КлараЦеткин• 31 января 2014
кинули на аукционе, обидно
Так обидно что аж слов нет, буквально пару дней назад нашла интересующий меня товар на аукционе, без блиц цены, стала у девочки расспрашивать, а потом поставила ставку и написала что хочу купить сейчас, напишите куда оплачивать и чтобы забронировала за мной и никому не отдавала, на что она согласилась,я и адрес написала она мне и карту отправила, мы в общем договорились, но попросила меня подождать пока закончится аукцион так как она ничего сделать не может. Конечно же я стала ждать, а сегодня утром объявление было отключено и я ей написала в личку на что мне ответили что моя ставка была перебита и она продает другому человеку так как не может отказать иначе нарушит правила.... Я в шоке, знаю что есть правила , но так же знаю что есть бронь и договоренности. У меня тоже были такие случаи но если первый покупатель со мной договаривается, то второй который делает ставку я ему объясняю что товар уже забронирован и по человечески все прекрасно понимают и друг друга ставят оценки и никто правила не нарушает. А здесь тупо продавец даже ничего не хочет объяснять, уперлась в правила и все, так самое смешное сумма в 4 грн. В общем обидно до слез, вот и думаю что у человека сыграла жадность и нечестность.. хотя рейтинг высокий, вот вам и порядочность...
Неместная Я• 31 января 2014
Я не понимаю, как в акционе может быть бронь
Кто больше цну предлагает-того и товар
Тётушка Лошадь• 31 января 2014
не пойму проблемы. аукцион на то и аукцион, чтобы продавать товар последнему
ШапкаУшанка• 31 января 2014
Собственно, продавец права. Правила - есть правила. Они ведь для чего-то создавались, правда? Думаю, не в жадности вопрос отнюдь.
Липка-прилипка• 31 января 2014
ну не захотела она продавать по вашей цене,видать на другом ресурсе купили дороже вот она и выкрутилась,хоть и не по человечески но по правилам
Сиренькая• 31 января 2014
В аукционах нет договоренности, но зато есть четкие правила. Если ставка перебита, то продавец обязан продать тому покупателю, кто выиграл. Иначе получит подпись над аватаром ’нарушитель аукционов’
КлараЦеткин
• 31 января 2014
блиц цены не было, я бы поставила, а ставку перебили в 23.11 (аукцион заканчивался в 00.00) я не смогла уже отследить, так как ночью увы сплю. Я еще раз пишу что согласна по правилам все было честно, но а как же договоренности? Зачем тогда нужно было обещать что никому не отдаст? Тогда в этом случае нужно ставить блиц цену, чтобы никому не было обидно. А теперь она мне пишет что она ничего не понимает в аукционах (хотя все 88 обявл аукционы без блиц цены) и рейтинг выше 9
Аноним_631• 31 января 2014
нужно было Вам договориться о цене и сделать сразу з-з через кнопку ’Оформить заказ’- в переписке находится - а продавцу сразу отключить аукцион (если ставок до этого времени не было)! а проверить- перебили ли действительно Вашу ставку или продавец просто не хочет продавать Вам товар очень просто : если Ваша ставка оказалась самой высокой- то после окончания аукциона Вы должны были добавиться в покупатели (проверьте) и на мейл Вам должно было сообщение прийти! Если нет запроса на оценку- значит- продавец правду говорит и в этом случае- как не крути- продавец прав))
Ответ дляzosy
вы никому ничего не докажите. обидно вам, потому что товар не получили, но есть правила и продавец их не нарушила! а если бы продала вам, то девочка, которая сделала ставку больше имела право пожаловаться админам... кому оно надо?!
если хотите купить товар, а блиц цены не было - обсудите с продавцом почем готова вам продать, а ставьте завышенную ставку, которую точно никто не перебьет)
Анонимчик• 31 января 2014
Если вы хотели купить быстро и сразу - ставку ставить не нужно было.
Я в таких условиях отключаю аукцион и продолжаю общение с покупателем в личке.
После ставки отключить аукцион нельзя. Продавец прав
КлараЦеткин
• 31 января 2014
Я в начале так и написала что хочу купить сейчас и готова оплатить, она мне и ответила что после окончанию аукциона вам напишу номер карты, ну я и повелась и стала ждать его окончания.
Танцепесенная• 31 января 2014
Ответ дляzosy
ну так в чем проблема? ваша ставка не выиграла, продавцу выгоднее продать дороже)) и провала она не нарушает! забудьте
КлараЦеткин
• 31 января 2014
мне все равно обидно как не крути, я так не могу поступить, поэтому я и требую к себе точно такого же отношения, вот в чем и обида.
Танцепесенная• 31 января 2014
Ответ дляzosy
ну вы нарушаете правила, а продавец не захотела нарушать