Борода• 29 ноября 2022

Девочки, со страху не соображаю. Зайдите, пожалуйста.

У дочки 14 лет температура 40, час назад пришла со школы, беспокоит немного горло и знобит. Руки- ноги прохладные, дала таблетку ношпы. Положила примочки на лоб и запястья. Спусти 30 минут дала ибупрофен 200 мг. Что ещё делать? Пока не падает, наверное, таблетка ещё не действует. Что мне дальше делать? Вызвать скорую?
Курс капусты• 29 ноября 2022
Ответ дляБрехушка
Дают.
Нам педиатры назначали. В зависимости от веса дозировка. Мы давали пол пакета 1 раз в сутки.
Хорошо сбивает.
У ребенка часто было,что даём Нурофен через два часа парацетамол,а она все равно растет.
Скорая также укол может сделать ( наверное реналган). Нам его кололи и в больнице тоже.
Спасибо)
автор Борода • 29 ноября 2022
Ответ для@ альонка@
Ви молодець!
Тільки так.
І майте завжди жарознижувальні в ампулах,нам рекомендовано лікарем дексаметазон,робите самі укол,але якщо боїтеся-швидка і не слухайте,не бійтеся дзвонити-ваше здоров´я і здоров´я дитини НАЙГОЛОВНІШЕ!
Одужуйте
Спасибо большое! У нас такая температура последний раз была в дошкольном возрасте. Меня это все врасплох застало, начала паниковать. Как хорошо, все таки, что есть советчица)
Теперь ампулы возьму обязательно. Ношпу я знаю, уколоть смогу. А какие ещё в ампулах? По больницам помню обычно анальгин и димедрол колят.
Нервогенератор• 29 ноября 2022
На руки та щиколотки можна вологий рушник і міняти-охолоджувати його, роздіти дитину і не кутати, допомагати тілу охолонути поки не подіяв препарат
@ альонка@• 29 ноября 2022
Ответ дляБорода
Я своєму (16 років)анальгін не колю ,в нього сильна тахікардія на нього,тому ставлю дексаметазон. Теж рідко таке буває,але ампули є,він і при алергіях швидко допомагає.
Але знаю,що аналгін+дімедрол+ношпа ставили раніше.Все буде добре))))