Добрий день, підкажіть будь ласка які умови проживання для українців в Швеції? Яка допомога на дитину? надають безкоштовне житло?
paradise@email.ua• 30 ноября 2022
Автор, первые месяцы будете обливаться на новом месте, узнавать обстановку на месте конкретном - есть Красный крест, много церкви помогают продуктами, будет в чатах много конкретной информации! В Европе никто не даст вам возможности сидеть на лавочке голодной - люди не злые, готовы помогать - спасибо им! И да - работы для Небелоснежек хватает!
Ответ дляGoldig
Но человек в любой стране может найти работу, обеспечивать себя сам и ехать куда хочет.
Может) но нсли человек хочет жить в бесплатном жилье, то тут могут возникнуть трудности. Например, сына с подругой отправили жить в Булиден - городок с населением 1500 человек) как вы думаете, там много работы? Нужно автобусом ехать до ближайшего большого города. Автобусы ходят очень нечасто)
Ответ дляLyudaT
Я думаю, что работа есть в других ’поселках’ или городах. А причины не работать и стонать, что куда то там в глушь заслали бедных беженцев-всегда найдутся. Тут каждый сам себе злобный ежик.
Ответ дляGoldig
Нет, работы в городе с населением 1500 человек нет. Поэтому, прежде чем ехать, нужно понимать, что если жить планируете в гос.жилье, то это будет не в Стокгольме. Если работать и снимать жилье самостоятельно, то практически вся зарплата будет уходить на аренду. Пособия на взрослого, если работаешь, не будет.