РозаЛюксен• 29 ноября 2022
Сильно потеет нога в ботинках. Что делать?
Купила парню высокие ботинки-берцы на зиму за очень немалые деньги как я считаю, отдала аж 3500грн, демисезон, внутри меха нет. Выглядели качественно, водоотталкивающие, думала будет удобно и комфортно носить.
У него буквально после пары часов ходьбы в них носки влажные, потом мокрые и под стелькой начинает тоже собираться влага. Носить невозможно, походу так сильно парит и потеет нога? Что-то можно с этим сделать? Если бы за 1000грн какие-то купила из искусственных и дешевых материалов я бы поняла.
Заставляличка• 29 ноября 2022
1. Проанализируйте качество носков. И каждый день надевать чистые.
2. Или ботинки на более низкий температурный режим.
3. Или у парня гипергидроз. При нем ноги потеют в любой обуви.
Госпожа Белладонна• 29 ноября 2022
Попробуйте поменять стельку на меховую или войлочную
Что там внутри? Синтетика совсем?
Заставляличка• 29 ноября 2022
А, ещё, какая внутри ботинок подкладка? Если жуткая синтетика, то понятно ноги будут потеть, если к этому склонны.
Заставляличка• 29 ноября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что там внутри? Синтетика совсем?
Вот это кстати хороший совет. Войлочную туда положить и вынимать вечером просушивать. А родную отодрать, если она не вынимается. Иначе они завоняются ещё больше.
ТыЧиНеТЫ• 29 ноября 2022
Лет 5 назад купила себе сапоги Sorel.
Снаружи замш, внутри синтетика, на по завершению производителя теплее лебяжьего пуха.
Так вот тоже самое было, ноги через 30-40 минут мокрые, а если ещё и мороз хороший, то ноги моментально замерзали.
Sk-kik-mango-tesco• 29 ноября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Лет 5 назад купила себе сапоги Sorel.
Значит одевали на теплую погоду.
Леди_на_драндулете• 29 ноября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Вот такие ботинки собственно
200 грамм утеплювача це рівень зимових коламбії до -30
всегдаДаДа• 29 ноября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Вот такие ботинки собственно
А какие носки носит? Под них должны быть термоноски