АлывердЫ• 28 ноября 2022

Вопрос к тем кто за границей, как изменился ваш рацион?

Готовите национальные блюда страны где находитесь? Если да то какие? Или дома только украинская кухня?
СhanelKa• 28 ноября 2022
Ответ дляПросто болталка
А суп на фото уже готовый?
Ні.)

Кисельная барышня• 28 ноября 2022
Готовлю то же самое, что и дома. Стали есть больше салатов. Еще в доме теперь постоянно есть те фрукты, которые в Украине были для нас не всегда по карману, типа черники, манго и т д. И вместо курицы, которую ели дома, едим индейку и говядину.
Ирина Веселуха• 28 ноября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я живу тут сто лет и все равно готовлю то, что наше.... Съедобное😀 ну в рацион только больше салатов добавила, тут руккола и тд весь год одна цена.
Живу в Австрии.
Если б Испания была, конечно, б было больше морепродуктов 😍 эх.
Мне австрийская-немецкая кухня совсем не нравится 🙄
Мне тоже.
AnnaOst• 28 ноября 2022
Рацион изменился. Ем много хлеба и булок, и молочных продуктов. Тут хлеб, масло, сыр вкусные. Готовлю +/- тоже что и дома.
Мафиозная• 28 ноября 2022
В условиях общей кухни на несколько комнат, желание готовить как-то пропало, только ’по делу’ и . Завтрак дома, обед в школе и на работе, ужин дома, на выходных прогулка с кафе или фастфудом, домашняя выпечка. Меню на неделю стабильное, покупка продуктов по шаблону + -, все новое попробовали, уже неинтересно.
Рано ложимся, рано встаем, перед сном не едим, как-то дисциплина в отношении еды появилась.
ТрубоДурочка• 28 ноября 2022
Да,изменился,в основном это сыр,овощи,рыба,фрукты, яйца,творог.Дома мясо не ела,только курицу,но запекала,рулеты делала, отбивные, котлеты.Здесь разнообразие сыра,мне нравится.Из национальных блюд-фондю и раклет.
Едят здесь очень мало и готовят быстро,потому что все продается уже порезанным,в панировке или без,но все быстро готовится.
40каградусная• 28 ноября 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Готовлю как обычно
Нарезанные овощи, кусок мяса/яйца, правда сейчас ещё тунец прибавился и гарнир
Дорогой там тунец?

40каградусная• 28 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Живу у хозяина. Он вегетарианец. Питаемся вместе. Очень много фруктов, овощей, орехов. Свежевыжатые соки, смузи...

Германия
Вот это вы оздоровитесь!))
КлараЦеткин• 28 ноября 2022
Ответ для40каградусная
Вот это вы оздоровитесь!))
Не сказала бы, что намного лучше себя чувствую. Постоянно какие-то отеки под глазами, усталость... Волосы сыпятся клочьями.
МинерАлочка• 28 ноября 2022
Нет,готовлю все как дома. Борщ,суп с курицей,плов,гречка с мясом и грибами,сырники,блины и оладьи,салаты вроде оливье и винегрет и просто овощной или греческий,мясо и рыба на гриле,овощи на гриле. Польская кухня не нравится совсем.
Смайлик• 28 ноября 2022
С чего бы это я начала их готовить, живём отдельно, мне их и пробовать негде,ем то, к чему привыкла. Проблема с рыбой, а я ее очень люблю, но я нашла турецкий магазин, в нем большой выбор нормальной рыбы.
40каградусная• 28 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Может, добавить мясо, рыбу и каши в рацион?
КлараЦеткин• 28 ноября 2022
Ответ для40каградусная
Рыба и каши есть. Нервы, наверное
Sk-kik-mango-tesco• 28 ноября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Готовлю то , что и дома готовила. Национальные блюда не нравятся. Единственное , что стали кушать каждый день много фруктов свежих, зелени , овощей.
В любое время года. Много орехов разных.
Ну и так ,как живу на побережье в рационе каждый день что - то из море продуктов: лосось, скумбрия, тунец, королевские креветки, кальмары... тут это очень доступно.
Дома, этого позволить себе не могла.(((
Это где? Так рыбы захотелось.
40каградусная• 28 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Рыба и каши есть. Нервы, наверное
Может быть(( Не переживайте, всё будет хорошо. У меня дочка в Германии, она больше за нас переживает и волнуется, чем мы здесь в Украине. Когда ракета прилетела неподалеку, она ночь проплакала, а мы уже привыкли, не думаем о плохом
Клевотница• 28 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Первая группа крови - это мясо в рационе. Может быть, вам только растительная пища не подходит. Мясо можно пару раз в неделю в кафе поесть, чтобы не раздражать хоста
КлараЦеткин• 28 ноября 2022
Ответ для40каградусная
Аналогично. Я постоянно монитора новости. Очень переживаю за близких, которые остались в Украине
КлараЦеткин• 28 ноября 2022
Ответ дляКлевотница
Я жарю мясо, когда его нет дома. Но, не часто. У меня 3-я группа
Янгол в камуфляжі• 28 ноября 2022
Ответ для40каградусная
Дорогой там тунец?
От одного одного до 2.5 € зависит от качества

40каградусная• 28 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Я мужу в телефоне настроила телеграмм каналы Украина и наш город. Недавно спрашиваю, ты новости читал? Он говорит: я поудалял все каналы))) Так что вы больше гуляйте, наслаждайтесь полноценной жизнью, и не читайте телегу)))
Петриківна• 28 ноября 2022
Я просто стала питаться лучше. Качественней, разнообразней. В Украине многое не могла себе позволить.
40каградусная• 28 ноября 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Класс!!! У нас он был 400 грн до войны, а сейчас под тысячу (25€) наверное, учитывая что просто красная рыба без акции гривен 600-700.
Янгол в камуфляжі• 28 ноября 2022
Ответ для40каградусная
Я про консервы)
40каградусная• 28 ноября 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Я про консервы)
Лукава Кішка• 28 ноября 2022
Сегодня нашла селедку... какже я ее обожаю. Не ела с февраля. А еще мечтаю приготовить венигрет и зразы, но облом...
Таки в курсе• 28 ноября 2022
Больше стала есть полуфабрикатов, потому что нет часто возможности готовить. Вот устроюсь с жильем, тогда смогу нормальную еду готовить
Таки в курсе• 28 ноября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Живу в Австрии.
Я в Австрии прожила 8 месяцев. Мне тоже эта кухня не зашла (мясо не ем), хоть качество магазинных продуктов намного лучше, чем в Украине.
P.S. Спустя пару месяцев поняла, почему в Австрии столько безразмерных людей и полных детей - картошка, булочки, сладости, колбасы… многие вообще не ездить фрукты и овощи
Техпаспорт на медузу• 28 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Толстяки дети это основная масса арабы и тд, не австрийцы совсем. Среди австрийцев немного толстых детей. Но питание у них хромает. Даже если не о вкусности думать, а полезности, не знаю, как они живут так долго, правда, многие сидят просто на овощах 🙄
Интересно, чего у них все салаты кислые)))) любят уксус всякий, но почему, не знаю
НаливайКа• 28 ноября 2022
Да изменился рацион. Больше стали есть сыров, мяса, овощей и фруктов.Мне понравилось из местных блюд фондю сырное и раклетт.
Бронетапок• 28 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
Готовим так,как и дома.Ибо в этой стране нет особо нормальной кухни.Одни бургеры,картошка фри и чипсы с уксусом.Ни супов,ни салатов,ни каш......
Вы в Англии что-ли?