саме в маленьких - так 100%
Svitlo_• 28 ноября 2022
Я мабуть не правильно зрозуміла цей графік.
Jul_L• 28 ноября 2022
Нет, не согласна. Муж без высшего образования, я с высшим, но не работала по образованию ни дня. Зарабатываем одинаково. Уровень- выше среднего.
lus_so• 28 ноября 2022
Якщо не вважати вищою освітою куплений диплом маркетолога, виданий аграрним технікумом, то так, статистика схожа на правду.
У нас у всіх є в оточенні приклади - люди без освіти з високим доходом, але зрозуміло, що це виняток, який підтверджує правило.
Вища освіта - не гарантія високого доходу, але збільшує шанси на його отримання. Так само, відсутність вищої освіти - не вирок.
Color never seen before• 28 ноября 2022
Как можно быть согласной или не согласной со статистикой? Она просто есть

Tammy21• 28 ноября 2022
Якщо враховувати те, що в Україні великий шмат тих, хто отримав вишку, тільки для того щоб було, бо ’що ж люди скажуть’, то ні, не згодна.
А у світі так, думаю, є зв´язок між рівнем освіти та життя. Якщо буде бажання покопайтеся в т.зв. спадковій бідності, там дуже цікаво.
Tammy21• 28 ноября 2022
Ответ дляColor never seen before
Статистикой можно манипулировать, даже без подтасовки данных)
Color never seen before• 28 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Да можно конечно. Другое дело, что тема уже такая заезженая и очевидная. Да и все исследования по странам ее подтверждают. Если есть образование и нет детей то вероятность бедности ниже.
Tammy21• 28 ноября 2022
Ответ дляColor never seen before
Я знаю, я это и писала выше. Просто специфика именно нашей страны такова, что вышка есть у большего %, при этом общий уровень жизни низкий и по специальности работают не так чтобы многие.
Color never seen before• 28 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Так без вышки еще хуже в массе своей и без детей лучше чем с детьми. И единичные примеры типа бизнесменов с 9 классами образования и 4 детьми эту статистику не опровергают. У нас правда есть отличия от развитых стран - много домохозяек с высшим образованием
Ирина Веселуха• 28 ноября 2022
На жаль, люди з вищою освітою в моєму оточенні мають дохід значно нижчий, чим люди без освіти. Маленьке містечко. Моє оточення - це бухгалтера, економісти, державні службовці.