Сигарный шланг• 30 ноября 2022
Дівчата з дітьми, шукаю компанію для виїзду за кордон
Розглядаю декілька варіантів. Один із них Ірландія
Братья Капли• 30 ноября 2022
Ответ дляIQ 80
ой... с детьми то лютый треш...
у всех дети разные. темпераменты разные у детей, воспитание, привычки.
У меня знакомая со взрослой дочкой студенткой выехала. Вы бы знали сколько с ней желающих дружить было)) А все просто ... ’ой а может твоя посидеть пока я ..., а я ей мороженное куплю ’ и понеслось. Как только отказ сразу куча г@вн@.
Меня так звала сестра мужа, у нее двое детей, у меня один, уже полностью спмостоятельный, но я щнаю, как она 10 лет в декрете сидела и нас работающих дергала, то ее завези, привези, на выходные ей свекровь готовила, у них время доя побыть вдвоем с мужем, все были припаханы ее детьми, бытом, а она прицесса для любви, ленивая, все ей должны, у нее же дети. С ней ехать, так и ее на себе тяни и детей. Она как начнет мне рассказывать как проснулась, открыла глаза, встала, почистила зубы, попила кофе и уже устала, а я с 6.30 на работе, как белка в колесе, ну егт на фиг с такими ехать
Воленс-неволенс• 30 ноября 2022
Зачем вам компания для выезда ? Какие - то незнакомые люди, с которыми у вас могут сложиться очень плохие отношения, но вы будете с ними вынужденно общаться ? Компанию вы себе прекрасно найдёте в любой стране куда вы поедете. Везде уже полно наших беженцев.
Пингвинчик сизокрылый• 30 ноября 2022
Ответ дляEllillд
Т
...оця жлобська любов до халяви у наших людей- і є первопричиною того,що у нас в країні зараз.. ((. замість впахувати і в майбутньому жити в своїй розвиненій країні- захотіли ’майбутнє’ вже зараз - проголосували за популістів, обіцявших 4 тис.зелених зарплати.. І розкуркулення ’багатих’,тобто ,зробили все для того,щоб так подумали.(і всім обломиться така зарплата!!!!) А в результаті- маємо те що маємо...,впахувати будем -але за копійки і з далеееекими перспективаами... (((((
І я надіюсь,що після війни суспільство виросте ментально ,переживши такі потрясіння ..
Астоновитесь!• 30 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
До речі так. Якщо з песиком, вам треба в ЄС деінде пересидіти три тижні, щоб в песика були документи ЄС. Тобто ви заїжджаєте до ЄС, ідете до ветеринара, оформлюєте на тварин паспорт ЄС. Бо то, що в нас зветься європейським паспортом тварини, тут - фількіна грамота. Тільки нехай не пишуть, що тварина українська, нехай пишуть, що місцева. Нам написали, що в нас словенські мачки. ))))) Місцеві кажуть, що, як писати, що українські, то потребуватимуть титри. А як словацькі - то тільки три тижні чекати після щеплення від сказу - і їдь по ЄС скільки хочеш.
Звичайно, можуть бути місцеві нюанси, але європейський паспорт - то європейський паспорт, навіть у тварини.
До речі, до війни і Ірландію при еміграції тварин везли через країни Балтії. Бо чомусь там легше перетинати кордони. Перевізники возили за гроші.
А ви не знаєте, якщо тварина українська, але в Німеччині більше року прожила, то можна їхати в Україну без титрів?
Мона Лиза• 30 ноября 2022
Вам будет легче самой, чем с инфантильной малознакомой женщиной.
Вы боитесь ехать, она боится ехать. Это все рано или поздно приведет к тому что вы будете ждать от друг друга, чтоб порешать проблемы. А поскольку вы обе нерешительные, то и проблемы будут копиться и раздражение друг другом. Все это закончится скандалом в итоге и взаимными претензиями.
Я не боюсь ехать заграницу, мне в голову не приходит с кем-то кооперироваться. А зачем ? Чтоб за руку везде водить взрослого человека? Так оно мне надо ?
Если до Ирландии. То приезжаете в Польшу с ночевкой. Впритык билеты не берите. Автобусы ломаются, задерживаются. Задержка 5-8 часов бывает.
На поезде можно доехать до Пшемышля ( не рекомендую - первый поезд на Варшаву в 4 утра ) или до Хельма ( рекомендую - так как сразу можно сесть в поезд до Варшавы). Хельмским поездом приедете около 17:00.
С Варшавы покупаете лоукост визэир до Дублина.
Багаж не набирайте, только ручную кладь. А то за билеты три шкуры сдерут.
Ответ дляАстоновитесь!
На жаль, не знаю.
Я так розумію, від нас титри вимагають, бо Україна вважається висококорупційною країною, і нашим щепленням немає віри. А в Європі якщо написано, що щеплення зробили - його зробили.
АБВГДейка• 30 ноября 2022
Ответ дляБратья Капли
Так чем история закончилась?
Братья Капли• 30 ноября 2022
Ответ дляАБВГДейка
Так чем история закончилась?
Поехалв она к дв.сестре в Германию, месяц эксплуатации сестры, на больше не хватило. Живет у немцев сейчас, не знаю как и что, даже слышать о ней не хочу.
АБВГДейка• 30 ноября 2022
Ответ дляМона Лиза
А как можно с ребенком и только ручной кладью ехать? Это же очень мало на двоих.
Не раскрытый парашют• 30 ноября 2022
Ответ дляМиледи
Я сама. Тоже есть мысли поехать в Ирландию. Попутчика хотела бы, т.к. никогда сама не летала заграницу.
Я бы не советовала в Ирландию, почитайте инфу, там повышенный уровень радиации(
Мона Лиза• 30 ноября 2022
Так автор глянула.
Если заезжать в Польшу, то вылетать лучше с Кракова!!
У визэира нет этого направления на Дублин.
Есть у Ryanair.
Но с Варшавы вылетает мало того, что в 6 утра, это приехать нужно уже в 4 утра на посадку в Модлин ( около часа минимум такси ехать от Варшавы), так ещё тот Модлин находится на куличках, куда ехать перекладыми или такси.
Можно вылетать из Кракова. Время вылета божеское 10 утра.
Если вылетать из Кракова, то лучше ехать через Пшемышль. Там до Кракова близко и поезд ходил в удобное время.
Есть у Ryanair.
Я натуралка• 30 ноября 2022
Ответ дляПапобус
Зачем вам якорь?
Я когда уезжать решила, тоже хотела компанию, страшно было родной с ребенком. Но потом поняла что хорошо, что я была одна, без компании. Мне просто нереально повезло с жильем, и там была только комната для мамы с ребенком, просто 1 диван. А если бы я была с ещё 1мамой и ребенком, то пришлось бы жить в каком нибудь спортзале, уверенна что жилье бы мне бесплатно не досталось. А так с принимающей стороной до сих пор поддерживаем отношения, зовут перезимовать, переживают за нас, когда мы уезжали они плакали и просили не возвращаться в Украину.
Вот 100%
Подруга выезжала с кумой и мамой, то очень долго не могли жильё на всех подходящее подобрать. А была б сама с детьми, то сами бы в однушка спокойно поселились и проблем с совместным проживанием сейчас бы не имели. А разойтись уже не удобно было, договорились же…
А в длительной поездке и так все разобщаетесь и будут друг другу помогать. Мы как в автобусе ехали двое суток, то все дети друг у друга на местах и на руках перебывали и в один горшок дела делали и едой делились. Было б весело, если бы не так грустно(((
Сигарный шланг
• 30 ноября 2022
Ответ дляМона Лиза
Планую до Любліна, а там літак. Розумію, що зможу і сама організуватися і доїхати, але було б веселіше і не так страшно з кимось. А там уже кого куди поселять.
Мона Лиза• 30 ноября 2022
Ответ дляАБВГДейка
За багаж сдерут за двоих лишние 70 €
Не знаю конечно.
Легче наверное потом это шматье выслать укр почтой в Дублин, чем тянуть как вьючная лошадь с ребенком 2 чемодана по 20 кг по всем поездам и пересадкам.
Не знаю конечно.
Сигарный шланг
• 30 ноября 2022
Ответ дляНа иголках
А почему именно Ирландия, далеко все таки?
Непогані виплати і можна знайти підробіток. Головне, щоб не глухе село
Мона Лиза• 30 ноября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Тут одна девочка за Англию правда писала, что устроилась помощником учителя на минималку.
Все таки лучше в школе, чем уборщицей.
Другая точно помню за Ирландию писала, что устроилась в булочную. График отличный, до 17:00. Если нет клиентов - заниматься можно своими делами. Никто не заставляет витрины намывать бесконечно.
Все таки лучше в школе, чем уборщицей.
Мона Лиза• 30 ноября 2022
Ответ дляСигарный шланг
С Люблина тоже можно
На 19 декабря хороший вылет в 12 дня
В остальные дни паскудное время вылета - ночное все какое-то
На 19 декабря хороший вылет в 12 дня
Сигарный шланг
• 30 ноября 2022
Ответ дляМона Лиза
С Люблина тоже можно
На 19 декабря хороший вылет в 12 дня
Так. Дякую. Теж дивились на цю дату
Нехай щастить• 30 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Дуже дякую вам за інформацію.
А якщо в нас є титри, зроблені в Україні, вони згодяться?
Скільки коштує зробити паспорт тваринці в ЄС?
У Ірландії не спитають, звідки у української біженки європейська тваринка (за паспортом)?
Нехай щастить• 30 ноября 2022
Ответ длямладокошкина
А мы
Компанию нашли прямо на границе в Краковце в очереди, познакомились и поехали дальше вместе, жили в Чехии в отеле, а потом каждый кто-куда, но зато первые дни друг друга поддердивали и подсказывали
А сколько можно в Чехии пожить бесплатно в отеле?
Мона Лиза• 30 ноября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Так. Дякую. Теж дивились на цю дату
Вы только с билетами не тяните. Они обычно взвинчивают цену до беспредела!!
Тоже смотрю иногда билеты и направления, ну так хочешь не хочешь 100€ вынь и положь за одного в одну сторону.
Я прям удивилась цене на ваш билет.
Миледи• 30 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Слышала об этом. Действильно, сильно завышена?
Не раскрытый парашют• 30 ноября 2022
Ответ дляМиледи
Полно информации в интернете, читайте , изучайте. Вот зачем именно туда ехать, ведь есть более безопасные страны с не менее нормальными условиями по приему беженцев.
Сигарный шланг
• 30 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Теж прочитала зараз (. А підскажіть ще країни, на які звернути увагу
Миледи• 30 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
А как Норвегия по вашему мнению? Или на какую страну обратить внимание?
Мастер Класс• 30 ноября 2022
Ответ дляНехай щастить
Во всех странах отели за деньги, как это бесплатно?
Вы или беженец и остаётесь, или Вам на несколько ночей ?
Представьте сколько б можно было б кататься по странам с бесплатным проживанием в отеле на несколько дней