Борода• 29 ноября 2022
Девочки, со страху не соображаю. Зайдите, пожалуйста.
У дочки 14 лет температура 40, час назад пришла со школы, беспокоит немного горло и знобит. Руки- ноги прохладные, дала таблетку ношпы. Положила примочки на лоб и запястья. Спусти 30 минут дала ибупрофен 200 мг. Что ещё делать? Пока не падает, наверное, таблетка ещё не действует. Что мне дальше делать? Вызвать скорую?
Мая твая не панимать• 29 ноября 2022
если большая температура, даю по совету доктора и парацетамол и ибупрофен. Перерыв минут 10 между препаратами)
мадамГрицацуева• 29 ноября 2022
мефенаминку лучше. но я при темп 40 вызываю скорую. запасных детей нет. ребенок может сгореть от темп. 40 это не шутка.не выпендривайтесь,вызывайте и никого не слушайте.тут детей аб кормят по сосветчице.. ибупрофен действует через минут 40.мефенаминка через 15 мин.
меня мама уксусом обтирала пока скорая ехала,уксус пополам с водой. обтереть руки,ноги,доб,шею. сбивает. но ненадолго
Откушу что там торчит• 29 ноября 2022
Не давать никаких мефенаминок
температуру снижают ибупрофеном (как вы и сделали, но доза должна быть выше) или парацетамолом.
Откушу что там торчит• 29 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Удалено администрацией...
Алина-1240• 29 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Как это сгореть?)как птица феникс что ли?)
мадамГрицацуева• 29 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Удалено администрацией...
может. в соседнем подъезде мамаша выжидала. пока кровь не свернулась у ребенка. была 40.5 уже. уже не спасли,поздно. своих можете не везти по скорой,а автор пусть вызыват. 40 это грань. еще пару градусов и может быть летальный исход. у всех по разному. зачем рисковать и заниматься самолечением
мадамГрицацуева• 29 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
вы странные,это переносное значение..метафора. не слышали?? в школе учились?? какие -то....

вентиляторная• 29 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Не давать никаких мефенаминок
никогда такую темпу эти препараты не понижали, максимум когда темпа до 38,5, но не 40
Видящие_помогите• 29 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Что такое сгореть?
мистерЛяпсус• 29 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Не давать никаких мефенаминок
А чем вам мефенаминовая кислота не угодила? Такое же НПВС как и ибупрофен, с таким же механизмом действия.
вентиляторная• 29 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Удалено администрацией...
сгореть может и не сгорит, но нагрузка на сердце при такой темпе сумашедшая идет
Эскиз бесконечности• 29 ноября 2022
Я в 11 лет на вес 40 кг уже даю 400 мг. 200 это на ребенка 6 лет кг на 20
Если парацетамол, то 500 даю.
Видящие_помогите• 29 ноября 2022
Хорошо помогает обтирание водой, но темпа должна быть температуры тела. Можно душ и не вытирать
КокошинЭль• 29 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Якщо автор не в Україні, то ніяка швидка на 40 і навіть на 40,5 не приїде. Радять ібупрофен, в т.ч. свічку, якщо дитина мала. Вікна відчинені, обтирати водою, через півгодини має впасти температура.
Борода
• 29 ноября 2022
Ответ длявентиляторная
мефенаминовая кислота, ибупрофен при такой темпе слабый(
Какая ее дозировка на такой возраст? Боюсь больше дать
Борода
• 29 ноября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
А как если ее знобит? Руки и ноги холодные
Эскиз бесконечности• 29 ноября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Аналгин хорошо сбивает
Он запрещен во многих странах.
На скорой колят, но зачем он сейчас, если и ибупрофен в правильной дозировке собьет+ обтирания.
вентиляторная• 29 ноября 2022
Ответ дляБорода
автор, я мефенаминку с 10 лет давала, все ОК Лекарственное средство следует принимать после еды, запивая молоком. Взрослым и детям старше 12 лет по 250 - 500 мг 3 - 4 раза в день.
Эскиз бесконечности• 29 ноября 2022
Ответ дляБорода
Вы читаете что вы дали дозу нурофена как для маленького ребенка?
мадамГрицацуева• 29 ноября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Что такое сгореть?
Удалено администрацией...