Одноклассница• 29 ноября 2022
Германия. Сколько денег уходит в месяц на семью мама и ребенок?
Вбигудях• 29 ноября 2022
Ответ дляОдноклассница
Нет, не правда
Она так звонит плачет, что все сложнее. Не работает, на пособиях…
Одноклассница
• 29 ноября 2022
Ответ дляfikke
Ну, 500-600евро у меня выходит. Сыну тоже 10 лет. Это питание, одежда, канцтовары, проезд в школу, питание в школе, кружки, питание дома, коммуналка. Иногда экскурсии, развлечения.
Вы на пособии или нет?
Одноклассница
• 29 ноября 2022
Ответ дляВбигудях
Тю...
Просериарила молодость• 29 ноября 2022
Ответ дляВбигудях
Це брехня
Директриссимо• 29 ноября 2022
Ответ дляБарбитта
Что такое тафель? Тоже думаю о Германии. Ребенку 9.
Жить где планируете?
18 мнеУЖЕ• 29 ноября 2022
Ответ дляДама-мадама
выплаты детям абсолютно всем немцам тоже. С чего вдруг это отменится?)
Немцам тоже?😂😂
Это вам -тоже. А немцы налогами расплачиваются за все плюшки.
Вбигудях• 29 ноября 2022
Ответ дляЛена
Ещё и повысят с нового года)
Ну и хорошо) Тут они с дочкой не будут иметь средств, но она паникует.
18 мнеУЖЕ• 29 ноября 2022
Ответ дляЛена
Имеется ввиду, что немцы тоже получают киндергельд. Все получают, независимо от трудоустройства. Ну и беженцы тоже)
Я знаю, что имеется в виду. Имелось в виду изложение вопроса.’тоже’ получают социальщики..
мимАпроходила• 29 ноября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Немцам тоже?😂😂
Так, звісно усі німецькі діти до 21 року отримують дитячі кошти.
Німці за українців нічим не розраховуються зі своїх податків. Читайте установу, а не збирайте плітки.
18 мнеУЖЕ• 29 ноября 2022
Ответ длямимАпроходила
Та ви шо? Ото щось новеньке..то ви звідкіля отримуєте кошти? З неба вони падають? Не з податків? Хмм..цікаво..ви дуже грамотні як я дивлюсь. Вивчали з чого складається бюджет країни?
Ответ для18 мнеУЖЕ
Оно-то может и так) Но когда слышишь, как ’беженцам платят пособия с налогов немцев’, то складывается впечатление, что когда беженцы уедут, то немцы перестанут платить налоги)))
Просериарила молодость• 29 ноября 2022
Ответ дляЛена
Ні в кого через біженців налоги не збільшились, а коли б не було - не зменшились.
То правда. І не тільки з українцями, а роками так
Не гоню• 29 ноября 2022
Ответ дляБарбитта
Тафель - это благотворительный магазин, продукты дают бесплатно. Понятно что дают то, что не пользуется спросом в магазинах и остаётся. Чтобы не выбрасывать и сэкономить на налогах отдают в Тафель. Но и качество соответствующее. Точно не для ребёнка. Но лучше чем сидеть голодными.
Просериарила молодость• 29 ноября 2022
Ответ дляБарбитта
Фото тафель
Можна прийти і взяти, те що в коробці( цілу коробку ) за 2-3 євро три рази на тиждень.
До овочів додають молочку і щось м’ясне ( з холодильнику )
Просериарила молодость• 29 ноября 2022
Ответ дляБарбитта
Забула фото додати вище
Фото тафель
Не гоню• 29 ноября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Во-первых, увеличились. А во-вторых очень многое подорожало вследствие войны в Украине, санкций в отношении России и наплыва беженцев. Ну и многие немцы винят в этом украинцев. Ситуация непростая. Но все это не влияет на выплаты, помощь, поддержку, военную помощь. Молодцы немцы, поклон им за украинцев.
Просериарила молодость• 29 ноября 2022
Ответ дляНе гоню
Не збільшились податки
Збільшились тарифи всюди! І не тільки в ЄС - то так, але українці тут до чого ?
Хай виженуть русню з Німеччини і спитають свою Меркель, чому вона роками непогано заробляла разом з Пу, щоб зараз в них на все хватало… і на ракети і на війни
Не гоню• 29 ноября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Не збільшились податки
Никто и никогда россиян не будет ниоткуда выгонять, Германия демократическая страна и уж точно украинцы не будут диктовать что им делать. Кому не нравится - остаётся дома. А Россия сама по себе богатая страна к тому же они сейчас от продажи нефти и газа получают значительно больше чем до введения санкций. Санкции скорее Европе вредят чем России. И Меркель тут совершенно не при чем. А украинцев приехало в Германию больше миллиона и все на пособиях, получают квартиры за которые платит государство и курсы так же и школы детям и пр. Вот при чем украинцы.
Просериарила молодость• 29 ноября 2022
Ответ дляНе гоню
Мені все одно
Я не в Німечинні, і не збираюсь туди точно
Тому я точно не при чому
Не гоню• 29 ноября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Мені все одно
Тому я точно не при чому
Да никто ж не тычет пальцем в кого-то конкретно. Я вот при чём. Но Германия тратит миллионы на помощь Украине, украинцам. В ущерб собственным гражданам. Низкий поклон им за это.
Не гоню• 29 ноября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Забула фото додати вище
Фото тафель
Хотелось бы знать, в какой земле и каком городе можно ходить в Тафель трижды в неделю?! По правилам не чаще одного раза в неделю.
Отмотала своё• 30 ноября 2022
Сугубо на питание на двоих около 350-400 евро. Но мы ни в чем семье не отказываем. Из мяса: говядина, свинина, курица, индюшатина. Фрукты: бананы, яблоки, апельсины и иногда авокадо. Орехи, вкусняшки. Из рыбы семга, устрицы (ну то только летом) и креветки. Вино белое и красное от 6-8 евро. Картошка, рис и паста. Кофе и чай (покупаю дорогой, так как обычный из супермаркета вообще безвкусный). Из заморозки только зелёная фасоль. Из овощей огурцы и помидоры. Масло сливочное, оливковое и подсолнечное. Молоко и вода Эвиан. Из круп только овсянка и нестле сухие завтраки. Из хлеба только багет и тосты для горячих бутербродов. Колбаса здесь мне не нравится. Иногда типа молочных сосисок. Пособие в этом месяце урезали из-за бесплатного проживания и на двоих 316 евро правда плюс на ребёнка ежемесячно ещё 180 евро. В принципе при условии бесплатного жилья, без коммунальных, бесплатный проезд по городу и мед страховка, то на еду и мобильную связь хватает.
Просериарила молодость• 30 ноября 2022
Ответ дляНе гоню
Кума живе в Нюрнберг, я не знаю що це за земля
Форс мажор• 04 декабря 2022
Ответ дляНе гоню
У нас Тафель не бесплатный,на каждом товаре ценник,ходи хоть каждый день