Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022
Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?
На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
Как бы вы отреагировали?
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Наслідки за гріхи одним приходять на другий день, інщим вже після смерті. Не притягуйте те, що не притягується.
Я ж про тенденции, которые меняют ситуацию в духовном мире. Ничего не ’притягую’
Ну а про пришествие антихриста, затем - второе пришествие Христа, трансмутацию мира, когда ’не будет голода, болезней, смерти’? Это как Вы понимаете?
Дружная семейка• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Особисто для мене так католицизм найбільше відводить людей від Бога. А саме тим, що не дає можливість прихожанам виконувати заповідь - вкушати Кров Христову
Причащатися? В тілі Христовому є і кров Христова, а облизувати всім приходом одну ложку у православних на мене особисто наводить відразу. Крім того причастя з 7 років більш правильне ніж з народження, як і миропомазання
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Вона как.
Такие все собрались специалисты по тому, что хочет бог.
Если бы духовные закону установили советчицы, мы бы сейчас жили в аду
Блoшка-матрешка• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Якщо він відпустив би автору гріхи, то гріх автора - перейде на нього. Йому це для чого?

Блoшка-матрешка• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
А где по вашему мы живем?
Ответ дляДружная семейка
А чому для священників ця кров не в тілі, а причащаються вони все ж вином? Чому Христос дав не лише хліб, а й вино?
Ответ дляЛиса Патрикевна
автор, все люди грешные, и даже этот монах-он увидел то,о чем вы ему не говорили,осудил вас и повесил ярлык. На моей практике-очень сложно найти действительно хорошего духовника-обычно они не знают,что ответить и да всем говорят одно и тоже-думаю вы не первая кому он такое сказал, мне обычно говорили молись и читай Библию, на душе как было плохо-так и оставалось....я не хожу на причастье, но хожу молюсь в церковь, читаю Иисусову молитву ,и я вот не пойму почему православье считает бога палачом-ты грешная-молись, у тебя все плохо-опять из-за грехов, плохо молишсяи т.д....для меня он любящий нас, и испытания которые есть у нас-нужны нам для нашего духовного роста...и кстати если вы посмотрите на свою жизнь-все испытания это ваш выбор, вы выбрали мужа-абьюзера, а не бог, вы работаете на нелюбимой и малооплачиваемой работе- а не бог, вы ходите в унынии, с грустным лицом, несчастной жертвы-какой мужчина к вам подойдет или познакомится с вами-это вы а не бог....бог вам дает силы в сложные периоды а не испытания за ваши грехи.
Виходить, щоб автору не блудить, то треба вийти заміж, а щоб вийти заміж треба блудить, бо зараз ніхто її заміж не візьме перед цим не поблудивши. Як їй вийти з цього замкненого кругу. Покаяться і навіки лишитись одинокій? Цього хоче Бог для неї?
Чи домовитись самій собі в особистій бесіді, як тут пишуть, з Богом, що вона поблудить, щоб вийти заміж, а я к вийде до покається в цьому блуді. Теж наче б то нечесно і не по церковному. Як їй бути? Задача....
Ответ дляРойЛеля
Віруючі одружуються без тест-драйву
Ответ дляФрикаделька
Это всё у вас в голове! Живите по совести и будет у вас все хорошо.
Вам не страшно таких порад давати. От жінка прийде час і постане перед Богом на великому суді і скаже, що я прочитала на форумі і вирішила жити просто по совісті, а не по заповідям. А він їй відповість, так ти ж знала, що це так не працює і вже назад час не повернеш...
Ответ дляКарамелька
Секс в Библии не грех, а наслаждение, но только в браке.
Бог создал людей с из половыми органами и оргазм дал не просто так.
Но разврат и блуд - это грех..
По Библии люди в сексе становятся одной плотью, и на партнёра переходят все болячки и это не обязательно венерические и даже презерватив не спасет. Это духовные законы.
Написано ’блудник грешит против собственного тела’
Но разврат и блуд - это грех..
А ще навіть якісь дослідження є, що на першого сексуального партнера схожа перша дитина жінка. Якось це і називається навіть заумним словом
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
а як би ви зробили?
Дружная семейка• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Взагалі причастя лише тілом Христа в католицизмі зумовлено гігієною і прагненням не розлити кров Христову. Але чесно, я взагалі не вірю в церкву, я вірю в Бога. А Бог це любов, у більшості священників, особливо православних, мало любові до ближніх, у них лише любов до збагачення. Тому церква це не дім Божий, давно вже ні
Кто крайний?• 29 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
це не наукові а псевдонаукові дослідження, які наука давно спростувала, і опиратися на цю єресь можуть тільки нерозумні
постою_послушаю• 29 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
там просто спрашивают : каешься? ответ :: каюсь и все.
Нет. После всего ещё разрешительная молитва
Наивная Хо• 29 ноября 2022
Впевнена, що ви сповідувалися промосковському священнику
У них дуже модно страшити пеклом ьа гріхами
постою_послушаю• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Суть в том, что у ребенка появляется еще 2 субродителя. Он с ними может советоваться, дружить, получать помощь. Служить Богу не требуется! Ребенок же не священник.
А вот любить и ценить Бога в себе нужно учиться сызмальства. Проблема только в том, что этот вопрос понимают очень немногие.
Простите, но суть Крещения Вы понимаете совершенно неверно. Точнее совсем не понимаете.
Наивная Хо• 29 ноября 2022
Авьоре, не переймайтесь. Релігія- то бізнес. І не шукайте там істинни
постою_послушаю• 29 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Він відмовився відпустити їй гріхи. Це не вирок?
Ну я б написала листа його керівництву (адже в них є керівництво, не до Бога, звісно) і попросила роз´яснити ситуацію. Ми вже знаємо, скільки грішників серед духовенства - може це якраз такий випадок.
Насправді він більше грішить у даному випадку, ніж автор посту. Гординя - гріх. І вже точно функції Бога не має на себе переймати.
Он не может прочитать разрешительную молитву над человеком, который не раскаивается в грехе. Он всё сделал правильно.
А вот на тех, что про грешное тело детей спрашивали, или про того, что про анальный секс делился мыслями своими однозначно нужно было жаловаться в епархию.
постою_послушаю• 29 ноября 2022
Ответ дляДружная семейка
А про филиокве тоже согласны? Про непрочное зачатие родителей девы Марии?
постою_послушаю• 29 ноября 2022
Ответ дляДружная семейка
Почему тогда Христос не ограничился хлебом, если там тоже есть кровь?
Ответ дляЛиса Патрикевна
а як би ви зробили?
Хороше питання. Я трішки була в ситуації автора. Пройнялася на той час церквою не на жарт.
Мене розривали зсередини питання, на які я відровіді шукала. Церква дуже всиляє страх. Коли ходиш часто на сповіді, то кожен маленький гріх важка ноша. До цього всього мене якраз привів віруючий хлопець. У нас було таке божевільне кохання. Але його віра затягнула значно глибше, я не допливала туди із страху, шо я не осилю таке життя, в яке він мене звав. Фанатичний воцерковлений віруючий хллпець. Я виявилась недостатньо хорошою і правильною для нього, він сам розірвав наші стосунки.
Не мала довгий час інтимних стосунків я потім, дійсно я боялась дуже гріха. Через це з кількома хорошими хлопцями не збудувала стосунків. Але потім зустріла чоловіка свого. Може, мене Бог нагородив так. Ми зустрічались і у нас був секс, але він вже був останнім моїм обранцем. Ми одружились. Повінчались ро всім правильним настановам. Вінчались ми в монастирі. Перед вінчанням місяць ходили на всі вечірні суботні служби і вранішні недільні, постились, вичитували всі канони, сповідались кожну суботу і причащались по неділям. Така була умова священника монаха. Ми дотримались всього.
Я просто не можу всього написати, бо анонім мені зняли, але Бог мені підготував одне випробування, я його прийняла і пройшла, тому і в щасливому шлюбі опинилася
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Чому це? Якщо людина щиро покаялась, Бог простив і звільнив від цього гріха, то людина вільна і сповідь перед священником їй не потрібна.
Конечно, именно поэтому все люди шли к священникам и к Иоану Крестителю, ’исповедуя грехи свои’.
И именно поэтому теперь не нужны церкви. Все можно сделать дома, грешить и каяться с утра до вечера.
Странно почему Иуде не помогло покаяние дома. Ведь он раскаявшись пошел и бросил 30 серебрянников в храме. А потом пошел и удавился. Потому что сатана вошёл в сердце через грех и заставил себя убить. И уже не помогло раскаяние.
Написано ’кто согрешил, пусть молится, но есть грехи к смерти. уже не о том говорю, чтобы молится’
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
я вот иногда смотрю на верующих , такое чувство чем ты больше будешь идти с согнутой головой, со скорбью на лице-окаянная, виноватая, тем Бог тебе больше благ даст...разве Бог хотел чтобы мы жили в унынии?!
Это не правда. По Библии все жили себе дружили, любили, женились, рожали детей, путешествовали, заводили свои бизнесы.
Уныние даёт грех. Он даёт страх, дипрессии, чувство вины, панические атаки. И вот люди с грехами нападают на других, их вообще раздражает веселье, чей то успех, зависть душит, злоба душит. Какое веселье, когда человека трясет от ненависти? Ему то напиться хочется то забыться
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Якщо це перші відносини і до кінця життя - то це не блуд, а шлюб (навіть якщо без роспису). Я якщо сьогодні з одним почутя, завтра з іншим - то блуд.
Вы вводите людей в заблуждение, что живя без росписи они не грешат. Вы посеваете неправду
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Я не говорю вам жить как все, я говорю совершенно о другом.
А я вам говорю о том, что в мире есть соблазны. И не зная законов Бога, вы даже не будете знать, можно это или нет. А незнание законов не освобождает от ответственности