Астановитесь• 28 ноября 2022
Чи можна брати піст годуючій без солодкого/мучного/м’ясного?
Чи вплине це якось на здоровя? Чесно кажучи, не впевнена, що зможу відмовитися, але якщо не вплине, то може і навіть схудну..
Анютины ласки• 28 ноября 2022
Пост, это не про похудение. Это раз. Два - пост не держали дети, беременные и кормящие.
Великий сатирик• 28 ноября 2022
Лише без рафінованого цукру. М´ясо обов´язково, а без борошна будете голодна
Астановитесь
• 28 ноября 2022
Ответ дляАнютины ласки
А де ви цю інформаціювзяли? Мені священник сказав, що діти, вагітні -так, а годуючі вже беруть…
КаваЗМолоком• 28 ноября 2022
Ответ дляАстановитесь
Вы реально слушаетесь священников? Недавняя история с черновицким ничему не научила?
Заставляличка• 28 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
ну зачем вы всех под одну гребенку гребете
Анютины ласки• 28 ноября 2022
Ответ дляАстановитесь
Не, ну раз священник сказал... А почему тогда такая воцерковленная дама пришла на светский форум с вопросами? Ваш духовник Вам всё расскажет.
P.S.
Великий пост: как поститься беременным женщинам и детям?
Пост, установленный Церковью, никто не вправе отменять, даже священник, даже патриарх. Но надо не забывать, что пост заключается не только в пище. Поэтому, в отношении пищи, беременным и кормящим чаще всего священники все разрешают, что требуется, ведь цель поста не здоровье повредить, а победить страсти.
P.S.
КаваЗМолоком• 28 ноября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Ну не всех. Но большинство там обычные бизнесмены. Неужели для веры в Бога нужен посредник?
Заставляличка• 28 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
кому не нужен, а кому то нужен, все разные
Из Хацапетовки• 28 ноября 2022
Ответ дляАстановитесь
Ага, от зараз би якийсь чолов‘яга без профільної освіти розказував би, що жінці, що годує, треба чи не треба робити.
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2022
На дитину не вплине. А вам потрібно збалансовано харчуватись щоб не полетіли зуби, волосся, ендокринна система.
І мені також здалося, що ви на дієту збираєтесь, а не тримати піст.
Астановитесь
• 29 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Піст це і є дієта, але з додатковими молитвами.
А ендокринна і до вагітності розшатана була(
Алина-1240• 29 ноября 2022
Вам кушать надо,какой пост,и себя восстанавливать после родов и чтоб ребенку всего хватало
Ответ дляАстановитесь
От солодого можна і можна в без поста відмовитись. Можна тримати пост по п´ятницям без м´яса. А так вагітними та годуючим не рекомендується поститись.
Можна відмовитись від соціальних мереж та посвятить цей час молитві
постою_послушаю• 29 ноября 2022
Ответ дляАстановитесь
’Поговорите’ с Богом, и дайте обет на свой личный пост. Пусть это будет, например, диета стол номер 5. Там и ограничений достаточно, и для здоровья польза. И откажитесь от того, что больше всего любите, даже если это постный продукт, например, леденцы или черный шоколад.