Марфушечка душечка• 30 ноября 2022

Чувство тревоги и безисходности :(

Уже много месяцев живу с чувством постоянной тревоги за себя, за ребёнка, за мужа, за маму….
Часто плачу и просто не хочется жить в наших реалиях.
Кажется, что жизнь закончилась и ничего хорошего уже не будет при любом раскладе :(
Появилась повышенная тревожность за ребёнка, когда он в школе. Все время в голову жуткие мысли , что с ним что-то плохое случится …
Знаю, что советчица тут не поможет. Пью постоянно фенибут.
Просто хочу знать , ещё кто-то чуть в таком же состоянии?
Читаю, как тут люди куртки новые выбирают, даже отдыхать ездят… , а я не могу вот так. Постоянно в груди сжатый комок :(
Добра всем!• 30 ноября 2022
Обратиться к психологу есть возможность?

Xue• 30 ноября 2022
Вас, таки, пройняло. Пігулочки можна підібрати і міцніші.
Мой завтрак• 30 ноября 2022
Почти так же)) ночью уснуть не могу, а если уснула просыпаюсь от тревоги и паники. А потом сижу днём куртку выбираю))) Что делать, жизнь ведь продолжается.
Брызжу ядом• 30 ноября 2022
Значить фенібут не підходить або не допомагає,проконсультуйтеся в фахівця.Я не схильна до депресій,то не знаю що це таке,трудоголік дурний,нема коли і голови вверх підняти все життя за заробітком.
ofi• 30 ноября 2022
Співчуваю автор. Я не з тих, хто додасть оптимізму. Але фізичне навантаження і щось нове в житті, ідеально - повна завантаженість роботою, - допомагають. Тримайтесь. Коли все закінчиться, потихеньку відпустить.
автор Марфушечка душечка • 30 ноября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Я работаю из дома. Последнее время даже работа не клеится, т.к. не вижу смысла в этом.
Анонимус Я• 30 ноября 2022
Ответ дляofi
А оно закончится? Боюсь все надолго и будет только хуже

Брызжу ядом• 30 ноября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Я серед людей,то може в цьому плані легше.Вам треба психотерапевт і інші препарати,а може справитеся самі-прогулянки,тренажерний добре допомагають.
Ответ дляАнонимус Я
И я этого боюсь.
Что больше не будет никогда нормальной и беззаботной жизни.
Жалко маму свою. Зачем ей все это на старости лет :(
Марфа-Краса• 30 ноября 2022
Та періодично у всіх таке буває! Пийсте антидепресанти і заспокійливі! За темрявою завжди буває світло!
Престидижитатор• 30 ноября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
И я этого боюсь.
Чому не буде? Ви і зараз можете все змінити і жити нормальним життям.
Помидорина• 30 ноября 2022
Вы в каком городе?
IQ 80• 30 ноября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Здесь полно таких как вы. Тревожных, мнительных, в депрессиях, сидящих на АД. Каждый день об этом темы. Но не понятно как вам это поможет? Если фенибут не помогает , идите к психиатру, просите что - то посильнее.
Сорока белобока• 30 ноября 2022
Робити по-максимуму те, що робили в мирному житті. Є змога вийти з подругами -ідіть, не шукайте відмазок. Готуйте якісь складні страви, які тільки на свята. Інколи день повної розгрузки без інету і телеграму, щоб не знати про нові страшні речі і лякалки. Оберіть довгий серіал, щоб затягло. Придумайте щось мотиваційне - план схуднення, кинути курити, пити на 2 чашки кави, ніж завжди, що вимагає якоїсь волі і зусиль.
Женамужная• 30 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Как?
ПуГоФФка• 30 ноября 2022
Ответ дляЖенамужная
Как?
Наверное имелось в виду выехать .
Аленький носочек• 30 ноября 2022
Вам бы АД, похоже на тревожное расстройство
Престидижитатор• 30 ноября 2022
Ответ дляЖенамужная
Как?
Переїхати подалі від війни
Замыленная• 30 ноября 2022
Розумію вас, теж такий стан, ще й не можу сконцентруватися. Стало краще на Бафазолі, 1 т 3 р на день, почало відпустки десь з 10 дня прийому. Хоч почала спати всю ніч, а до його по 30-40 хвилин і знов тривога опановувала

Ответ дляПомидорина
Вы в каком городе?
Киев. Очень угнетает постоянное отсутствие света . В нашем доме в режиме 4/8.
Высокий этаж, поэтому без света и тепла нет.
И не выйдешь, т.к. подняться на 16 этаж сложно.
Инста_Богиня• 30 ноября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор, я такая же . На ад
Вся такая растыкая• 30 ноября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Я была пол года в оккупации. Так вот как раз первые месяца 4 было такое же состояние. В конце лета выехали, бывает накрывает, когда вспоминаю как там. Но Стараюсь гнать от себя плохие мысли. Считаю себя оптимистом, жду когда можно будет вернуться домой.
Директор Пляжа• 30 ноября 2022
Тоже такое было, и причём даже до войны, Вам надо срочно себя чем-то занимать, или работой или хобби каким-то, чтоб не было когда думать много
Директор Пляжа• 30 ноября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Вам нельзя работать дома, Вам срочно надо коллектив и люди, для Вас идеально будет сфера обслуживания, чтоб постоянно занята была
Директор Пляжа• 30 ноября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
И я этого боюсь.
Наши родители хоть пожили более нормально, а вот мне больше жалко детей
Директор Пляжа• 30 ноября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Я бы выходила и даже на 20й этаж, потому что, сидя дома и при этом ещё и работа дома, то это прямой путь в психушку
Чёрти Шо• 30 ноября 2022
Если не справляетесь самостоятельно, а это нормально, у всех разный запас серотонина, тогда к психиатру за антидепрессантом. Это поможет вам какое-то время продержаться на плаву. К Новому году вам будет значительно легче, а там и победу ждать легче будет, и менять мышление и жизнь. Будьте здоровы!!
советский цирк• 30 ноября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Муж что говорит вам по поводу вашего состояния, его оно не пугает, не угрваривал вас отправится заграницу с такими нервами?
IQ 80• 30 ноября 2022
Ответ длясоветский цирк
Сейчас и за границей нужны стальные нервы, терпение и пробивная сила. Люди со слабой психикой здесь долго не выдерживают.
советский цирк• 30 ноября 2022
Ответ дляIQ 80
Людям со слабой психикой нужно ее поддерживать, а не сидеть в оцепинении. Тем более, что ребенок это видит и начнет на себя брать функции по утешению родителя. Моя свекровь тоже голову морочит, сестра уехала в Германию, а она просто тянет резину и все ищет отговорки.