Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022
Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?
На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
Как бы вы отреагировали?
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
В Библейские времена были документы. и по закону Моисея даже давалось разводное письмо. Если все было не законно, письмо зачем? Иди себе с миром, как пришла. Усно поженились, усно расстались.
В селе загсов может и нет, но село не на обитаемом острове, чтобы придумывать себе отмазки. На мвршруточку с паспортами и в город. А то спать вместе им хочется, детей нарожать тоже, а столько преград доехать до ЗАГСа, просто горы и болота и 2 океана.
По Библии дети незаконно рождённые не в браке не имеют благословения. Не читали?
1. Разводные письма придуманы от жестокосердия человеческого. Это не индульгенция.
2. Вы хоть представляете, что такое благословение в этом контексте? Это по сути родительская любовь, признание обществом. Детям нужно разве что-то другое?
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
обычно идут люди к нему в отчаянии,ждут благ, если не дожидаются могут отвернуться. А как вы молитесь?вы простите что-то, благодарите или просто ’помилуй меня грешную’
Да, идут, когда сил уже не остаётся. Если искренне, то чувствуют сразу, что Бог слышит. Через Библию даже отвечает. Бывает,что то спрошу, открываю по середине и там просто ответ на вопрос.
Молюсь своими молитвами, говорю от себя, сначала благодарю за все, что произошло за день, и потом прошу прощения, если где то не с терпением поступила, прости меня грешную и прошу дать мне, в чем нуждаюсь, и опять благодарю и славлю.
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
В Эдемском саду был секс? Я не злая, нельзя судить людей всех по себе
Если б не было секса, не было бы нас )
постою_послушаю• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
+++ Человек пишет, что нельзя судить всех по себе, и при этом выставляет всех, кроме себя, какими-то похотливыми чудовищами.
постою_послушаю• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Если б не было секса, не было бы нас )
Ну, справедливости ради, мы появились уже после изгнания прародителей из рая.
Но при изгнании Господь ни Адама, ни Еву не переделывал- они были с пенисом, с вагиной, с маткой, с семенными протоками, с яйцеклетками и сперматозоидами изначально по Божьему замыслу
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Совок в нашем обществе еще не искоренен...
Знаю несколько случаев, когда мужчина и женщина жили вместе, имели детей и при этом они не были семьёй, но были счастливы, и детки тоже стали успешными. А штамп в паспорте гарантией счастья, в отличие от любви, не является. Поженились, случается нередко, развелись, и стала женщина РСПшкой. Такая вот цена этой самой ’законнорожденности’.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Был, конечно. Или Вы думаете, что Господь создал такую совершенную половую систему человека, сказал первым людям: ’Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю’ и при этом имел ввиду размножение почкованием?
Нет конечно.
Все добро и зло они познали, когда съели плод, устыдились наготы своей и их выгнали из рая.
И тогда им сказали все условия,
-в болезни будешь рожать детей
-в поте и труде пахать всю жизнь -змей будет питаться прахом.
А прах это кто? Люди сделаны из праха земного. ’Прах ты и в прах возвратишься’
Змеи на самом деле не едят землю? Нет. Змеем там был кто? Дьявол. Отныне он питается прахом, людской плотью. Поэтому сущностям важно прилепиться к человеку. Тело людское - это его дом и пища.
А люди поэтому болеют. Чем больше греха,тем больше болячек. И дети болеют за грехи родителей, потому что они одна плоть. Муж, жена и дети
И тогда им сказали все условия,
-в болезни будешь рожать детей
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
У кого? Захотят и по имени отчеству будут обращаться. Личное желание каждого
Но у любящих пар обращение на ’ты’ является ли оскорблением, фамильярностью?
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Да откуда мне что то представлять. А жестокосердие откуда? На словах поженились, на словах и разошлись
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Началось. Ходите к таким священникам и рассуждайте об анальном сексе, если вам это нормально.
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Жестокосердие обусловлено материализмом. Без бумажки ты шалава, а с бумажкой ты - свободная от обязательств женщина. Все забыли, что муж и жена тоже свободные люди, которых должна объединять не мораль, а любовь. Очень хорошо это показано в фильма ’Аватар’. ЗАГСов и документов там не было, а крепкая семья, дружный род - были.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Если с вами ласково матом разговаривают, это оскорбление или фамильярность?
Мейк-ап форева• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
І я вам скажу будують дуже щасливі сім´ї.
Збереження цноти до шлюбу- це зовсім не гарантія щасливої сім´ї. Розповім Вам свою історію. Мене бабуся з дитинства прямо лякала, що як втрачу цноту до шлюбу, то піду по рукам. Це дослівно. І я виросла з оцими настановами та комплексами. Перше кохання, мені 17, хлопцю 20. Зустрічалися півтора року, потім одружилися. До шлюбу ніякого сексу. Він погодився з цим напочатку відносин. Перед вінчанням- сповідь, причастя, все як треба. З Вашої думки, у нас мала бути щаслива сім´я, а вийшло навпаки. Чоловік мій виявився тираном і абьюзером. І друзі мої погані були для нього і батьки. Ревнував шалено. Я не могла у одногрупників хлопців спитати по навчанню щось, бо то скандал і тички під ребра мені. Я протрималась рік такого щасливого шлюбного життя. Останньою краплею було, як придушив мене. Чоловік колишній-дуже релігійна людина, як зі сторони подивитися. А на ділі- чудовисько. Ми розлучилися, тільки через суд вийшло.
А з нинішнім чоловіком у мене і секс до шлюбу був і жили перед одруженням. Без вінчань і церков. В любові і злагоді вже скоро як 15р.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Конечно, конечно. Полный подъезд таких счастливых случаев. Жили счастливо, так счастливо, и случайно муж умер рано. А квартира записана на маму его. Очень по домашнему остаться с детьми на улице и не иметь никаких прав
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Разговор матом я вообще считаю оскорбительным.
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Эк вы лодку морали расшатываете. Нехорошо...
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Я тоже. Значит вы различаете тон, которым с вами разговаривают, даже если с вами говорят на вы.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Это очередной пример религиозных фанатиков, прикидывющихся верующими, типа Охлобыстина.
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Фанатики-дуроломы (очень хорошо разбирающиеся в священном Писании) однажды дошли до того, что распяли самого Бога. Вот истинная цена моралистам.
Первая ласточка инфляции• 29 ноября 2022
правильно все он сказал. или живешь по заповедям, законам и Библии, или не живешь. а если не живешь, значит не почитаешь и не принимаешь. тогда чего от Церкви хотите?
что бы за грехи по головке гладили ? грешите, Он все простит. блудите, обжирайтесь, обижайте, не почитайте родителей. и самое главное не читайте Библию, Новый Завет, не знайте правил. Ведь ’Он у меня в душе’ , ’у меня с Ним свой особый диалог’. ’я особо и не грешу, никого не убила, не воровала, что еще нужно то’
если называете себя физиком, то прочтите базаовое руководство по физике и ее основу. если называете себя верующей, знайте, во что веруете, прочтите основные книги и трактовки. а иначе - все от лукавого
Мейк-ап форева• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Як є))) як кажуть ’из песни слов не выкинешь’. Просто я стала жертвою оцих байок про дошлюбний секс і потім гірко за це поплатилась. Ну і грошей у психотерапевта залишила огого.
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
За одного битого двух небитых дают ) Ради этого ж и живём )
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Они не были моралистами. Иисуса возненавидели за т, что он постоянно обличал их в их грехах
Ответ дляМейк-ап форева
кто вам сказал, что следовать заповедям это гарантия счастья? что если все делать ’правильно’, то будешь счастливым? это стереотип людей далеких от религии
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Он жил не по правилам в Писании: сделал ’работу’ в субботу, его ученики ели в неположенное время и проч.
Мейк-ап форева• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Так і тоді церква відійшла від Бога і зараз.
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Тут речь не о заповедях, а о моральных принципах и любви. Любовь выше и главнее моральных принципов у успешного человека, о чем и написала Мейк-ап форева
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Он не стал очередным ’судьёй Израиля’ к тому же. А всё указывало, что это должен быть Он...
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
И, опять же, были активисты, которые изобличали Путина в грехах. Где они теперь?
Мейк-ап форева• 29 ноября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я була дуже юна тоді і слухала старших, воцерковлених. І коментар був мій якраз на слова, що ті, хто бережуть себе від дошлюбного сексу обов´язково будуть щасливою сім´єю. А це не так. Я- доказ тому.