АлывердЫ• 28 ноября 2022
Вопрос к тем кто за границей, как изменился ваш рацион?
Готовите национальные блюда страны где находитесь? Если да то какие? Или дома только украинская кухня?
Бронетапок• 28 ноября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я живу тут сто лет и все равно готовлю то, что наше.... Съедобное😀 ну в рацион только больше салатов добавила, тут руккола и тд весь год одна цена.
Живу в Австрии.
Если б Испания была, конечно, б было больше морепродуктов 😍 эх.
Мне австрийская-немецкая кухня совсем не нравится 🙄
Живу в Австрии.
Зато у них выпечка вкусная)
Божья коровка• 28 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Вы в Англии что-ли?
Ответила же выше,сразу)))Да,в Англии.Вот какое у них национальное блюдо?Самой невкусной кухни не встречала.
Божья коровка• 28 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Вы в Англии что-ли?
А угадыват то сразу)))Значит не одна я такая)))
Медсестричка• 28 ноября 2022
Ответ дляВообще не факт
Нет, не готовлю нац блюда. Подсела на песто и авокадо из новенького. Дома не ела
Да..представляю ваш культурный шок....
Если человек никогда в жизни обычное авокадо не мог себе позволить...
Устроились на работу в Европе?
Бронетапок• 28 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
У британской кухни плохая репутация)
Хотя сконы их мне нравятся.
Бронетапок• 28 ноября 2022
Ответ дляМедсестричка
Да..представляю ваш культурный шок....
Устроились на работу в Европе?
К чему этот сарказм? Хорошее авокадо стоит 50-60 гривен - это все же не предмет первой необходимости, можно обойтись.
Помню, впервые авокадо я попробовала в 2000-м году и оно мне показалось гадостью, а потом вполне понравилось.
Бронетапок• 28 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
Ростбиф с йоркширским пудингом и печеной картошкой, сейчас у них должны готовить рожденственский кекс - тот который несколько месяцев то ли бренди, то ли коньяком нужно поливать)
Но британская кухня к высокой никогда не относилась, что уж.
Медсестричка• 28 ноября 2022
Наш рацион не изменился, скорее хуже стал, птому что готовить нормально не успеваю. Чаще покупаем еду на вынос. Все остальное доступно было и дома и здесь. Овощи и фрукты даже реже, потому что они не такие вкусные , как дома. Лето прошло незаметно в этом плане, лишь запомнились арбузы ...покупала пару раз сладкие и вкусные, но херсонские вкуснее.
Больше стало кофе у меня лично и хлебобулочных изделий. Дома почти не кушала хлеб.
Люди, конечно, сильно , видимо были ограничены в Украине в еде, раз хвалятся тем, что покупают авокадо и сыр..На пособие...
Медсестричка• 28 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
А в Европе оно стало первой необходимостью?
Божья коровка• 28 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Это я знаю.Но для меня оно,как обычное запеченное мясо.
Там-тарарам• 28 ноября 2022
Питаться стали лучше, разнообразнее. Чаще позволяю себе вкуснейшие сыры, рыбу. Разные сухофрукты, орехи.
Божья коровка• 28 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
У британской кухни плохая репутация)
Хотя сконы их мне нравятся.
Согласна.Поэтому готовим все привычные нам блюда,благо наехало поляков много,открыли свои магазинчики,есть и гречка,творог,кефир и т.д Да и в супермаркетах это все есть уже.20 лет назад с такими продуктами было вовсе плохо.
Вообще не факт• 29 ноября 2022
Ответ дляМедсестричка
Да..представляю ваш культурный шок....
Устроились на работу в Европе?
Не нужно на меня ваши фантазии применять. Я авокадо и песто могла и дома есть. Просто именно тут оно хорошо зашло. А так продукты в основном те же.
Да, работа есть